Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать причины, зачем мне покупать машину

Многие советуют купить машину. Я могу себе позволить, но пока мало причин зачем. На работу езжу вахтовым автобусом. Даже друг на машине на нём ездит, чтобы бензин экономить. Большая зп, но жадный в этом плане. Если чтот нужно типо ТЦ, продуктового, поликлиники и тд, то в шаговой доступности. А куда-то поехать в центр или ещё куда, не так уж часто нужно. А когда на некоторых знакомых с машинами смотрю... Даж на праздники таких фиг куда вытащишь, тк не пьют за рулём, а раз в месяц автобусом или такси поездить брезгуют. Да и пару остановок пешком пройти для них уже подвиг, больше устанут. Не хочу такую физическую форму как у них. Может когда семья появляется, там необходимость кудат ездить появляется, о которой ещё не знаю? Расскажите. Или просто какие-то сценарии поездок на машине, которых мало в моём образе жизни, что мне проще такси вызвать?

14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

единственное зачем мне представляется нужной машина, так это любителям поездок выходного дня, пикников, собачников..
Сели внезапно и поехали в Коломну из Москвы... Чтобы по берегу оки с собакой погулять...
Ну или с детьми маленькими такие же рывки на дальние расстояния ...
Я как то всю жизнь без машины ...
Конечно, когда часа четыре едешь в такси, думаешь, что лучше бы свой был за рулем)))
Но это редкость же...

Гость
#2

Так причина зачем? " Друг на машине на нём ездит " - прикольно б было посмотреть на машину на автобусе.

Гость
#3

ковид ничему не научил...

Гость
#4

НЕ ПОКУПАЙ МАШИНУ

Гость
#5

То, что не пьют, когда своя машина - неоспоримый плюс. С детьми без машины очень сложно, особенно если не центре города живешь. Я сама, всю жизнь "почетный" пассажир, таки села за руль, ибо задолбалась таскать детей пешком и по общественному транспорту! В вашем случае можно и без машины.

Гость
#6

Свобода передвижения! Забудьте о прогулках, общественном транспорте и свежем воздухе. Теперь вы часами будете стоять в пробках, наслаждаясь выхлопными газами и сигналами нетерпеливых водителей. Свобода, детка!

Экономия времени! Вместо того, чтобы быстро доехать на метро, вы будете тратить драгоценные минуты на поиск парковки (которой, естественно, не будет). Зато потом сможете с гордостью пройтись пешком пару кварталов до места назначения. Экономия на лицо!

Новые знакомства! Поцарапанная машина, ДТП, эвакуатор – вот лишь малая часть возможностей познакомиться с интересными людьми: сотрудниками ГИБДД, страховыми агентами и работниками автосервиса. Ваш круг общения расширится невероятно!

Физическая активность! Забудьте о спортзале! Регулярная замена колеса, толкание заглохшего автомобиля в мороз и отскребание льда со стекол – вот настоящая тренировка для настоящих мужчин (и женщин)!

Развитие стрессоустойчивости! Постоянные ремонты, пробки, штрафы – все это закалит ваш характер и научит сохранять спокойствие в любой ситуации. Даже если хочется выйти из машины и начать бить по ней кулаками.

Новые знания и навыки! Вы научитесь разбираться в устройстве двигателя (потому что он будет постоянно ломаться), освоите азы автомеханики и станете экспертом по выбору запчастей. Ваше резюме станет намного привлекательнее!

Вклад в экономику! Вы будете регулярно тратить деньги на бензин, страховку, ремонт, штрафы и парковку, тем самым поддерживая отечественный автопром и смежные отрасли. Вы настоящий патриот!

Возможность путешествовать! Теперь вы сможете ездить на дачу! Правда, только по выходным, и только если не сломаетесь по дороге. Зато на даче можно будет наконец-то отдохнуть от машины.

Статус! Дорогая машина – это показатель успеха и высокого социального статуса. Даже если вы взяли ее в кредит на 10 лет и питаетесь дошираком. Зато все будут вам завидовать!

Гость
#7

Машина для тех, кто на *** ровно не может сидеть. Туда сюда любят.
А если ты домосед машина вообще не нужна . покупать машину, чтоб раз в год куда-то съездить точно не стоит.

#8

Сформированная в голове картинка, как щясливый чувак запрыгивает в свою тачку с видом превосходства над прочими пешеходами. Да ещё на него пялится восхищённо привлекательная самочка, или даже несколько. Это результат воздействия рекламы. Если машина не нужна для конкретных целей, то она не нужна реально. Впрочем, если нужны чьи-то восхищённые и завистливые взгляды, то это тоже мотивация. Но... смотри сам, соразмеряй свои возможности, необходимости и хотелки.

Гость
#9
Гость

Свобода передвижения! Забудьте о прогулках, общественном транспорте и свежем воздухе. Теперь вы часами будете стоять в пробках, наслаждаясь выхлопными газами и сигналами нетерпеливых водителей. Свобода, детка! Экономия времени! Вместо того, чтобы быстро доехать на метро, вы будете тратить драгоценные минуты на поиск парковки (которой, естественно, не будет). Зато потом сможете с гордостью пройтись пешком пару кварталов до места назначения. Экономия на лицо! Новые знакомства! Поцарапанная машина, ДТП, эвакуатор – вот лишь малая часть возможностей познакомиться с интересными людьми: сотрудниками ГИБДД, страховыми агентами и работниками автосервиса. Ваш круг общения расширится невероятно! Физическая активность! Забудьте о спортзале! Регулярная замена колеса, толкание заглохшего автомобиля в мороз и отскребание льда со стекол – вот настоящая тренировка для настоящих мужчин (и женщин)! Развитие стрессоустойчивости! Постоянные ремонты, пробки, штрафы – все это закалит ваш характер и научит сохранять спокойствие в любой ситуации. Даже если хочется выйти из машины и начать бить по ней кулаками. Новые знания и навыки! Вы научитесь разбираться в устройстве двигателя (потому что он будет постоянно ломаться), освоите азы автомеханики и станете экспертом по выбору запчастей. Ваше резюме станет намного привлекательнее! Вклад в экономику! Вы будете регулярно тратить деньги на бензин, страховку, ремонт, штрафы и парковку, тем самым поддерживая отечественный автопром и смежные отрасли. Вы настоящий патриот! Возможность путешествовать! Теперь вы сможете ездить на дачу! Правда, только по выходным, и только если не сломаетесь по дороге. Зато на даче можно будет наконец-то отдохнуть от машины. Статус! Дорогая машина – это показатель успеха и высокого социального статуса. Даже если вы взяли ее в кредит на 10 лет и питаетесь дошираком. Зато все будут вам завидовать!

Хорошая попытка, но нет😆

Гость
#10
Гость

Машина для тех, кто на жопе ровно не может сидеть. Туда сюда любят. А если ты домосед машина вообще не нужна . покупать машину, чтоб раз в год куда-то съездить точно не стоит.

Годами сидеть дома конечно не плохо, но на работу то надо каждый день, не?

Гость
#11
Гость

Годами сидеть дома конечно не плохо, но на работу то надо каждый день, не?

На работу и на метро можно доехать , транспор через каждые 5 минут ездят. Вы наверное не в другом городе работаете.

Гость
#12
Гость

На работу и на метро можно доехать , транспор через каждые 5 минут ездят. Вы наверное не в другом городе работаете.

Не в другом. Но и не в вашем. В моем нет никакого метро и свой автобус зачастую надо ждать 30-60 минут.

Али
#13
ABorodylka

Сформированная в голове картинка, как щясливый чувак запрыгивает в свою тачку с видом превосходства над прочими пешеходами. Да ещё на него пялится восхищённо привлекательная самочка, или даже несколько. Это результат воздействия рекламы. Если машина не нужна для конкретных целей, то она не нужна реально. Впрочем, если нужны чьи-то восхищённые и завистливые взгляды, то это тоже мотивация. Но... смотри сам, соразмеряй свои возможности, необходимости и хотелки.

Машинка хорошо. Не надо за автобусами бегать. У меня Хонда. Теплая; раскосая японочка. Ни разу не подвела... *** мне автобус. Билет 1,50 €.⁸⁷

Али
#14
Али

Машинка хорошо. Не надо за автобусами бегать. У меня Хонда. Теплая; раскосая японочка. Ни разу не подвела... Нахер мне автобус. Билет 1,50 €.⁸⁷

Foksi... вам действительно нужна большая машина?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: