Гость
Статьи
Какие подарки можно …

Какие подарки можно принимать?

Вопрос про подругу . С ее слов - появился ухажёр , ей несимпатичен совсем,ничего с ним не хотела , он долго уговаривал на свидание , в конце концов согласилась из любопытства . Пригласил покататься на катере , у неё не было с собой купальника , заехали в магазин, он сказал - «я тебе куплю» . Дешевые варианты она отвергла , понравился за 8 000 . Он ей купил . Общаются дальше , он намекает на сближение . Ей это не нравится Она отвечает - «ты не в моем вкусе сразу был , ничего не хочу» . И он высказал претензию . Мол , а зачем тогда самый дорогой купальник выбираешь .
Как бы , да , неприятно что он считается , и торопит на близость , но действительно зачем принимать недешевых подарки , если не хочешь чувствовать себя обязанной ???и купальник- по-моему как нижнее белье , вещь интимная для подарка Я ей сказала что раз у него претензия то верни ему деньги за купальник .Она ,конечно , не вернёт .Так она растрепала ещё эту историю его коллегам 🤦‍♀️, зачем ?? Думает что они ее поддержат 😂. Ну очевидно же что нет .
Или я неправа ?? Может это мелкий знак внимания и можно спокойно принять его не чувствуя неловкости ? #подарки

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить жизнь подруги, надо свою жить.
Подарки принимай какие хочешь

Гость
#2

Есть такая тонкость в подарках: принимать можно без малейшего чувства неловкости и обязанности только нематериальные подарки. Цветы, конфеты, билеты на мероприятия даже очень дорогие, прогулка на катере может стоить дорого, но она не обогащает, следовательно принимается свободно. А вот вещи принимать надо с осторожностью. Недорогие сувениры, духи, альбомы, но не нижнее белье.
Ваша подруга показала себя по меньшей мере глупой. Пошла на свидание из-за какого-то любопытства. Что она надеялась увидеть у него такого любопытного? Выпросила купальник да ещё и сама растрепала это коллегам. Теперь все знают, что она неумна и вообще "пустожорис вульгарис".

Гость
#3

Надо все обсудить на берегу. Прежде чем ч то-то принять от человека, позволить заплать за вас и т д, то сначала лучше его спросить:я тебе что-то за это буду должна? Если он скажет, что ты ему ничего не должна, то можно позволить ему за тебя заплатить в ресторане, в клубе, в магазине и т д. Тоже касается и подарков, особенно ценных-ювелирные украшения, дорогие вещи, машины, дома и тд. Потому что человек может потом потребовать их обратно.

Гость
#4
Гость

Есть такая тонкость в подарках: принимать можно без малейшего чувства неловкости и обязанности только нематериальные подарки. Цветы, конфеты, билеты на мероприятия даже очень дорогие, прогулка на катере может стоить дорого, но она не обогащает, следовательно принимается свободно. А вот вещи принимать надо с осторожностью. Недорогие сувениры, духи, альбомы, но не нижнее белье.
Ваша подруга показала себя по меньшей мере глупой. Пошла на свидание из-за какого-то любопытства. Что она надеялась увидеть у него такого любопытного? Выпросила купальник да ещё и сама растрепала это коллегам. Теперь все знают, что она неумна и вообще "пустожорис вульгарис".

Вот абсолютно с Вами согласна . Нематериальное -пожалуйста + цветы .Это просто ухаживания Но не вещи !

Гость
#5

Такие дела, что для вашей подруги мелкий подарок как знак внимания, то для вас огромная сумма, которую вы обязаны отработать))
Всё зависит от уровня женщины…
Выводы делайте сами.

Гость
#6

Обязанной за купальник? Ты серьезно?
А он ей купальник купил в надежде на секс? 😂
Права подруга полностью.

#7

Подарки - это не товарный обмен, принимать можно любые, по желанию. Требовать в ответ на подарки ничего нельзя.

#8

ОТ души любые

Гость
#9
Гость

Обязанной за купальник? Ты серьезно?
А он ей купальник купил в надежде на секс? 😂
Права подруга полностью.

В этом ,разумеется неправ что понадеялся на секс . Ну и интимные предметы гардероба принимать зачем ? Не по этикету как-то

Гость
#10
Гость

Такие дела, что для вашей подруги мелкий подарок как знак внимания, то для вас огромная сумма, которую вы обязаны отработать))
Всё зависит от уровня женщины…
Выводы делайте сами.

Да не огромная это сумма . Как раз наоборот - принимаешь вещь от левого мужика , как нещебродка какая-то. В моём понимании . Нематериальное (билеты на мероприятия , досуг ) + цветы - это да , другое дело . Хотя мне и ща это даже предъявляли )))

Гость
#11
Гость

Да не огромная это сумма . Как раз наоборот - принимаешь вещь от левого мужика , как нещебродка какая-то. В моём понимании . Нематериальное (билеты на мероприятия , досуг ) + цветы - это да , другое дело . Хотя мне и ща это даже предъявляли )))

Как может быть нематериальным что-то, на что человек потратил деньги?))

То есть купальник за 8 тыс она обязана отработать в постели, а букет за 8 тыс - это пожалуйста, такое можно принимать?
Что за бред вообще?)

Гость
#12
Гость

Как может быть нематериальным что-то, на что человек потратил деньги?))

То есть купальник за 8 тыс она обязана отработать в постели, а букет за 8 тыс - это пожалуйста, такое можно принимать?
Что за бред вообще?)

Цветы дарятся как знак внимания , и человек ими никак не пользуются , они порадуют недолго и все. А вот вещью человек пользуется , т е мог бы и сам купить , а тут получается чужой человек твою потребность закрывает . Это как использование , некрасиво . Если есть планы с ним быть тогда да пожалуйста, а так нафига брать ??? Как она сказала «нууу ведь они так самоутверждаются» 😂, бред какой , так они лохами себя чувствуют

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: