Гость
Статьи
Что по вашему мнению …

Что по вашему мнению устарело в праздновании Нового года?

Вопрос в теме #новыйгод

GIF
Селедка без шубы
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст встречающих. Когда делаешь это 50-60-70 раз в своей жизни, то, поверь, уже безразлично становится.

Гость
#2

упиваться до свинотства

#4

Ну как по моему,сильно наедаться не айс

Гость
#6

убогие голубые огоньки и тому подобный ТВ-шлак, уже много лет не смотрим подобное

Гость
#7
Гость

убогие голубые огоньки и тому подобный ТВ-шлак, уже много лет не смотрим подобное

ух ты, точно, я уж, к счастью, и забыл о их существовании...

Гость
#8

Мерзкие грохочущие петарды. Я понимаю, что людям, выйдя на улицу в первые минуты нового года, хочется совершить что-то символичное. Надо что-то вместо этих петард придумать.

Гость
#9

Среди знакомых 30-40 лет готовить "хрючево" из 10 блюд, "удивлять" гостей своими кулинарными изысками, так, чтобы стол ломился от еды. Скорее приготовят что-то незамысловатое, и плюсом закажут доставку. А вот поколение бабушек и дедушек очень любили Новый год, бабушка начинала готовку за 3 дня)))) было много родственников, было принято встречать всем вместе

Гость
#10

Надоело делать вид, что смена чисел в календаре это офигенный праздник.

Гость
#11

У нас ушло:покупать, готовить тонну еды, наедаться до боли в животе каждый день все новогодние праздники, обходы родственников в праздники с подарками и встреча их же у себя дома, трата кучи денег

Я
#12

Готовить

Захария
#13

ничего в целом
нет единого сценария, нет единых для всех предпочтений
по разному отмечают

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Это точно было хорошее?

Я
#19
Гость

Сообщение было удалено

Рождество семейный праздник. Новый год - вечеринка с друзьями.

Захария
#20
Гость

Сообщение было удалено

И?
По разному все его отмечали
Кто собираясь большой семьей, расширенным составов, кто узким кругом
Для кого то щелкунчик, для кого то водка
У кого пост, у кого застолье
Подарки как дарили, так и дарят..
Я и говорю, в целом ничего не меняется
Возможности новые появились..
Раньше в теплые страны не летали, например...

Гость
#24

Дарить бессмысленные подарки - пылесборники и дешевые химозные сладости из пальмы, детей уже ничем не удивишь - распакуют и выбросят, шоколадом обожрались так , что из жеп пы лезет , я каждый год выставляю в подьезд коробку с " подарками" - свечки самодельное мыло ,рамки для фото, уродские кружки ,картины , косорылых дедморозов и др.символов года, дешевый шоколад и вино из фикс - прайс и светофора ,мне просто жаль,что люди тратят деньги , бегают, покупают,на этот мусор , который никому радости не приносит ((

Гость
#26

Столы, заставленные едой, к тому же тяжёлой и калорийной. Совершенно не нужна эта ночная обжираловка. Уж если хочется устроить пир, то лучше утром и днём 1 января это делать.

Захария
#27
Гость

Сообщение было удалено

Летали активно..
Не о паре-тройке последних лет же в теме речь...
Но и сейчас, менее активно, но летают

Гость
#28
Гость

Дарить бессмысленные подарки - пылесборники и дешевые химозные сладости из пальмы, детей уже ничем не удивишь - распакуют и выбросят, шоколадом обожрались так , что из жеп пы лезет , я каждый год выставляю в подьезд коробку с " подарками" - свечки самодельное мыло ,рамки для фото, уродские кружки ,картины , косорылых дедморозов и др.символов года, дешевый шоколад и вино из фикс - прайс и светофора ,мне просто жаль,что люди тратят деньги , бегают, покупают,на этот мусор , который никому радости не приносит ((

Да, подарки в виде символов года - это зло.
А вот мыло и свечки можно использовать, почему нет.

Гость
#29
Гость

У нас ушло:покупать, готовить тонну еды, наедаться до боли в животе каждый день все новогодние праздники, обходы родственников в праздники с подарками и встреча их же у себя дома, трата кучи денег

Даа, как вспомнишь эти закупки предновогодние, ещё в эпоху до доставок, когда тащишь из магазина по десять сумок, чтобы накормить нескольких умеренных в еде (в обычное время) людей...

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Почему это так волнует?Свой презент опознали в куче хлама?

Гость
#34

Губить елки,ради того чтобы они н загибаясь недельку постояли"нарядные"оказавштсь после на помойке,самая отстойная традиция каждый год выпиливать сто летнюю сосну ради того чтобы ее "одарили"честью называться главной ёлкой и тащить загубленное дерево,к посадке которого никто из ныне живущих не приложил руки,на красную площадь,вот где средневековое дремучие сознание

Рита
#36
Гость

Да, подарки в виде символов года - это зло.
А вот мыло и свечки можно использовать, почему нет.

А я их каждый год собираю, приятные воспоминания,есть и мышка, и тигр, и дракончик . Стоят все вместе на полочке, что плохого то ?

Гость
#38
Я

Рождество семейный праздник. Новый год - вечеринка с друзьями.

И да, и нет. Советы сделали его семейным, исключив из праздничного календаря Рождество и Пасху. В других странах главный семейный праздник Рождество, а на территории постсовка, за исключением той, что не так долго была под ним, укоренился НГ, в качестве главного семейного... Так сложилось.

Гость
#39

Дорогие товарищи!

Поздравляем всех посетителей, всех форумчан с наступающим Новым Годом!

Вдохновения и радости, внутренней гармонии и позитива! Пусть сбудется то, о чем больше всего мечтается! Всем добра и удачи!

Гость
#40

Я считаю,что вообще всё! Этот "праздник" давно пора отменить,как пережиток советского прошлого.Те времена давно прошли,а у нас продолжают отмечать по инерции.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: