Гость
Статьи
Что накрыть на стол на …

Что накрыть на стол на др с подругами?

Нет желания отмечать др, куда то идти, но подруги сами взяли выходные и сказали что придут. Я сказала что посиделки максимум на 3 часа, потом расходимся. Как накрыть стол? Я не готовлю. Достаточно ли будет вина, сока, нарезки пары видов колбасы сыровяленой, сыра одного вида типо бри, красной рыбы нарезки, и клубники?
Больше ничего не приходит в голову.
С мужем мы заказываем кфс или Ростикс 😂 мои подруги это не будут. Суши пиццы не хочу заморачиваться или надо?
Деньги тратить особо не хочется
И так посиделки выйдут минимум в 5000. Это не много просто не хочу

GIF
Ира
53 ответа
Последний — Перейти
#1

хотя бы пиццу закажи

#2

с днем рождения!

Ира
#3
царица

хотя бы пиццу закажи

Хорошо ) закажу
Спасибо вам

Гость
#4

Ну тогда и они не обязаны вам на подарки тратиться, обговорите этот момент. А то некрасиво получиться, они на вам подарки, а вы им пустую колбасу в качестве закуски)

Гость
#5
Гость

Ну тогда и они не обязаны вам на подарки тратиться, обговорите этот момент. А то некрасиво получиться, они на вам подарки, а вы им пустую колбасу в качестве закуски)

* они вам

#6

На будущее, ростикс и кфс — одно и тоже. Вполне достаточно, если не заморачиваться. Но лучше, купите тортик, чтобы в конце с чаем попить. Всех благ.

Гость
#7

Зачем тогда вообще собираться,посидите с мужем и все.
Если вы не хотите в свой день рождения или вам жалко денег!!!!никого не собирайте,скажите что не хотите,нормальные не обидятся.

#8

Все нормуль, оливки можно если любите. И я бы один вид сыровяленой на шейку или карбонад заменила

Золотая Рыбка
#9

Я обычно на день рождения готовлю горячее блюдо.
Если денег мало, то просто курицу с картошкой в духовке можно сделать.

И салат хотя бы один, если финансово так стеснены. Например, огурцы+помидоры+лук.
Красной рыбы - это уж роскошь в вашем случае, я бы не взяла - дороговато.

Ну и десерт. Вы клубнику выбрали. Я бы торт испекла. А так как вы не хотите возиться, то без выпечки можно торт: маленькие печеньки-рыбки+варёная сгущёнка+густая сметана. В форму. И в холодильник вечером поставьте.

Ира
#10
Золотая Рыбка

Я обычно на день рождения готовлю горячее блюдо.
Если денег мало, то просто курицу с картошкой в духовке можно сделать.

И салат хотя бы один, если финансово так стеснены. Например, огурцы+помидоры+лук.
Красной рыбы - это уж роскошь в вашем случае, я бы не взяла - дороговато.

Ну и десерт. Вы клубнику выбрали. Я бы торт испекла. А так как вы не хотите возиться, то без выпечки можно торт: маленькие печеньки-рыбки+варёная сгущёнка+густая сметана. В форму. И в холодильник вечером поставьте.

Я не стеснена финансово, не готовлю еду, не умею готовить
Могу заказать что то
На счет денег просто нет желания особо тратиться

Ира
#11
Золотая Рыбка

Я обычно на день рождения готовлю горячее блюдо.
Если денег мало, то просто курицу с картошкой в духовке можно сделать.

И салат хотя бы один, если финансово так стеснены. Например, огурцы+помидоры+лук.
Красной рыбы - это уж роскошь в вашем случае, я бы не взяла - дороговато.

Ну и десерт. Вы клубнику выбрали. Я бы торт испекла. А так как вы не хотите возиться, то без выпечки можно торт: маленькие печеньки-рыбки+варёная сгущёнка+густая сметана. В форму. И в холодильник вечером поставьте.

Я не ем печеньки сгущенки выпечки
Чем клубника плоха ?

Ира
#12
Гость

Зачем тогда вообще собираться,посидите с мужем и все.
Если вы не хотите в свой день рождения или вам жалко денег!!!!никого не собирайте,скажите что не хотите,нормальные не обидятся.

Настаивают
Одна аж с дачи приехала

Ира
#13
Гость

Ну тогда и они не обязаны вам на подарки тратиться, обговорите этот момент. А то некрасиво получиться, они на вам подарки, а вы им пустую колбасу в качестве закуски)

Мои подруги мне ничего не дарят ценное
Букет от всех и Максимум 1000 от каждой
Либо просто какую то ерунду вообще

#14

девичью окрошку. киви, клубника, земляника, режется на кусочки, и заливается шампанским.

Золотая Рыбка
#15
Ира

Я не стеснена финансово, не готовлю еду, не умею готовить
Могу заказать что то
На счет денег просто нет желания особо тратиться

А что там и готовить курицу с картошкой в духовке? Разве же это сложное блюдо? Или возня?
Или помидоры+огурцы?

Золотая Рыбка
#16
Ира

Я не ем печеньки сгущенки выпечки
Чем клубника плоха ?

Клубника-то пополезней будет, чем торт.🎂
Просто мы торт-то редко едим, только на днюхи.

Ира
#17
Золотая Рыбка

А что там и готовить курицу с картошкой в духовке? Разве же это сложное блюдо? Или возня?
Или помидоры+огурцы?

Может видели в пинтерест картинки где на Деревянных дощечках нарезан сыр, колбаса или хамон, соломка какая нибудь в крупной соли, инжир половинки. На другой доске рыба слайсами с оливками. И красное вино.

Вот думаю что еще добавить

,
#18
Ира

Может видели в пинтерест картинки где на Деревянных дощечках нарезан сыр, колбаса или хамон, соломка какая нибудь в крупной соли, инжир половинки. На другой доске рыба слайсами с оливками. И красное вино.

Вот думаю что еще добавить

Торт добавьте, вдруг, кто голодный придёт)

Ира
#19
,

Торт добавьте, вдруг, кто голодный придёт)

Мне кажется торт никто не ест взрослые
Выше предложили пиццу заказать

#20

Попросите каждую, вместо подарка, приготовить что-то на стол. На горячее можно сделать "лодочки" из баклажан, салат Цезарь, и Шопский салат. К ним все ваши нарезки.

,
#21
Ира

Мне кажется торт никто не ест взрослые
Выше предложили пиццу заказать

Ну если ваши подруги на диете, то это совсем другое дело. У нас взрослые едят и торт, и пирожные, и пироги. С кофе или с чаем. Очень уютно и душевно получается всегда. Пиццу проще, чем с нарезками возится. Но в вашем варианте больше изысканности.

,
#22
Ирина

Попросите каждую, вместо подарка, приготовить что-то на стол. На горячее можно сделать "лодочки" из баклажан, салат Цезарь, и Шопский салат. К ним все ваши нарезки.

Это много еды получится, если девушки без мужей придут.)

#23
,

Это много еды получится, если девушки без мужей придут.)

Так хоть поест Автор в свой день рождения.Салаты лёгкие, баклажаны тоже.

,
#24
Ирина

Так хоть поест Автор в свой день рождения.Салаты лёгкие, баклажаны тоже.

)) Да оно все лёгкое, но порции же нормальные каждая делать будет, а едят девушки не так много. У нас при таком раскладе всегда еда оставалась.

Добрая девушка
#25
Ира

Мне кажется торт никто не ест взрослые
Выше предложили пиццу заказать

Я вот тоже в ахе от предложений торта. Печеньки со сгущенкой...это вообще нечто.
И Кюкак можно после вина , сыра, мяса все это тортом заесть ?

Золотая Рыбка
#26
Ира

Может видели в пинтерест картинки где на Деревянных дощечках нарезан сыр, колбаса или хамон, соломка какая нибудь в крупной соли, инжир половинки. На другой доске рыба слайсами с оливками. И красное вино.

Вот думаю что еще добавить

Видела на дощечках.
Но я нарезки раскладываю по тарелочкам. У меня обычно сыры разных сортов, сулугуни у меня любят. Колбасы. На Новый год - язык в нарезку идёт.
Сначала на тарелку кладу листья салата, чтобы они по бокам видны были, затем всё это добро раскладываю.
Ещё иногда овощи туда же кладу: огурцы кружочками, помидоры.

Добрая девушка
#27
Ирина

Попросите каждую, вместо подарка, приготовить что-то на стол. На горячее можно сделать "лодочки" из баклажан, салат Цезарь, и Шопский салат. К ним все ваши нарезки.

Почему обязательно нужно жрать на др? У автора шикареый стол для посидеть с девочками. Какая кура с картохой? Какие огурцы, мы их и так каждый день едим

#28
Добрая девушка

Почему обязательно нужно жрать на др? У автора шикареый стол для посидеть с девочками. Какая кура с картохой? Какие огурцы, мы их и так каждый день едим

Вы едите, а Автор не готовит.Картоху не надо. А салаты из овощей, баклажаны самое то.

Гость
#29
Ира

Мои подруги мне ничего не дарят ценное
Букет от всех и Максимум 1000 от каждой
Либо просто какую то ерунду вообще

Идите в ресторан. Посидите там в хорошей обстановке, пусть каждая закажет что хочет и платит за себя, скажите ничего не дарить, просто посидеть в расслабленной обстановке) Зачем к себе то звать и голову ломать что приготовить?

Золотая Рыбка
#30
Добрая девушка

Я вот тоже в ахе от предложений торта. Печеньки со сгущенкой...это вообще нечто.
И Кюкак можно после вина , сыра, мяса все это тортом заесть ?

Так автор решила деньги не тратить особо:
"Деньги тратить особо не хочется
И так посиделки выйдут минимум в 5000. Это не много просто не хочу".

Золотая Рыбка
#31
Добрая девушка

Почему обязательно нужно жрать на др? У автора шикареый стол для посидеть с девочками. Какая кура с картохой? Какие огурцы, мы их и так каждый день едим

Девочки -то придут на ужин. Они не придут сытые, чтобы поздравить и уйти. Они планируют ужин. Пусть не шикарный стол, но обычно покормить людей надо, раз уж хозяйка решила принять гостей.

Гость
#32
Гость

Ну тогда и они не обязаны вам на подарки тратиться, обговорите этот момент. А то некрасиво получиться, они на вам подарки, а вы им пустую колбасу в качестве закуски)

А вы подарки дарите только если вас покормят?

Добрая девушка
#33
Ирина

Вы едите, а Автор не готовит.Картоху не надо. А салаты из овощей, баклажаны самое то.

Не готовит автор. А салаты готовят

Добрая девушка
#34
Золотая Рыбка

Девочки -то придут на ужин. Они не придут сытые, чтобы поздравить и уйти. Они планируют ужин. Пусть не шикарный стол, но обычно покормить людей надо, раз уж хозяйка решила принять гостей.

Откуда вы знаете что они планируют? Они знают авиира, знают что она не готовит. Их не звали, напросились их пригласили на пару часов. С чего они должны рассчитываь на ужин с салатами?

,
#35
Ирина

Вы едите, а Автор не готовит.Картоху не надо. А салаты из овощей, баклажаны самое то.

Там, может, и подруги не готовят) а так для посиделок девичьей компанией лёгкие закуски прекрасный вариант

#36
,

Там, может, и подруги не готовят) а так для посиделок девичьей компанией лёгкие закуски прекрасный вариант

Грустно. Из года в год колбаса и сыр.

Гость
#37

Да зачем вам эта суета,автор,сходите в кафе посидите,все равно будете потом пол-вечера убирать и посуду мыть

#38

Вполне нормальный стол получается, но можно еще и пиццы заказать и все. Так раз если на 3 часа, то хорошо.

#39

Меня смущают ваши подруги, ну правда навязывание какое то.
Выходной они уже взяли, ишь какие быстрые
Не заморачивайтесь? Кфс не будут? Отлично!) закупайтесь им и кормите гостей, авось в след раз подумают перед тем как навязываться)

Гость
#40

Вам сколько годиков исполняется? Такие вопросы самостоятельно не можете решить

Гость
#41
Гость

Вам сколько годиков исполняется? Такие вопросы самостоятельно не можете решить

😅

Золотая Рыбка
#42
Добрая девушка

Откуда вы знаете что они планируют? Они знают авиира, знают что она не готовит. Их не звали, напросились их пригласили на пару часов. С чего они должны рассчитываь на ужин с салатами?

Люди имеют свойство принимать пищу, чаще всего 3 раза в день.
Если, например, вечером, после работы, коллеги идут в гости на день рождения и встречают только лёгкую закуску с бутылкой вина, то они будут, мягко сказать, удивлены.

Ну, а если придти девочки решили после ужина, то сразу бы оговорили: "Стол не накрывай. Мы придём после ужина. Хотим тебя просто поздравить".

И , кстати, гости не сказали, что пару часов посидят. Это автор оговорила, что "посиделки максимум на 3 часа, потом расходимся." А то её подруги аж выходные взяли! Наверное, планировали подольше посидеть.

Гость
#43

Вместо пиццы лучше роллы заказать, имхо 🙄
Нарезки отлично.
Можно сделать лёгкий торт тирамису с клубникой и кокосом. Выпекать ничего не надо, просто миксером поработать. Взбить сливки 33% и добавить их к взбитому маскарпоне с сахарной пудрой. Возни минут на 15-20. Очень вкусный и лёгкий торт получится. Между слоями положить нарезанную клубнику и посыпать стружкой кокосовой.

Ира
#44
Золотая Рыбка

Люди имеют свойство принимать пищу, чаще всего 3 раза в день.
Если, например, вечером, после работы, коллеги идут в гости на день рождения и встречают только лёгкую закуску с бутылкой вина, то они будут, мягко сказать, удивлены.

Ну, а если придти девочки решили после ужина, то сразу бы оговорили: "Стол не накрывай. Мы придём после ужина. Хотим тебя просто поздравить".

И , кстати, гости не сказали, что пару часов посидят. Это автор оговорила, что "посиделки максимум на 3 часа, потом расходимся." А то её подруги аж выходные взяли! Наверное, планировали подольше посидеть.

Да вы правы
Пришлось заказывать роллы в итоге
У нас хорошие отношения с подругами, часто выручаем друг друга, общение легкое. Посиделки на др обычно выходят тыс 20 это дома и потом на прошлый др пошли в термальные бассейны, я заплатила.
В этом году не хотела вообще тратить деньги, у нас в августе куча дел и планов
Отношение к своему др максимально спокойное

Ира
#45
Гость

Вместо пиццы лучше роллы заказать, имхо 🙄
Нарезки отлично.
Можно сделать лёгкий торт тирамису с клубникой и кокосом. Выпекать ничего не надо, просто миксером поработать. Взбить сливки 33% и добавить их к взбитому маскарпоне с сахарной пудрой. Возни минут на 15-20. Очень вкусный и лёгкий торт получится. Между слоями положить нарезанную клубнику и посыпать стружкой кокосовой.

Заказала роллы ))

Добрая девушка
#46
Золотая Рыбка

Люди имеют свойство принимать пищу, чаще всего 3 раза в день.
Если, например, вечером, после работы, коллеги идут в гости на день рождения и встречают только лёгкую закуску с бутылкой вина, то они будут, мягко сказать, удивлены.

Ну, а если придти девочки решили после ужина, то сразу бы оговорили: "Стол не накрывай. Мы придём после ужина. Хотим тебя просто поздравить".

И , кстати, гости не сказали, что пару часов посидят. Это автор оговорила, что "посиделки максимум на 3 часа, потом расходимся." А то её подруги аж выходные взяли! Наверное, планировали подольше посидеть.

Вот не знала что люди в гости поесть идут. Мы с подружкам всегда так сидим только с закусками. Если кто голодный несет еду сам. Не понимаю почему именинница в свой др должна у плиты торчать и даже с миксером с этими "легкими" тортиками, после которых ворох посуды еще надо вымыть

Ира
#47
Добрая девушка

Вот не знала что люди в гости поесть идут. Мы с подружкам всегда так сидим только с закусками. Если кто голодный несет еду сам. Не понимаю почему именинница в свой др должна у плиты торчать и даже с миксером с этими "легкими" тортиками, после которых ворох посуды еще надо вымыть

Спасибо за понимание))
Я вообще не понимаю когда люди успевают готовить? Сейчас такой ритм бешеный это к др надо неделю готовиться
Все закупить, в одном магазине не купишь, нужно объехать несколько, алкоголь в одном, фрукты на рынке, мясо в третьем, извините но нет ))
Я не вижу смысла, тратить кучу денег, раньше не понимала как так др как обычный день а сейчас норм
Подарок получила от мужа и от родителей 😂 и пошла в спа допустим

Золотая Рыбка
#48
Добрая девушка

Вот не знала что люди в гости поесть идут. Мы с подружкам всегда так сидим только с закусками. Если кто голодный несет еду сам. Не понимаю почему именинница в свой др должна у плиты торчать и даже с миксером с этими "легкими" тортиками, после которых ворох посуды еще надо вымыть

А на следующий один из гостей рассказывает другу:
- Ходил вчера на день рождения. Было скромно, но мило.
- А что подавали на стол?
- Пепельницу.

#49
Золотая Рыбка

А на следующий один из гостей рассказывает другу:
- Ходил вчера на день рождения. Было скромно, но мило.
- А что подавали на стол?
- Пепельницу.

Да ну ясно, не надо мне обьяснять. Ссср из нас не скоро уедет

Золотая Рыбка
#50
Умная

Да ну ясно, не надо мне обьяснять. Ссср из нас не скоро уедет

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти темные времена позади, и сейчас всем хватает бананов.