Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с планированием свадьбы

Здравствуйте.
Проблема такого характера. Подали с моим молодым человеком заявление на заключение брака на июнь следующего года. Думали, что будет достаточно времени для того чтобы обдумать детали свадьбы, но сейчас наступил такой период, что жениха у меня могут и забрать.
Вот теперь сидим и решаем - стоит ли перенести бракосочетание на ближайшие даты или не паниковать и готовиться до следующего лета?
Свадьбу хотели играть исключительно для того, чтобы наши близкие родственники познакомились, т.к. все живут в разных уголках страны, их сложно собрать.
Интересует мнение каждого, пишите. В голове впервые не появляется никаких конкретных мыслей. #свадьба

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так до след лета еще времени вагон. Заявление подали и подали, а вот рестораны /платья пока бронировать /покупать не надо.

Гость
#2

При предъявлении повестки могут расписать в тот же день. Поэтому я б готовилась спокойно.

Гость
#3
Гость

При предъявлении повестки могут расписать в тот же день. Поэтому я б готовилась спокойно.

Ни о том вы думаете, главное, чтобы все живы-здоровы остались , ну а свадьба никуда не убежит, рано или поздно поженитесь

Гость
#4
Гость

Ни о том вы думаете, главное, чтобы все живы-здоровы остались , ну а свадьба никуда не убежит, рано или поздно поженитесь

А я-то тут при чем?)

Захария
#5

Ну допустим заберут
Обсуждать , что это значит для, вас с точки зрения чувств не будем.. Это все кошмар
Но как это связано с целью свадьбы? То есть знакомства со всеми?
Если вы про то, что вам бы пожениться... с определенными целями, так регистрируйтесь
А потом отметить можно. Будет и знакомство, и праздник, что вернулся....

Повелитель твоих мыслей
#6

1) Зачем сваливать туеву хучу денег в сомнительное мероприятие? Не проще было бы просто познакомиться. Ваши родители общаться всё равно не будут.
2) Могут забрать говорите. Он какой категории то? Захотели бы забрать, уже пришли бы.
3) Если уж приспичило играть свадьбу, подготовьтесь к ней нормально, а не судорожно бегать и брать кредиты на это мероприятие. Сейчас никого ничем не удивить.

#7
Повелитель твоих мыслей

1) Зачем сваливать туеву хучу денег в сомнительное мероприятие? Не проще было бы просто познакомиться. Ваши родители общаться всё равно не будут.
2) Могут забрать говорите. Он какой категории то? Захотели бы забрать, уже пришли бы.
3) Если уж приспичило играть свадьбу, подготовьтесь к ней нормально, а не судорожно бегать и брать кредиты на это мероприятие. Сейчас никого ничем не удивить.

1. Денег на свадьбу много не нужно (по моим меркам), у нас уже возраст по тридцать, мы располагаем средствами и недвижимость у обоих.
Познакомиться просто так не проще, отец ко мне не приезжал уже 10-ть лет, а ради такого повода согласен. Он на Сахалине, я в Воронеже.
2. Первая категория, группа по здоровью "А", уже вызывали, но сказали, что пока воинско-учетная специальность его не нужна.
3. Для этого и нужно было время, чтобы родственники отпуска подгадали, собрались. Итак мало людей 25-ть человек всего.

Гость
#8

Заявдегие нра июль принимать будут после 10 января, сказочница

#9
Гость

Заявдегие нра июль принимать будут после 10 января, сказочница

Зависит от работы ЗАГСа, посмотрите по разным городам, если есть такая возможность.
Заявление на 9 июня 2023г. приняли 1 августа 2022г.
Для меня нет повода сочинять такого рода сказки, мне не 18-ть лет. Хочется слышать мнения, т.к. бывает такое у людей, чтобы сформировать своё мнение, нужно услышать несколько разных позиций.

Повелитель твоих мыслей
#10
NadScher

1. Денег на свадьбу много не нужно (по моим меркам), у нас уже возраст по тридцать, мы располагаем средствами и недвижимость у обоих.
Познакомиться просто так не проще, отец ко мне не приезжал уже 10-ть лет, а ради такого повода согласен. Он на Сахалине, я в Воронеже.
2. Первая категория, группа по здоровью "А", уже вызывали, но сказали, что пока воинско-учетная специальность его не нужна.
3. Для этого и нужно было время, чтобы родственники отпуска подгадали, собрались. Итак мало людей 25-ть человек всего.

У вас очень странные отношения с отцом. И очень странная позиция. Сделать праздник, ради праздника.

#11
Повелитель твоих мыслей

У вас очень странные отношения с отцом. И очень странная позиция. Сделать праздник, ради праздника.

Такая у него работа, это не отношения.
А праздник и делают исключительно ради праздника))) для себя, в том стиле и в той концепции в которой мы с женихом его видим.
Хочется близких и родных людей видеть рядом в этот день.
Я слушаю много позиций о том, что это мероприятие не стоит всех усилий и затрат, лет пять назад я была бы солидарна, но сейчас понимаю, что жизнь одна.
И пусть это будет тафтологией, но "Жизнь дана, чтобы жить"
Это на начальном этапе: универ, становление в профессии, а когда всё стабильно - это вполне целесообразно.

Повелитель твоих мыслей
#12
NadScher

Такая у него работа, это не отношения.
А праздник и делают исключительно ради праздника))) для себя, в том стиле и в той концепции в которой мы с женихом его видим.
Хочется близких и родных людей видеть рядом в этот день.
Я слушаю много позиций о том, что это мероприятие не стоит всех усилий и затрат, лет пять назад я была бы солидарна, но сейчас понимаю, что жизнь одна.
И пусть это будет тафтологией, но "Жизнь дана, чтобы жить"
Это на начальном этапе: универ, становление в профессии, а когда всё стабильно - это вполне целесообразно.

Ну тогда я думаю, что нужно делать всё согласно плану. Торопиться некуда.

#13

Пока мы думали и рассуждали, вручили повестку. Вот и всё....

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: