Гость
Статьи
Сколько дарить денег?

Сколько дарить денег?

Здравствуйте! Пригласила подруга на гендер пати. Вопрос - сколько уместно подарить денег (деньги, сертификаты были ее пожеланием). С учетом, что на такое мероприятие не принято дарить большие суммы денег и дорогие подарки. И оно не будет проходить в каком-то ресторане или кафе, а просто на даче с вкусняшками. Понятное дело, что кто-то может и 10 тыс отдать, при этом не чувствовать себя ущемленным. Но на данный момент я могу позволить себе подарить сертификат на 1500 руб. Не слишком ли это мало и не серьезно? #финансы #подарки

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мало, вас больше не позовут, на даче тоже дорого выходит

Гость
#3

Там тоже что-то дарят? Еще и бейби шауер впереди, где надо дарить. Потом и на рождение ребенка что-то дарить. Слишком много подарков за несколько месяцев.

Гость
#4

Я бы для подруги раскошелилась . ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ГЕНДЕР ПАТИ!!!
Я бы минимум 5-10к подарила. С учетом того, что она это потратить на своего ребенка.

Мария
#5

Я считаю, что каждый дарить по своим финансам. Если переживаете , подарите поздне ( если хотите подкопить), ну и скажите « с меня подарок чуть попозже», ничего страшного, ребенок не завтра родится.
Ну или подарите подарком на эту сумму, боди например, разные вещи в помощь маме. Видео няня, молокоотсос ( 1500 хватит)

Гость
#6

Задрали ! Пусть у узистов узнают пол ребенка, 0 рублей, это их тупая прихоть !

Мария
#7
Гость

Я бы для подруги раскошелилась . ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ГЕНДЕР ПАТИ!!!
Я бы минимум 5-10к подарила. С учетом того, что она это потратить на своего ребенка.

Это не значит, что все должны тратится на ЕЕ ребенка, что за бред. Мы как-то дарили подарок на 10к, желали кокон и вещи, так через через 2 месяца эти вещи были на Авито 🤡 с надпись «выросли , не успели поносить»
Деньгами не просили кстати они, с тех пор максимум могу 3000к подарить , хватит. Заводишь детей - рассчитывай свой бюджет

Захария
#8

Можете позволить себе столько то...
И что?
Кто то скажет мало, так не пойдете?
Вы к подруге идете или на конкурс, кто больше даст?
Не люди, а черте что...

Гость
#9

Это девичник что ли?

Гость
#10

Мало. Хотя бы 5 тыс надо

Гость
#11

Нормально 1,5 косаря

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: