Гость
Статьи
Невестка хочет сделать …

Невестка хочет сделать безалкогольную свадьбу, как переубедить?

Через 2 недели у моего старшего сына свадьба, мы составляли меню для ресторана на заказ и невестка сказала никокого алкоголя не будет даже шампанского. И сын с ней согласен но я категорически нет что эта за свадьба без шампанского и веселья это же ужас, ну я понимаю что сваты и невестка православные и для них пить грех как они говорят но зачем всем это навязывать. Я очень хочу от души повеселится с водкой и шампанским и я категорически против безалкогольной свадьбы, ладно на венчания я согласилась но убрать спирт из меню я полностью не согласна. Скажите как договориться с невесткой и еë противной верующей семьёй добавить хотябы крепленое вино в меню? И вы пошли бы на безалкогольную свадьбу? Но если они не согласятся придётся с нашими родственниками самим покупать ящики водки и хотя бы для себя на стол поставить а те не хотят пусть не пьёт, как думаете? #торжество #алкоголь

GIF
Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего проще - организуй параллельное свадебное торжество, с бухлом и чем угодно, всё, как ты любишь. В качестве невесты можешь нарядить себя.

Гость
#2

Вообще пьяное зачатие это вредно, и беременным женщинам спиртное противопоказано.

#3

"и еë противной верующей семьёй"...
Вы очень некрасиво отзываетесь о семье Вашей невестки.
Все-таки это Ваш сын выбрал жену, и нужно проявлять к выбору сына и семье невестки уважение.

Я бы пошел на такую свадьбу, если меня пригласили. А тем более на свадьбу сына. И если не хотите рассориться с сыном - то тоже пойдете на такую свадьбу! А своей неприязнью к семье невестки и выбору детей Вы только делаете больно и неприятно детям.

Если Вы хотите попойку, значит через неделю после свадьбы снимите ресторан, баню, дом, пригласите детей (сына и невестку), пригласите своих собутыльников .... и квасьте сколько душе угодно

Гость
#4

Любое празднование без алкоголя - празднование нормального здорового человека.
Научитесь веселиться без веществ, чай не подросток. Ну или празднуйте где-нибудь отдельно: с алкоголем, тупыми конкурсами на координацию пьяных тел, драками и прочими прелестями.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#5

Главное, драку не забудьте заказать.

Гость
#6

У вас невестка нерусская что-ли? А как же традиционные ценности?

Гость
#7

С некоторых пор, вообще ни на какие свадьбы не хожу.
Если тебе без бухла скучно и не умеешь веселиться, дома сиди и напивайся с бухающими родственниками. Не тебе указывать, какую свадьбу играть молодым. Короче, нажретесь как свиньи и всю свадьбу молодоженам испортите. Если ты трезвая так о невесте и её родне отзываешься, представляю, что ты пьяная вытворяешь.

Гость
#8

А почему сторона невесты диктует условия? Вообще то это мероприятие двух сторон. На столе алкоголь должен стоять, кто не хочет - не пьет. Или они что кодированные алкаши, боятся не удержаться и надраться а два горла.

Гость
#9
Гость

А почему сторона невесты диктует условия? Вообще то это мероприятие двух сторон. На столе алкоголь должен стоять, кто не хочет - не пьет. Или они что кодированные алкаши, боятся не удержаться и надраться а два горла.

Там русским по белому написано - жених согласен с невестой. Кому должен стоять алкоголь? Тому, кто ни копейки не вложил? В магазине как раз для таких алкоголь стоит, огромными разнообразными рядами.
А если они кодированные алкаши, боящиеся не удержаться и надраться в два горла - ТЕМ БОЛЕЕ они правы.

Гость
#10

Молодые правы, а пивоватую старуху на торжественный пуск сыночки в эксплуатацию не пущать.

Катя Мраморная
#11

"Ладно на венчание я согласилась"
А вам не кажется, что вы тоже как-то многовато на себя берëте? Как думаете, долго продлится брак вашего сына? Будет алкоголь на свадьбе или нет, уже не так важно. У вас взаимная неприязнь.Ее семья для вас "противные верующие", а вы для них скорее всего " алкаши, маргиналы", Небось на вас смотрят свысока и считают, что сыну очень крупно повезло с ними и дело далеко не в свадьбе. Вот о чем стоит подумать

Гость
#12
Гость

Там русским по белому написано - жених согласен с невестой. Кому должен стоять алкоголь? Тому, кто ни копейки не вложил? В магазине как раз для таких алкоголь стоит, огромными разнообразными рядами.
А если они кодированные алкаши, боящиеся не удержаться и надраться в два горла - ТЕМ БОЛЕЕ они правы.

Сама фраза «кто ни копейки не вложил» говорит о том что вы крайне не приятная тетя клава с развоза. уважающий себя человек и не прошел бы на мероприятие где еще и тыкнут что он там вложил и насколько наел, брррр чуханка.

Гость
#13

То ли ещё будет. Пореже с ними контактируйте вообще

Гость
#15
Гость

Любое празднование без алкоголя - празднование нормального здорового человека.
Научитесь веселиться без веществ, чай не подросток. Ну или празднуйте где-нибудь отдельно: с алкоголем, тупыми конкурсами на координацию пьяных тел, драками и прочими прелестями.

Горбачев уже делал безалкогольную кампанию, вообще союз развалил. Так что не надо посягать на святое!

Катя Мраморная
#16
Гость

Любое празднование без алкоголя - празднование нормального здорового человека.
Научитесь веселиться без веществ, чай не подросток. Ну или празднуйте где-нибудь отдельно: с алкоголем, тупыми конкурсами на координацию пьяных тел, драками и прочими прелестями.

А мне кажется дело не в алкоголе, а в том, что родня невестки смотрит на них сверху вниз, стремится навязать своë и после свадьбы все только усугубится. Я ,если что, не пью вообще и никогда, но мне кажется, что в данной ситуации такая категоричность не от веры, а от высокомерия

Гость
#17
Гость

хлеб⁣⁣⁣⁣ало своё завали, медведём корябанный

Точно *** копеечное, заглядывющее в рот кто на сколько наел задарма, брр

Ольга
#18
Гость

Горбачев уже делал безалкогольную кампанию, вообще союз развалил. Так что не надо посягать на святое!

😆👍🏻🍷🍾🥃🍺 да без этанола россия это не Россия

Гость
#19
Гость

Точно *** копеечное, заглядывющее в рот кто на сколько наел задарма, брр

ты такое тупор⁣⁣⁣⁣⁣ылое колхозниццо, ужас просто

Гость
#20
Ольга

😆👍🏻🍷🍾🥃🍺 да без этанола россия это не Россия

Ну никто же не говорит о попойке, алкоголь может быть слабой или умеренно выдержанной крепости и в небольших количествах. А насчет России вы зря, посмотрите как напиваются на западе, весь Американский континент запойно пьет если не колется, Австралия кивнула в алкогольной зависимости. А вы все родину обс…ракте.

Гость
#21
Гость

А почему сторона невесты диктует условия? Вообще то это мероприятие двух сторон. На столе алкоголь должен стоять, кто не хочет - не пьет. Или они что кодированные алкаши, боятся не удержаться и надраться а два горла.

Свадьба - это тематическая вечеринка. Кто вечеринку устраивает, тот и решает, что там будет: лобстеры с фуа-гра и шампанским или тортики-пирожные с чаем. Они вообще могут решить проводить свадьбу в цвете маджента, купят всем розовые парики и заставят придти в них. Их свадьба - их выбор.

Гость
#22

Скажите, что первым чудом Христа было превращение воды в вино на свадьбе.

Гость
#23
Гость

Свадьба - это тематическая вечеринка. Кто вечеринку устраивает, тот и решает, что там будет: лобстеры с фуа-гра и шампанским или тортики-пирожные с чаем. Они вообще могут решить проводить свадьбу в цвете маджента, купят всем розовые парики и заставят придти в них. Их свадьба - их выбор.

и заставят придти в них
============
Нет, заставить не смогут.

Гость
#24
Гость

и заставят придти в них
============
Нет, заставить не смогут.

Могут. Хочешь на свадьбу - соблюдай дресс код, не хочешь соблюдать дресс код - не приходи на свадьбу. Легкий выбор, легкое решение проблемы.

Гость
#25
Гость

Могут. Хочешь на свадьбу - соблюдай дресс код, не хочешь соблюдать дресс код - не приходи на свадьбу. Легкий выбор, легкое решение проблемы.

:)) у тебя проблемы с логикой
Заставить - это когда меня через колено ломают. А экзотическая свадьбы не тот случай, когда можно сломать.

Гость
#26
Гость

:)) у тебя проблемы с логикой
Заставить - это когда меня через колено ломают. А экзотическая свадьбы не тот случай, когда можно сломать.

Не вижу проблем с логикой.
Вы можете проигнорировать требования молодых и прийти, не соблюдая дресс код, испортить всю задумку и расстроить молодых - короче, быть мудаком, который лучше бы вообще не приходил, и которого с радостью больше никогда никуда не позовут, - либо вы смиритесь с тем, что вам придется делать полную - по вашему мнению - глупость, наденете парик и порадуете креативных друзей. Если отношения с молодоженами вам не важны, то вы, вероятно, даже и не пойдете на свадьбу, которая вам заранее кажется странной/неприятной из-за условий, а если важны, то вы даже клоунский нос наденете - лишь бы присутствовать на мероприятии и их порадовать.

Катя Мраморная
#27
Гость

Могут. Хочешь на свадьбу - соблюдай дресс код, не хочешь соблюдать дресс код - не приходи на свадьбу. Легкий выбор, легкое решение проблемы.

Допустим. Но если молодожены пока не сами принимают решение, а с участием родителей, то спрашивать надо не только ее, но и его родитедей тоже. "Верующая семья" скорее всего продавила сына автора, я не одобряю ее идеи с ящиками водки, но какой-то компромисс надо было искать всем . Скорее всего сын с автором будут и дальше во всех ситуациях 'бояться поссориться " с родней невестки, а тем без разницы, что о них думают.
Если те такие верующие искренне, а не для показухи, то должны были искать дочери парня из такой же религиозной семьи и выдавать ее замуж девственницей, а я что-то сомневаюсь, что это так.

Гость
#28

Я была на безалкогольной свадьбе - в бутылках из- под минералки была водка 😁
( спасибо этому доброму человеку, кто это придумал)

Гость
#29
Катя Мраморная

Допустим. Но если молодожены пока не сами принимают решение, а с участием родителей, то спрашивать надо не только ее, но и его родитедей тоже. "Верующая семья" скорее всего продавила сына автора, я не одобряю ее идеи с ящиками водки, но какой-то компромисс надо было искать всем . Скорее всего сын с автором будут и дальше во всех ситуациях 'бояться поссориться " с родней невестки, а тем без разницы, что о них думают.
Если те такие верующие искренне, а не для показухи, то должны были искать дочери парня из такой же религиозной семьи и выдавать ее замуж девственницей, а я что-то сомневаюсь, что это так.

Я с вами согласна, если родители сами организуют, сами оплачивают и не проявляют особого интереса к мнению молодых - тогда да, они, обе стороны, в соответствии со своими вложениями, между собой решают что есть, что пить и какие шутки будет шутить тамада.
Если родители, опять же, оплачивают, но изначально сделали оговорку, что сами в организации участия не принимают, только оплатят все хотелки молодых, то тут уже извиняйте, как договорились - молодые хотят, значит, делаем так, как они хотят (но с пониманием, что родители всегда могут в итоге переобуться в воздухе и сказать "если вы такое сделаете/не сделаете, то мы за это платить не будем", и потребуется компромисс или жалкое нытье и истерики).
Если молодые сами накопили себе и гостям на чебуреки и чай, то тут уже родители вообще ничего не решают.
Про верующую семью я как-то не особо верю, честно говоря, по-моему, больше похоже, что автору они просто не нравятся, и она зацепилась за первое, что ее больше всего раздражает. Мне некомфортно лишать жениха субъектности, предполагая, что он не принял решение сам по собственному желанию, а согласился вынужденно. В моем окружении много молодых людей (мужчин и женщин), которые принципиально не пьют, так что для меня безалкогольная свадьба не нонсенс.

Гость
#30

А прикиньте, новобрачные вегетарианцы ?
Или сыроеды ?Как быть нормальным гостям ?

Лапа
#31

Мы думаем, что ты алкашка :) Пропила весь мозг :)) Отстань от нормальных людей!

Хочешь бухать - бухай хоть каждый день, а другим не навязывай! :))

...совсем алкашы обнаглели...

Ольга
#33
Гость

Скажите, что первым чудом Христа было превращение воды в вино на свадьбе.

Я говорила невесте про это ЧУДО христа, толку ноль она боится что все нажрутся и свадьба пойдёт не по плану

Ольга
#34
Гость

Могут. Хочешь на свадьбу - соблюдай дресс код, не хочешь соблюдать дресс код - не приходи на свадьбу. Легкий выбор, легкое решение проблемы.

Да у моей племяннице была свадьба типо голой вечеринки в купальниках я сразу не пошла и правильно, кто пришел в платье заставили переодеваться не хочешь переодеваться не пустят, для меня это садом и гомора какая то, какие нафиг купальники на свадьбе. Но про алкоголь это не много другая история он просто обязан быть на столе это русская традиция на свадьбе

Гость
#35
Ольга

Я говорила невесте про это ЧУДО христа, толку ноль она боится что все нажрутся и свадьба пойдёт не по плану

Все равно нажрутся, кто захочет, принесут с собой и будут пить под столом, в туалете, на улице. Чтобы этого не случилось- просто поставьте алкоголь на стол , пусть бы пили ,так хоть культурно , не прячась !
Да, и на хорошие подарки и суммы в конверте не рассчитывайте , максимум - гости придут с открыткой поздравительной и тыщщей в конверте а некоторые просто - с открыткой 🤣

Гость
#36
Гость

Все равно нажрутся, кто захочет, принесут с собой и будут пить под столом, в туалете, на улице. Чтобы этого не случилось- просто поставьте алкоголь на стол , пусть бы пили ,так хоть культурно , не прячась !
Да, и на хорошие подарки и суммы в конверте не рассчитывайте , максимум - гости придут с открыткой поздравительной и тыщщей в конверте а некоторые просто - с открыткой 🤣

Зачем приходить на свадьбу, на которой заведомо не будет алкоголя, которую устраивают специально БЕЗ алкоголя, чтобы его там НЕ было, если вам настолько принципиально этот самый алкоголь на свадьбе пить? Хотите нажраться - идите, нажритесь после свадьбы, а то и вместо, зачем что-то там проносить...

Гость
#37
Гость

Зачем приходить на свадьбу, на которой заведомо не будет алкоголя, которую устраивают специально БЕЗ алкоголя, чтобы его там НЕ было, если вам настолько принципиально этот самый алкоголь на свадьбе пить? Хотите нажраться - идите, нажритесь после свадьбы, а то и вместо, зачем что-то там проносить...

Свадьба без алкоголя - это поминки , будут сидеть с постными мордами, ни песен, ни басен, ибо ещё с древних времен так повелось " веселие на Руси - есть питие"🍻🥂

Гость
#38
Гость

Свадьба без алкоголя - это поминки , будут сидеть с постными мордами, ни песен, ни басен, ибо ещё с древних времен так повелось " веселие на Руси - есть питие"🍻🥂

Зачем вообще сидеть? Я была на свадьбе без алкоголя, было много всяких активностей по интересам (играли в крокет, учились танцевать фокстрот и сальсу, был какой-то мастер-класс, детям лица разрисовали аквагримом), в обычные игры поиграли типа шарад, посмотрели файр-шоу, в общем, кучу всего делали. Вот прям чтоб сидели и просто ели/пили - этого было максимально мало, все больше чем-то развлекались. И было очень круто, я на всю жизнь запомнила.

Гость
#39
Гость

Зачем вообще сидеть? Я была на свадьбе без алкоголя, было много всяких активностей по интересам (играли в крокет, учились танцевать фокстрот и сальсу, был какой-то мастер-класс, детям лица разрисовали аквагримом), в обычные игры поиграли типа шарад, посмотрели файр-шоу, в общем, кучу всего делали. Вот прям чтоб сидели и просто ели/пили - этого было максимально мало, все больше чем-то развлекались. И было очень круто, я на всю жизнь запомнила.

Жаль вас, даже не повеселились , не отдохнули по - человечьи 🤣

Гость
#40
Гость

Зачем вообще сидеть? Я была на свадьбе без алкоголя, было много всяких активностей по интересам (играли в крокет, учились танцевать фокстрот и сальсу, был какой-то мастер-класс, детям лица разрисовали аквагримом), в обычные игры поиграли типа шарад, посмотрели файр-шоу, в общем, кучу всего делали. Вот прям чтоб сидели и просто ели/пили - этого было максимально мало, все больше чем-то развлекались. И было очень круто, я на всю жизнь запомнила.

Ну и чем эта свадьба отличалась от" вечера отдыха для тех, кому 50+" , только разве присутствием жениха с невестой😄
Вы, наверное, люди в возрасте, поэтому вам и понрааился такой формат свадьбы.Для молодежи такая свадьба - скучно, тухло ,вяло

Гость
#41
Гость

Ну и чем эта свадьба отличалась от" вечера отдыха для тех, кому 50+" , только разве присутствием жениха с невестой😄
Вы, наверное, люди в возрасте, поэтому вам и понрааился такой формат свадьбы.Для молодежи такая свадьба - скучно, тухло ,вяло

Ну, если для вас люди 20-35 - это старики, то да, были по большей части старики, после нас песка, знаете, сколько убирать пришлось - уууу.
Чем ваша свадьба отличается от любой другой попойки, кроме периодических выкриков "горько"?

Гость
#42
Гость

Ну, если для вас люди 20-35 - это старики, то да, были по большей части старики, после нас песка, знаете, сколько убирать пришлось - уууу.
Чем ваша свадьба отличается от любой другой попойки, кроме периодических выкриков "горько"?

Тюю, в 25 лет на свадьбе шарады разгадывать и ерикет играть ,ну такое себе👎
волейбола и бадминтона не было ?
Да там гости тихо матерились и разливали втихаря водку под столом 😄

Гость
#43
Гость

Тюю, в 25 лет на свадьбе шарады разгадывать и ерикет играть ,ну такое себе👎
волейбола и бадминтона не было ?
Да там гости тихо матерились и разливали втихаря водку под столом 😄

На второй день в пейнтбол играли, а как в нарядных платьях и костюмах играть в волейбол - я не представляю.
Никаких втихаря не было 💁 Вы, наверное, из какого-то очень маленького посёлка, привыкли веселиться, как родители научили, и никаких альтернатив не видели. Мы живём в большом городе, тут много людей с разными интересами, можно найти друзей с похожими взглядами на жизнь, и вообще посмотреть, как по-разному живут люди. Вы удивитесь, но мы после работы по вечерам и выходным не идем в клубы и бары, а собираемся у кого-нибудь дома и играем в настолки. Без алкоголя. С чаем.
Если в вашем окружении все сплошь пьющие, бутылку за соску почитают и оторваться не могут, то тут к вам вопрос, как вы выбираете свое окружение.

#44
Гость

Свадьба без алкоголя - это поминки , будут сидеть с постными мордами, ни песен, ни басен, ибо ещё с древних времен так повелось " веселие на Руси - есть питие"🍻🥂

Конечно. Лучше тогда просто в ЗАГС зайти и расписаться. Смысл деньги просиживать на унылое мероприятие...

#45
Гость

Зачем вообще сидеть? Я была на свадьбе без алкоголя, было много всяких активностей по интересам (играли в крокет, учились танцевать фокстрот и сальсу, был какой-то мастер-класс, детям лица разрисовали аквагримом), в обычные игры поиграли типа шарад, посмотрели файр-шоу, в общем, кучу всего делали. Вот прям чтоб сидели и просто ели/пили - этого было максимально мало, все больше чем-то развлекались. И было очень круто, я на всю жизнь запомнила.

Вам 15 лет и вы сбежали из детдома?

#46
Гость

На второй день в пейнтбол играли, а как в нарядных платьях и костюмах играть в волейбол - я не представляю.
Никаких втихаря не было 💁 Вы, наверное, из какого-то очень маленького посёлка, привыкли веселиться, как родители научили, и никаких альтернатив не видели. Мы живём в большом городе, тут много людей с разными интересами, можно найти друзей с похожими взглядами на жизнь, и вообще посмотреть, как по-разному живут люди. Вы удивитесь, но мы после работы по вечерам и выходным не идем в клубы и бары, а собираемся у кого-нибудь дома и играем в настолки. Без алкоголя. С чаем.
Если в вашем окружении все сплошь пьющие, бутылку за соску почитают и оторваться не могут, то тут к вам вопрос, как вы выбираете свое окружение.

У вас наверное цыганская свадьба. Вам лет 17 а жениху 12-14🤣 действительно зачем там алкоголь....

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: