Гость
Статьи
Бу айфон в подарок на …

Бу айфон в подарок на день рождения

На мой день рождения мой жених подарил мне бу айфон и чехлы к нему от прежнего хозяина. Мой старый телефон уже плохо работал. С одной стороны здорово, что он заметил мои трудности с гаджетом и решил так помочь. Но с другой, мне немного неприятно, что в подарок я получила бу вещь, за стоимость которой можно было бы купить новый телефон или что-то дешевле, но новое. Я телефон не просила и в момент вручения подарка выглядела немного расстроенной, на что он обиделся. Мол не ценю такой дорогой подарок. Я согласна, айфон работает лучше моего старого полуживого телефона, но производительность у него не как у нового.
Как бы вы отнеслись к такому подарку? Это я неблагодарная или бу вещи не стоит дарить?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не важно сколько было до тебя, главное что он твой сейчас!

#2

Я бы тоже расстроилась. Дарить б\у вещи я считаю, ну так себе. Вместо б\у айфона можно было бы купить новый телефон, андроид. Ничего страшного в этом нет. Да и вы ничего не просили у него.
Ну еще и чехлы бонусом. Ну как-то совсем не то.

Гость
#4

Мы то здесь причем? Это тебе старьё в п о д а рок отгрохал жених ..гы.гы

Вот он те бу- шные подарки и будет всегда дарить..если в ЗАГС с ним пойдешь

А он в курсе, что он жених?
Или ты тока в свое й голове замуж за него собралась?🤪

Гость
#5

Бу вещи дарить не принято.

Гость
#6
Yuliya

Я бы тоже расстроилась. Дарить б\у вещи я считаю, ну так себе. Вместо б\у айфона можно было бы купить новый телефон, андроид. Ничего страшного в этом нет. Да и вы ничего не просили у него.
Ну еще и чехлы бонусом. Ну как-то совсем не то.

А чем тебе плохой бу айфон ?

Гость
#7
Гость

Бу вещи дарить не принято.

принято, дарят ведь

Пасусь на вумене
#8

Я считаю что бу вещи дарить стремно. Но знаю случай когда кому-то тоже подарили бу айфон и там женщина была рада подарку, по крайней мере, создалось такое впечатление. Возможно рада не самому телефону, а факту, что её не самый богатый мужик поднапрягся и разорился на такой подарок.

В любом случае ты остаёшься в своём праве радоваться подарку или быть недовольной. Дело не в телефоне же - у вас расходятся взгляды, в вопросе уместности бу подарков.

Гость
#9

В который раз убеждаюсь что мужики непроходимо ***. Даже лучшие из них в чем то одном гениальны, а во всем остальном также непроходимо ***. Когда этот мир рухнет, знайте, это из за мужиковой ***.

Гость
#10
Пасусь на вумене

Я считаю что бу вещи дарить стремно. Но знаю случай когда кому-то тоже подарили бу айфон и там женщина была рада подарку, по крайней мере, создалось такое впечатление. Возможно рада не самому телефону, а факту, что её не самый богатый мужик поднапрягся и разорился на такой подарок.

В любом случае ты остаёшься в своём праве радоваться подарку или быть недовольной. Дело не в телефоне же - у вас расходятся взгляды, в вопросе уместности бу подарков.

я считаю, что если девушка оказывается не девушкой, то ей дарить можно только бу вещи и это нормально

Гость
#11
Пасусь на вумене

Я считаю что бу вещи дарить стремно. Но знаю случай когда кому-то тоже подарили бу айфон и там женщина была рада подарку, по крайней мере, создалось такое впечатление. Возможно рада не самому телефону, а факту, что её не самый богатый мужик поднапрягся и разорился на такой подарок.

В любом случае ты остаёшься в своём праве радоваться подарку или быть недовольной. Дело не в телефоне же - у вас расходятся взгляды, в вопросе уместности бу подарков.

Например нередко дарят предметы антиквариата

Алексей
#13

Согласен, лучше подарить смартфон по дешевле, но новый

#14
Гость

А чем тебе плохой бу айфон ?

Тем, что он б\у
Лучше купить новый телефон, любой не б\у, чем айфон. Еще и с чехлами.

#15
Гость

Например нередко дарят предметы антиквариата, как ты думаешь, моль горбатая, они новые?

Вы не путайте б.у безделушку и антикварные вещи.

Гость
#17
Yuliya

Тем, что он б\у
Лучше купить новый телефон, любой не б\у, чем айфон. Еще и с чехлами.

бу айфон, тоже подарок, он не плохой и выполняет все те же функции.
Так что нет смысла расстраиваться и обижаться.

Гость
#18
Yuliya

Вы не путайте б.у безделушку и антикварные вещи.

если айфон, это безделушка, так его можно дарить не просто бу, а бу и 10 летней свежести, безделушка это так, просто ведь знак внимания

Гость
#19
Yuliya

Вы не путайте б.у безделушку и антикварные вещи.

В обоих случаях это подарок. Путаешь ты.

Алексей
#20

Бу айфон устареет быстрее и обновления не будут приходить

#21
Гость

если айфон, это безделушка, так его можно дарить не просто бу, а бу и 10 летней свежести, безделушка это так, просто ведь знак внимания

Если сопоставлять антиквариат и айфон, то да. Безделушка.

#22
Гость

В обоих случаях это подарок. Путаешь ты.

В обоих случаях, это разные "подарки".
Вместо понтов с айфоном, можно купить другой телефон, новый. А не дарить б\у айфон, но это же айфон! Тут дело в отношении.
Если нужен телефон, а возможности не так обширны, то можно пойти и купить б\у телефон. Даже если бы ее жених ей его покупал. Но в качестве подарка б\у вещи - это не то. Вот и всё.

Гость
#23
Yuliya

Если сопоставлять антиквариат и айфон, то да. Безделушка.

Антиквариат, не всегда дорого. Некоторым везёт, находить вещи, стоящие серьезных денег, за сущие копейки. Недавно чувак на блошином рынке за 15 евросов купил вазу. Ради прикола отнес оценщику. Тот осторожно оценил ее в 20 тысяч. По факту вазу выкупил китайский музей. Сумма сделки не озвучены, эксперты аукционного дома Кристи предположили, что сумма сделки превысила 200 тысяч.

Алексей
#24

Что что, а смартфон точно не нужно брать бу. Это просто смартфон, который может себе позволить каждый, кто работает

#25
Гость

Антиквариат, не всегда дорого. Некоторым везёт, находить вещи, стоящие серьезных денег, за сущие копейки. Недавно чувак на блошином рынке за 15 евросов купил вазу. Ради прикола отнес оценщику. Тот осторожно оценил ее в 20 тысяч. По факту вазу выкупил китайский музей. Сумма сделки не озвучены, эксперты аукционного дома Кристи предположили, что сумма сделки превысила 200 тысяч.

Я согласна, что антиквариат не всегда дорого.
Но антиквариат ценнее, чем айфон.
Через 5 лет ее айфон уже работать не будет, а антикварная вещь станет еще значительнее. Антиквариат не "стареет".

Гость
#26
Yuliya

В обоих случаях, это разные "подарки".
Вместо понтов с айфоном, можно купить другой телефон, новый. А не дарить б\у айфон, но это же айфон! Тут дело в отношении.
Если нужен телефон, а возможности не так обширны, то можно пойти и купить б\у телефон. Даже если бы ее жених ей его покупал. Но в качестве подарка б\у вещи - это не то. Вот и всё.

Дареному коню в зубы не смотрят (с) Манджурская народная мудрость

Гость
#27
Yuliya

Я согласна, что антиквариат не всегда дорого.
Но антиквариат ценнее, чем айфон.
Через 5 лет ее айфон уже работать не будет, а антикварная вещь станет еще значительнее. Антиквариат не "стареет".

За 5 лет и она может работать не будет. От падающего кирпича никто не застрахован.

Гость
#28
Гость

На 18 лет, сыну подарил автомобиль, б/у. Сын от радости, меня здоровенного мужчину чуть не задушил в своих объятиях. До сих пор считает это лучшим подарком, хотя и ездит на новом авто. Я думаю все дело в том, что ты аккуевшая в край и тупая как пробка. Парню нужно бежать от тебя роняя сланцы.

ну вы сравнили *опу с пальцем, машина и телефон это совершенно разные вещи

Гость
#29
Гость

ну вы сравнили *опу с пальцем, машина и телефон это совершенно разные вещи

А в чем разница?
бу машина которую подарили не является подарком?

чАРМИн
#30
Yuliya

Вы не путайте б.у безделушку и антикварные вещи.

Там всё хуже. Он путает хайтеки, стоимость которых со временем падает, и антиквариат, стоимость которого растёт.

Фшоке
#31

Бабы снова все к деньгам свели. Таким можно прейскурант составлять - сколько стоит её расположение к мужчине и просто оплачивать её любовь. А все эти подарки не нужны.

Гость
#32
Гость

А в чем разница?
бу машина которую подарили не является подарком?

В сумме, главное не сам подарок и внимание, а сколько на это было потрачено

Гость
#33
Фшоке

Бабы снова все к деньгам свели. Таким можно прейскурант составлять - сколько стоит её расположение к мужчине и просто оплачивать её любовь. А все эти подарки не нужны.

Занятно, как вы прочитали что-то о своем. Ведь никто не написал, что мужчина автора мог бы поднапрячься и купить тот же айфон, но новый. А речь шла об уместности б/у вещи в виде подарка. Что автор согласна на подарок @попроще», но пусть он будет новый.

Понятно, что парень смотрел с практичной стороны - думает, как удачно приобрел айфон по недорогой цене. Например, сам себе так покупает.
Как выше верно отметили, тут просто разница взглядов об уместности таких подарков « с «рук».

Вообще нет «всяком все к деньгам» 😏

Гость
#34

Думайте, что так он поступил из лучших побуждений. Например, купил телефон, который стоит 100 тыс новый, за 50, думает, что вас порадует.

Гость
#35
Гость

А в чем разница?
бу машина которую подарили не является подарком?

Чем дороже вещь и чем она недоступнее, тем объективно объяснима покупка бывшей в употреблении вещи. Ну и уместность. Для вчерашнего студента, не имеющего опыта вождения, б/у авто как раз более уместна для «тренировок». Квартиры вторички спокойно дарить можно )
А вот если кто-то захочет мебель в гостиную, то старому дивану с Авито вряд ли обрадуются.

Гость
#36

А вы девственницей достались мужу?

#37

Неприятный звоночек. Он скорее всего,прижимист и скуп. Для брака его бы не рассматривала.

Лапа
#38

Б У вещи друг другу дарят бомжи, вот прямо на мусорке находят и дарят.

Может твой парень - бомж? :) По крайней мере, мышление у него бомжовское, на всём будет экономить и тебя будет заставлять старые дрявые штаны донашивать...

Гость
#39
Гость

В который раз убеждаюсь что мужики непроходимо ***. Даже лучшие из них в чем то одном гениальны, а во всем остальном также непроходимо ***. Когда этот мир рухнет, знайте, это из за мужиковой ***.

Что запикали, существа? Правду о себе не хотите знать? Ту(пы)е вы, еще раз.

Гость
#40
Гость

А вы девственницей достались мужу?

А человек может быть вещью?

Гость
#41
Гость

А человек может быть вещью?

Легко, как только человек назначает себе цену (я достойна/достоин) большего, он/она становятся вещью.

Гость
#42
чАРМИн

Там всё хуже. Он путает хайтеки, стоимость которых со временем падает, и антиквариат, стоимость которого растёт.

Все хуже у тебя в пустоголовке, ты не понимаешь разницы между причиной и следствием, потому что у тебя вместо мозгов, сечка.

Гость
#43
Гость

Легко, как только человек назначает себе цену (я достойна/достоин) большего, он/она становятся вещью.

Нет, человек ни при каких обстоятельствах не вещь. И уж тем более не при самооценке 🤣
А достоин большего - это не цена, это мотивация для получения лучшего, чем имеется или можно получить на данный жизненный момент.
Выбор места работы - это тоже оценка «достоин ли я большего».

Гость
#44
Гость

Нет, человек ни при каких обстоятельствах не вещь. И уж тем более не при самооценке 🤣
А достоин большего - это не цена, это мотивация для получения лучшего, чем имеется или можно получить на данный жизненный момент.
Выбор места работы - это тоже оценка «достоин ли я большего».

Выбор работы и есть продажа.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: