Гость
Статьи
Благодарность врачу

Благодарность врачу

Сейчас благодарят врачей за успешные результаты? Прошла операция, плановая. Хочу подарить коньяк и кофе. Муж отговаривает, говорит, что это лишнее уже. Как вы думаете можно?

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не откажется и лучше деньгами

Гость
#2

Цветы и конфеты врачи не пьют😊А если серьезно, они сейчас прилично получают , может ваш муж прав , ничего не надо

Гость
#3

Если врач в платной клинике, то смысла нет, хотя насколько я знаю часто благодарят и в платных. Ну а в бесплатной, наоборот, почему бы и нет

Гость
#4

Лучше конвертик.

Гость
#5
Гость

Если врач в платной клинике, то смысла нет, хотя насколько я знаю часто благодарят и в платных. Ну а в бесплатной, наоборот, почему бы и нет

Ну лучше деньги. Не все любят коньяк и кофе

Гость
#6
Гость

Если врач в платной клинике, то смысла нет, хотя насколько я знаю часто благодарят и в платных. Ну а в бесплатной, наоборот, почему бы и нет

Люди вообще глупые что бы в платной еще отваливать деньги в виде благодарности?😊😊

Гость
#7

Если вы беспокоитесь о своём здоровье, и хотите,чтобы доктор выделил вас из числа многочисленных пациентов, то с этого лучше начинать. С конверта. Это давно перестало быть плохой приметой. Поощряете за то,что согласился вас прооперировать. И потом отблагодарить, по результатам операции. Пригодится воды напиться. Вы получаете моральное право попросить телефон, и проконсультироваться по своему состоянию после операции, по возникающим вопросам..И сможете договориться об операции кого-то из близких, или хороших знакомых. Если врач один из лучших по своей специализации.Он же порекомендует "своего" врача и по другой специализации.

Ебокотик
#8

Подари, врачи любят алкоголь)

Гость
#9
Гость

Если вы беспокоитесь о своём здоровье, и хотите,чтобы доктор выделил вас из числа многочисленных пациентов, то с этого лучше начинать. С конверта. Это давно перестало быть плохой приметой. Поощряете за то,что согласился вас прооперировать. И потом отблагодарить, по результатам операции. Пригодится воды напиться. Вы получаете моральное право попросить телефон, и проконсультироваться по своему состоянию после операции, по возникающим вопросам..И сможете договориться об операции кого-то из близких, или хороших знакомых. Если врач один из лучших по своей специализации.Он же порекомендует "своего" врача и по другой специализации.

Перед операцией деньги и после операции опять деньги? 😳А морда( пардон ,лицо)не треснет у врача?

Гость
#10

Только не алкоголь.
Или ничего, или кофе.

Гость
#11
Гость

Если вы беспокоитесь о своём здоровье, и хотите,чтобы доктор выделил вас из числа многочисленных пациентов, то с этого лучше начинать. С конверта. Это давно перестало быть плохой приметой. Поощряете за то,что согласился вас прооперировать. И потом отблагодарить, по результатам операции. Пригодится воды напиться. Вы получаете моральное право попросить телефон, и проконсультироваться по своему состоянию после операции, по возникающим вопросам..И сможете договориться об операции кого-то из близких, или хороших знакомых. Если врач один из лучших по своей специализации.Он же порекомендует "своего" врача и по другой специализации.

Все это прекрасно происходит и без конвертиков.

Гость
#12

Лучше коньяк и колбасу, а то вы задолбали со своими горькими шоколадками, неужели думаете что врачи действительно их едят

Гость
#13
Гость

Только не алкоголь.
Или ничего, или кофе.

Человек может не пить кофе. Дарить еду и напитки тупо, у всех вкусы разные

Гость
#14

Вы и муж работаете ? То есть вы платите налоги, с этих налогов врачи получают зарплату. Вы уже отблагодарили врача.

Гость
#15
Гость

Человек может не пить кофе. Дарить еду и напитки тупо, у всех вкусы разные

Человек живет и работает не один. Поэтому кофе никогда не залежится.
А вот алкоголем и шоколадом их всех заваливают так, что уже и скормить некому.

Гость
#16

Лучше хороший коньяк без кофе.
Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#17

Откуда вообще появилась это традиция давать врачам деньги? Вот например вы доехали на поезде из пункта А в пункт Б , машинист выполнил свою работу , почему вы ему не даете конверт с деьгами?

Гость
#18
Гость

Лучше коньяк и колбасу, а то вы задолбали со своими горькими шоколадками, неужели думаете что врачи действительно их едят

Лучше написать благодарность врачу на сайте больнице

Гость
#19

Перед операцией обычно врач и анестезиолог приходят и называют сумму. Какие коньяки и кофе! Деньги им нужны.
А если платная клиника, оплачиваете по прейскуранту и всё.

Гость
#20
Гость

Перед операцией обычно врач и анестезиолог приходят и называют сумму. Какие коньяки и кофе! Деньги им нужны.
А если платная клиника, оплачиваете по прейскуранту и всё.

То есть они вымогают ВЗЯТКУ?

Гость
#21

Можно. Дарил дорогой коньяк и набор красивых хрустальных стопариков. Но увы врач был на операции и походу коллеги выжрали всё без него.

Гость
#22

Я думаю, они берут только деньгами, причем, обычно суммы озвучивают заранее до операции - сколько денег надо врачам, анестезиологу и даже медсестрам.

Гость
#23
Гость

То есть они вымогают ВЗЯТКУ?

Вы, как будто не в России живете)
Это традиция. На родах, та же история. Договариваются заранее о сумме врачу.
Да что далеко ходить..в бесплатной стоматологии. Недавно с ребенком были. И перед уколом спрашивают...будем хороший препарат колоть, платный? Или отечественный?)))) Когда ставишь пломбу, та же история, тебе озвучивают сумму и спрашивают...будем ставить?

Гость
#24
Гость

Вы, как будто не в России живете)
Это традиция. На родах, та же история. Договариваются заранее о сумме врачу.
Да что далеко ходить..в бесплатной стоматологии. Недавно с ребенком были. И перед уколом спрашивают...будем хороший препарат колоть, платный? Или отечественный?)))) Когда ставишь пломбу, та же история, тебе озвучивают сумму и спрашивают...будем ставить?

Вы правы. Я не в России живу, плачу страховку , взяток врачам не даю , да они и не просят😊

Гость
#25

Нафиг им ваш коньяк и кофе. Они привыкли не брать, а ХАПАТЬ. Эта взятка так сейчас и называется. "Благодарность". Многие просто вымогают.

Гость
#26
Гость

Перед операцией обычно врач и анестезиолог приходят и называют сумму. Какие коньяки и кофе! Деньги им нужны.
А если платная клиника, оплачиваете по прейскуранту и всё.

Какая чушь!
Я за два последних года сделала 10(!) операций под общим наркозом. Муж за год 3 штуки. Четыре разные больницы на двоих.
Нигде нет ничего подобного. При этом везде очень внимательное, вежливое отношение, прекрасно сделанные операции и связь с врачом по вотсап, если есть вопросы по самочувствию.
Всё по ОМС. Я платила только за отдельную палату. Муж обошелся общей.

Везде сказали врачам т медсестрам просто спасибо.
Муж написал хорошие отзывы на продокторов. Я своим еще напишу, когда полностью долечусь.

Гость
#27
Гость

Вы, как будто не в России живете)
Это традиция. На родах, та же история. Договариваются заранее о сумме врачу.
Да что далеко ходить..в бесплатной стоматологии. Недавно с ребенком были. И перед уколом спрашивают...будем хороший препарат колоть, платный? Или отечественный?)))) Когда ставишь пломбу, та же история, тебе озвучивают сумму и спрашивают...будем ставить?

В роддоме была 26 лет назад, в России. не платила, никто о деньгах не говорил и даже не намекал, роды прошли хорошо .

Гость
#28
Гость

Я думаю, они берут только деньгами, причем, обычно суммы озвучивают заранее до операции - сколько денег надо врачам, анестезиологу и даже медсестрам.

Короче все взяточники они.

Гость
#29
Гость

Какая чушь!
Я за два последних года сделала 10(!) операций под общим наркозом. Муж за год 3 штуки. Четыре разные больницы на двоих.
Нигде нет ничего подобного. При этом везде очень внимательное, вежливое отношение, прекрасно сделанные операции и связь с врачом по вотсап, если есть вопросы по самочувствию.
Всё по ОМС. Я платила только за отдельную палату. Муж обошелся общей.

Везде сказали врачам т медсестрам просто спасибо.
Муж написал хорошие отзывы на продокторов. Я своим еще напишу, когда полностью долечусь.

А, может быть, ограничились бы двумя операциями? Если бы договорились отблагодарить? Общий наркоз-это угробиловка для организма. Раннее слабоумие, как минимум.

Гость
#30
Гость

А, может быть, ограничились бы двумя операциями? Если бы договорились отблагодарить? Общий наркоз-это угробиловка для организма. Раннее слабоумие, как минимум.

Нет, не ограничилось бы. Операции поэтапные. Пока не вилен результат предыдущей, следующую не сделать.
А слабоумие, это у вас, судя по вашим текстам.😛

Гость
#31
Гость

Какая чушь!
Я за два последних года сделала 10(!) операций под общим наркозом. Муж за год 3 штуки. Четыре разные больницы на двоих.
Нигде нет ничего подобного. При этом везде очень внимательное, вежливое отношение, прекрасно сделанные операции и связь с врачом по вотсап, если есть вопросы по самочувствию.
Всё по ОМС. Я платила только за отдельную палату. Муж обошелся общей.

Везде сказали врачам т медсестрам просто спасибо.
Муж написал хорошие отзывы на продокторов. Я своим еще напишу, когда полностью долечусь.

Если вы не сталкивались, не значит что такого нет. Моя сестра лежала в больнице( не Москва), все врачи приезжают на дорогих машинах . Не смотря на то что сейчас неплохие зарплаты у врачей, такие машины не купишь без взяток.

Гость
#32
Гость

Если вы не сталкивались, не значит что такого нет. Моя сестра лежала в больнице( не Москва), все врачи приезжают на дорогих машинах . Не смотря на то что сейчас неплохие зарплаты у врачей, такие машины не купишь без взяток.

Такого нет.
5 больниц - это репрезентативная выборка.
Это у меня еще мать онко оперировала в этом году.

Нет никакого вымогательства.
Есть благодарность в конвертах, которую никто не просит.
У большинства хороших врачей, их работа в больнице не единственная. У многих и две и три работы. Преподавание, конференции, печатные работы, частные клиники, коммерческие операции в больницах.

А ваша завистливая сестра пусть считает деньги в своем кошельке и машины в своем гараже.😛

Гость
#33
Гость

Такого нет.
5 больниц - это репрезентативная выборка.
Это у меня еще мать онко оперировала в этом году.

Нет никакого вымогательства.
Есть благодарность в конвертах, которую никто не просит.
У большинства хороших врачей, их работа в больнице не единственная. У многих и две и три работы. Преподавание, конференции, печатные работы, частные клиники, коммерческие операции в больницах.

А ваша завистливая сестра пусть считает деньги в своем кошельке и машины в своем гараже.😛

Самые корумпированные врачи-это онкологи и психиатры. Конечно, не просят. Но нельзя не давать. Иначе и химию назначат самую дешёвую, не эффективную, и про побочные её явления не скажут ни слова.

Гость
#34
Гость

Самые корумпированные врачи-это онкологи и психиатры. Конечно, не просят. Но нельзя не давать. Иначе и химию назначат самую дешёвую, не эффективную, и про побочные её явления не скажут ни слова.

Очередная чушь.
У меня мать с онкозаболеванием. Никому ничего не дает, назначают лучшее из того, что можно получить.

Гость
#35
Гость

Очередная чушь.
У меня мать с онкозаболеванием. Никому ничего не дает, назначают лучшее из того, что можно получить.

Блажен, кто верует.

Гость
#36
Гость

Такого нет.
5 больниц - это репрезентативная выборка.
Это у меня еще мать онко оперировала в этом году.

Нет никакого вымогательства.
Есть благодарность в конвертах, которую никто не просит.
У большинства хороших врачей, их работа в больнице не единственная. У многих и две и три работы. Преподавание, конференции, печатные работы, частные клиники, коммерческие операции в больницах.

А ваша завистливая сестра пусть считает деньги в своем кошельке и машины в своем гараже.😛

Тем более если они работают в 2-3 местах, то зачем их еще кормить деньгами? Ну если у вас деньги лишние, то конечно кормите .

Гость
#37
Гость

Очередная чушь.
У меня мать с онкозаболеванием. Никому ничего не дает, назначают лучшее из того, что можно получить.

А вы откуда знаете что ей лучшее назначают? Это врач вам сказал?😊

Гость
#38
Гость

Самые корумпированные врачи-это онкологи и психиатры. Конечно, не просят. Но нельзя не давать. Иначе и химию назначат самую дешёвую, не эффективную, и про побочные её явления не скажут ни слова.

Когда маму лечили в онко, врач позвал на "разговор". Сразу спросил. Маму любите. Хотите, что бы жила? И сумму обозначил. Платили.Вылечили.

Коллега в прошлом году жену лечил в онко. Всем давал. Хирург, анестезиолог,сестры. Потом поехал какой то вопрс задать. Врач отвечал нехотя. На отвяжись.Потом зло буркнул.Вы ведь даже не отблагодарили.Уже забыл. Видно такой поток конвертов, что уже не запомнить.

Гость
#39
Гость

Тем более если они работают в 2-3 местах, то зачем их еще кормить деньгами? Ну если у вас деньги лишние, то конечно кормите .

Я никого не кормлю. Я же написала, что говорю спасибо и всё.

Гость
#40
Гость

А вы откуда знаете что ей лучшее назначают? Это врач вам сказал?😊

Оттуда, что информация по препаратам не за семью печатями и тайной не является. Неожиданно, да?

Гость
#41
Гость

Блажен, кто верует.

Это факты, а не вера.

Гость
#42
Гость

Когда маму лечили в онко, врач позвал на "разговор". Сразу спросил. Маму любите. Хотите, что бы жила? И сумму обозначил. Платили.Вылечили.

Коллега в прошлом году жену лечил в онко. Всем давал. Хирург, анестезиолог,сестры. Потом поехал какой то вопрс задать. Врач отвечал нехотя. На отвяжись.Потом зло буркнул.Вы ведь даже не отблагодарили.Уже забыл. Видно такой поток конвертов, что уже не запомнить.

Нужно было просто сменить врача.

Гость
#43

Ничего не надо, хватит коррупцию разводить. Тем более ещё неизвестно, как аукнется операция

Гость
#44
Гость

Оттуда, что информация по препаратам не за семью печатями и тайной не является. Неожиданно, да?

Озвучить можно одно, а вводят другое. А хорошие препараты ограничены. Их только за деньги вводят.

Гость
#45
Гость

Озвучить можно одно, а вводят другое. А хорошие препараты ограничены. Их только за деньги вводят.

Заплатить можно за одно, а введут вам другое.😛

Гость
#46
Гость

Нужно было просто сменить врача.

Ага как просто. Врач то действительно как специалист грамотей. Вылечил.
А пока бы меняли шило-на мыло уже бы другой врач понадобился. Для вскрытия. Они же пользуются безвыходностью.

Гость
#47
Гость

Я никого не кормлю. Я же написала, что говорю спасибо и всё.

Вот и говорите. И не защищайте взяточников

Гость
#48
Гость

Ага как просто. Врач то действительно как специалист грамотей. Вылечил.
А пока бы меняли шило-на мыло уже бы другой врач понадобился. Для вскрытия. Они же пользуются безвыходностью.

Да, это просто.
Пишется заявление на имя завотделением и вам сразу же назначают другого врача.

А если врач грамотный, то и за деньги и без вылечит одинаково хорошо, потрму что плохо не умеет и потому что репутация для врача не пустой звук, а денежный эквивалент.

Гость
#49
Гость

Да, это просто.
Пишется заявление на имя завотделением и вам сразу же назначают другого врача.

А если врач грамотный, то и за деньги и без вылечит одинаково хорошо, потрму что плохо не умеет и потому что репутация для врача не пустой звук, а денежный эквивалент.

В стране розовых пони. ))

Гость
#50
Гость

Вот и говорите. И не защищайте взяточников

Я защищаю врачей, а не взяточников. Никто из моей семьи за всю свою жизнь со взяточниками-врачами не сталкивался.