Гость
Статьи
Девушки, не слушайте …

Девушки, не слушайте песни про « меркантильность»

я в свои 20 лет вышла замуж по любви девчонкой. Совершенно не думая о том, что у него в достатке именно из тех соображений как ты и написал "Надо встречаться только с человеком который тебе нравится и с ним уже подниматься на ноги и развиваться материально.". В итоге у человека были постоянные проблемы с кредитами, которые он понабрал чтобы делать свою машину (которая тоже была в кредит). Советов не слушал, отбрыкивался, совместный бюджет не хотел и денег ему всегда не хватало. Мне сейчас 25 и от только за 4-5 лет закрыл весь этот бред с машиной (и то потому что я всегда была рядом и в огонь и в воду).Все ждала что вот-вот он сейчас-сейчас решит свои проблемы и мы начнем что-то вместе планировать (начали копить и тут же у него сломалась машина на которую он забрал накопленные деньги). Зимой уволился с работы и до сих пор постоянной работы нет, подрабатывает, но в дом ни рубля не отдает, вся квартплата на мне и т.п.(из-за обиды я перестала готовить т.к. он даже продукты не покупает, хотя даже на подработке он зарабатывает больше чем я(но опять взял долг на обучение по работе)).
И с одной стороны стоит поддерживать любимого он же в трудном положении пытается устроиться на работу, идет к цели. А с другой, прошло 5 лет этих "трудных положений" и у меня ни котенка, ни ребенка, ни своей квартиры, да и руки опускаются ........теперь мне мои говорят, знала кого выбирала, ты ж кричала по-любви...прихожу домой и думаю сколько еще так будет год, десять? Может и правда хорошо когда у человека уже есть машина, можно хотя бы ездить вместе в отпуска, заводить детей, а не все время фигачить на работах, чтобы вылезти из проблем. Так что я не осуждаю девушек, которые пытаются жить по-человески, сейчас не поймешь кто будет более счастлив, те кто с нуля или те у кого уже есть старт

Фиса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нада батаго чтобы пять милионов в месяц мне на падарки только

Гость
#2

Странно, я слушал все советы, отпахал 10 лет Нон-Стоп, сделал высшее образование, отпахал с детьми 14 лет в общей сумме, а государство нарушило собственную конституцию - украло деньги и не помогает. На кусок хлеба не хватает. Думаешь с тобой плохо поступили где-то?

#3

Может, лучше когда нет машины, чтобы всех этих проблем не было?)
Этот вариант вполне актуален как минимум для некоторых городов.
При том как я понял ваш муж даже при подработках зарабатывает больше, чем вы. Т.е. он способен зарабатывать. Проблема разве в том, что ваш мужчина не способен зарабатывать деньги?
Вы находите проблему там где её не существует. Точно так же вы можете выйти замуж за миллионера, а потом он пристегнёт вас к батарее и будет кормить кашей овсянкой на воде без соли, будет пить и бить вас. Конечно то, что я говорю абсурд, но и эта ситуация не исключена. Ситуаций существует много, как и ситуация с вашим мужем. И если бы ваш муж просто работал, не брал кредиты и в целом бережно относился к деньгам, то были бы у вас те проблемы, которые есть сейчас?
К замужеству нужно подходить с умом, а не с меркантильным расчётом. Деньги конечно имеют значение, но и при деньгах можно быть несчастными. При том мы никогда не сможем досчитать всё до конца. Кто же знал, что с вашим мужем будут такие проблемы?
С теми кто побогаче могут быть иные проблемы. Если вам не нравится человек, то может быть уже сложной задачей жить с ним. Психологический фактор не менее важен, чем финансовый. А так же второй фактор состоит в том, что от богатого мужа вы будете более зависимы, чем от не богатого. Богатый муж может себе больше позволять в плане привилегий по отношению к вашим взаимоотношениям, будет иметь те привилегии, которые будут недоступны вам.
Есть свои плюсы и минусы здесь. Но мне думается более сбалансированы и адекватны те отношения, которые возникают примерно при одинаковых финансовых возможностях. Это как-то более цивилизованно и логично.

Гость
#4

Не понимаю почему все решили,что нужно метаться из крайности в крайность. Как-будто бы только бедные люди или люди со средним достатком достойны любви,а с бизнес и первым классом можно встречаться и строить семью только из-за денег. Важны и деньги,и любовь. Если чего-то из этого нет,то от семейных отношений полной удовлетворенности не будет. Даже если у пары супер Мега сильная любовь,то когда уже пойдем вопрос о детях,в лбом случае будут споры из-за денег,а отсюда и пропажа чувств,вечные скандалы и нервотрепка.
Я считаю,что в брак нужно вступать с людьми с определеным уровнем достатка,хотя бы среднего уровня и это не про меркантильность,а просто нормальные базовые человеческие потребности в еде,жилье и досуге

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: