Гость
Статьи
Поздравлять или нет?

Поздравлять или нет?

У меня есть сестра , я поздравила ее осенью с днем рождения и подарила цепочку, наступает недавно мой день рождения. И что вы думаете.. 😔 она мне даже не написала, забыть она не могла , так как смотрела весь день истории у меня в соцсети , что меня поздравляют и все такое. Но не написала поздравление (о подарке вообще молчу). Общаемся в жизни вроде хорошо, но этот жест задел меня. Скоро у нее день рождения. Поздравлять или нет? 🤦‍♀️ #поздравления

Рыбка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдела добро - брось в воду .
Нарочно НЕ поздравить ?
Зачем такие "драммы "?

Гость
#2

А что здесь думать? Конечно нет .Если она тебя не поздравила то почему ты должна поздравлять ?

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Спросите почему она вас не поздравила, может выяснится что она на вас в обиде или еще что

Гость
#5

" общаемся в жизни вроде хорошо"

Все дело в этом " вроде".
Ничего не бывает просто так,всё закономерно скорее , что-то вы не договариваете и сочиняете .

Гость
#6

Нет.

Рыбка
#7
Гость

" общаемся в жизни вроде хорошо" Все дело в этом " вроде". Ничего не бывает просто так,всё закономерно скорее , что-то вы не договариваете и сочиняете .

Ну для меня все хорошо. Ей не вредила. Видимся редко , но общались хорошо.

Рыбка
#8
Гость

Спросите почему она вас не поздравила, может выяснится что она на вас в обиде или еще что

Чувствуется какое-то высокомерие ко мне с ее стороны, а так все нормально. Я думаю, если спрошу , то она ответит , что мол Забыла

Гость
#9
Рыбка

Чувствуется какое-то высокомерие ко мне с ее стороны, а так все нормально. Я думаю, если спрошу , то она ответит , что мол Забыла

И вы забудьте. НЕ поздравляйте.

#10

нет, не поздравляйте

#11
Гость

А что здесь думать? Конечно нет .Если она тебя не поздравила то почему ты должна поздравлять ?

Не поздравлять. И не отвечать на вопросы "почему не поздравила?" Просто игнорировать. До тех пор, пока не спросит лицом к лицу, глядя в глаза. Тогда спокойным, слегка равнодушным голосом ответить: "ты же меня не поздравила" - ничего к этому не добавляя, как бы ни хотелось.

#12
Рыбка

Чувствуется какое-то высокомерие ко мне с ее стороны, а так все нормально. Я думаю, если спрошу , то она ответит , что мол Забыла

Забыла, что у неё есть сестра? Это какой-то особый вид пренебрежения. Который заслуживает симметричного ответа. Но провоцировать на это не надо. Пусть скажет сама, что "забыла". Тогда и ответить на это: " Я тоже забыла" как можно более скучным и равнодушным голосом.
Во всяком случае, первой должна извиниться сестра. До тех пор с ней можно даже не разговаривать. Но если, скажем, с ней случится беда - обязательно прийти на помощь. И ни в коем случае не напоминать ей о "забывчивости". Оказать помощь и гордо удалиться.
Всё сказанное имеет значение только в том случае, если для вас действительно важны родственные чувства.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема