Гость
Статьи
Ещё задача. Решите …

Ещё задача. Решите уравнение

Решите уравнение 4-ой степени:
(x^2 + 3x - 3)^2 + 3(x^2 + 3x - 3) - 3 = x.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не надоело кидать задачки уровня 8 класса?

#2
Гость

Вам не надоело кидать задачки уровня 8 класса?

Так вы не умеете решать задач 8 класса?
Ой не хорошо как...:)

Гость
#3
Принцесса Эльза

Так вы не умеете решать задач 8 класса? Ой не хорошо как...:)

У вас и с логикой проблемы. Я нигде не писала про свое умение решать задачи. И задача решается элементарной подстановкой t=x^2 + 3x - 3. Я спрашивала, не надоело ли вам выносить на форум школьную программу?

Гость
#4

x+3=t
t(tx^2-3x-1) =0
t1=0; x1=-3
x^2(x+3) -3x-1=0
(x-1) (x^2+4x+1) =0
x2=1; x3,4=-2+-√3

Гость
#5
Гость

У вас и с логикой проблемы. Я нигде не писала про свое умение решать задачи. И задача решается элементарной подстановкой t=x^2 + 3x - 3. Я спрашивала, не надоело ли вам выносить на форум школьную программу?

Не решается этой подстановкой.

#6
Гость

У вас и с логикой проблемы. Я нигде не писала про свое умение решать задачи. И задача решается элементарной подстановкой t=x^2 + 3x - 3. Я спрашивала, не надоело ли вам выносить на форум школьную программу?

Какая разница, школьная или не школьная?
Очень часто форумчане с удовольствием решали мои задачи...
Вы считаете, что здесь уместны вузовские задачи?
Ради Бога, - конкретно для Вас:
Плоскость @ проходит через точку А(-1, 0, 0) перпендикулярно плоскости 2х - z + 3 = 0, и параллельно прямой
x=2t,
y=1 - t,
z = t.
Составьте уравнение плоскости @.

Гость
#7
Принцесса Эльза

Какая разница, школьная или не школьная? Очень часто форумчане с удовольствием решали мои задачи... Вы считаете, что здесь уместны вузовские задачи? Ради Бога, - конкретно для Вас: Плоскость @ проходит через точку А(-1, 0, 0) перпендикулярно плоскости 2х - z + 3 = 0, и параллельно прямой x=2t, y=1 - t, z = t. Составьте уравнение плоскости @.

И первый курс линейки не надо. Вам совсем не смогли реализоваться как математик, или что?

#8
Гость

И первый курс линейки не надо. Вам совсем не смогли реализоваться как математик, или что?

Не понимаю вас. По человечески не понимаю.
Я, если б увидела задачу (хоть и на заборе), мимо бы не прошла. Решала бы.
А на Форуме тем более.
Вам не говорили, что вы весьма заносчива? Тогда я это вам говорю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: