Гость
Статьи
А вы дорамы смотрите?

А вы дорамы смотрите?

Какие вам нравятся и почему?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за тему. Она поспособствовала моему просвещению. Загуглила и узнала, что такое "дорама" 😉

Гость
#2

не смотрю я сериалы.

Блейд
#3

Нет, тут скуфы и бабушки сидят.
Мы смотрим новости.

Гость
#4
Блейд

Нет, тут скуфы и бабушки сидят. Мы смотрим новости.

И как вам Владимир Великолепный ?

Гость
#5

Я смотрела только одну, она мне очень понравилась, остальные начинала - абсолютно неинтересно

Гость
#6

Смотрю. Очень много уже посмотрела. Актёры все почти такие милые, как куколки.

Гость
#7

Выборочно смотрю. Жаль, что слишком тягомотные.

Гость
#8

тут сидят тётки, которые путают корейскую киноклюкву про любовь с японской многосерийной драмой (она же дорама).
это кинематограф разных уровней.
корейское - оно развлекательное и бессмысленное, для заполнения каналов контентом, скучное и однообразное, все актеры - жертвы хирургов и индустрии красоты, смотреть противно.

Гость
#9

Нет. В подростковом возрасте смотрела до конца Мальчики краше цветов и Наследники, остальные не понравились. Для меня все корейцы на одно лицо, одни и те же лица пластиковые лица, деревянная игра актеров, тупые и наивные сюжеты.

Гость
#10
Гость

Спасибо за тему. Она поспособствовала моему просвещению. Загуглила и узнала, что такое "дорама" 😉

😊

Гость
#11
Гость

Нет. В подростковом возрасте смотрела до конца Мальчики краше цветов и Наследники, остальные не понравились. Для меня все корейцы на одно лицо, одни и те же лица пластиковые лица, деревянная игра актеров, тупые и наивные сюжеты.

Не скажите. Есть очень хорошие фильмы. " Мой Папаротти "., про музыку.

Гость
#12
Гость

тут сидят тётки, которые путают корейскую киноклюкву про любовь с японской многосерийной драмой (она же дорама). это кинематограф разных уровней. корейское - оно развлекательное и бессмысленное, для заполнения каналов контентом, скучное и однообразное, все актеры - жертвы хирургов и индустрии красоты, смотреть противно.

Да, слово дорама пришло из Японии, но сейчас так называют и корейские и китайские сериалы. Есть много хороших.

Гость
#13
Блейд

Нет, тут скуфы и бабушки сидят. Мы смотрим новости.

Есть дорамы про политику, и с другими серьёзными сюжетами.

Гость
#14
Гость

Да, слово дорама пришло из Японии, но сейчас так называют и корейские и китайские сериалы. Есть много хороших.

китайские и корейские сериалы дорамами не являются.
,
это та же история что китайские мультики - аниме они не являются ни разу. даже близко не стояли.
.
основной критерий не несут духовной, эстетической ценности, и не используют классические визуальные приемы, приятные глазу и сердцу. т.е. это разный кинематограф.

Гость
#15
Гость

китайские и корейские сериалы дорамами не являются. , это та же история что китайские мультики - аниме они не являются ни разу. даже близко не стояли. . основной критерий не несут духовной, эстетической ценности, и не используют классические визуальные приемы, приятные глазу и сердцу. т.е. это разный кинематограф.

Их называют дорамами на сайтах с фильмами. А у японцев в основном очень мрачный кинематограф.

Гость
#16
Гость

Их называют дорамами на сайтах с фильмами. А у японцев в основном очень мрачный кинематограф.

так говорят, те, кто с японским кинематографом отрывочно знаком.
а еще китайцы в зависти.
японское кино - жизнеутверждающее, а не мрачное. мрачного и плохих концовок там вообще, кажется, не бывает. любой фильм заканчивается надеждой, как минимум, и самое мрачное кино заканчивается светом в конце туннеля.
т.е. японское кино - это то, что может реально вытащить человека из депрессии. и очень ценно этим.

Гость
#17
Гость

так говорят, те, кто с японским кинематографом отрывочно знаком. а еще китайцы в зависти. японское кино - жизнеутверждающее, а не мрачное. мрачного и плохих концовок там вообще, кажется, не бывает. любой фильм заканчивается надеждой, как минимум, и самое мрачное кино заканчивается светом в конце туннеля. т.е. японское кино - это то, что может реально вытащить человека из депрессии. и очень ценно этим.

В общем некоторые мне понравились, но наверно действительно не очень понимаю. Посмотрела несколько корейских, в основном комедии. Непривычно, но интересно. Другой подход к отношениям.

Гость
#18
Гость

В общем некоторые мне понравились, но наверно действительно не очень понимаю. Посмотрела несколько корейских, в основном комедии. Непривычно, но интересно. Другой подход к отношениям.

в Японии девушки признаются парням и просят с ними встречаться - это норма.

Гость
#19
Гость

в Японии девушки признаются парням и просят с ними встречаться - это норма.

Непривычные семейные отношения. На вы друг к другу. Возрастная иерархия. Слепые свидания, чаты для парочек. Парни очень заботливые.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: