Гость
Статьи
Советское кино, …

Советское кино, пропаганда мужчин старше

Приветствую ! посмотрела фильм "Третий не лишний" где в итоге героиня Ольги Толстецкой ( красивая молодая девушка) в финале влюбляется в героя Михаила Кокшенова за его благородность и человеческие качества. и все бы ничего но Михаил старше на 30 лет , что это? намекали нужно ценить престарелых кавалеров?
и второй фильм опять же "рыцарь" Михаил Кокшенов спасает на балконе замерзающую девушку , которую любовник в неглиже выгнал на балкон т к внезапно явилась жена в фильме "День святого Валентина". здесь спасенная дама младше на 29 лет , и снова в итоге влюбляется в Кокшенова.
тезис кино 90-х: любите пенсионеров махарошие и не крутите носом))
И слава Богу сейчас все кардинально поменялось

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я никогда такого не понимала.

Гость
#2

Кино 90-х не советское. Это уже времена поздней перестройки я бы сказала.
Эх, молодежь ))

Гость
#3

Это РАЗВОДКА ДЛЯ СРАЛЬНИКА очередная от вумаши.

Гость
#4

вы ещё забыли кино про Афоню

#5

Советский Союз рухнул в 91 г. А кино какого года?

Скуфыня
#6

Мы форумчанки предпочитаем молодых таджиков

Гость
#7
Гость

вы ещё забыли кино про Афоню

Она по юности это кино не видела)

Гость
#8
Гость

вы ещё забыли кино про Афоню

Ей кино 90-х годов кажется советским. А кино про Афоню наверное вообще назовет старинным досоветской эпохи))

Гость
#9

Молодая жена-классический вариант. 90-е уже не в счет, власть менялась. с 91 союза уже не стало.

Гость
#10
Гость

вы ещё забыли кино про Афоню

ну там такая себе пропаганда. больше на стёб похоже.
особенно эпизод с лошадью.
правда, потом все причастные утверждали, что это случайный кадр.

Pafnuty
#11

А что сейчас поменялось? Я этого не вижу, в современном кино тоже самое

Гость
#12

а Покровские ворота?)но там казаков о чем-то своём кмк)), и фильм долго лежал на полках

женщина мечта
#13
Гость

вы ещё забыли кино про Афоню

оо то вообще! за дедом Афоней бешала , все мдшники на Симонову др..чат, хотят и себе такую

женщина мечта
#14
чАРМИн

Советский Союз рухнул в 91 г. А кино какого года?

90-91 гг

женщина мечта
#15
Гость

Молодая жена-классический вариант. 90-е уже не в счет, власть менялась. с 91 союза уже не стало.

ой это вообще, бедная девченка так жаль ее было . жить с ревнивым 40-летним врагу не пожаелаешь

женщина мечта
#16

извиняюсь с ошибками пишу. свет лень включить)))

женщина мечта
#17
Гость

а Покровские ворота?)но там казаков о чем-то своём кмк)), и фильм долго лежал на полках

его не помню надо внимательно пересмотреть

женщина мечта
#18
Pafnuty

А что сейчас поменялось? Я этого не вижу, в современном кино тоже самое

современное кино не смотрю но так вроде бы ровесники. не?

Гость
#19

Я на знаю, что там было в годы, в которые вышли указанные фильмы, но в обычных советских фильмах пары были примерно одного возраста, а если мужчина был старше, это подавалось уже как странность. И в реальной жизни браки заключались в основном между гражданами примерно одного возраста или с небольшой разницей, так как люди знакомились на учебе или на производстве молодые специалисты, и такого маразма, как сейчас - мужчина старше жены на 10, 20, 30 лет, не было, исключения были очень редкие, типа старый пень-препод и его студентка 18 лет, но такие пары очень порицались.

Гость
#20
Гость

Я на знаю, что там было в годы, в которые вышли указанные фильмы, но в обычных советских фильмах пары были примерно одного возраста, а если мужчина был старше, это подавалось уже как странность. И в реальной жизни браки заключались в основном между гражданами примерно одного возраста или с небольшой разницей, так как люди знакомились на учебе или на производстве молодые специалисты, и такого маразма, как сейчас - мужчина старше жены на 10, 20, 30 лет, не было, исключения были очень редкие, типа старый пень-препод и его студентка 18 лет, но такие пары очень порицались.

вы правы

#21

Один фильм 1994го года, второй 2000го, при чём тут СОВЕТСКОЕ кино??
И как можно было по двум фильмам вывести какой-то тезис? А что насчет миллиона других фильмов, чем ещё ваш тезис подтверждается?
У обоих фильмов, про которые вы пишете, один и тот же режиссер. Может это ему нравился такой сюжет, может Кокшенов, которого он снимал постоянно, об этом просил. Никто и не думал ничего пропагандировать, это ж надо было такой бред придумать.

женщина мечта
#22
Мышильда

Один фильм 1994го года, второй 2000го, при чём тут СОВЕТСКОЕ кино?? И как можно было по двум фильмам вывести какой-то тезис? А что насчет миллиона других фильмов, чем ещё ваш тезис подтверждается? У обоих фильмов, про которые вы пишете, один и тот же режиссер. Может это ему нравился такой сюжет, может Кокшенов, которого он снимал постоянно, об этом просил. Никто и не думал ничего пропагандировать, это ж надо было такой бред придумать.

Мышильда докопалась

женщина мечта
#23
Мышильда

Один фильм 1994го года, второй 2000го, при чём тут СОВЕТСКОЕ кино?? И как можно было по двум фильмам вывести какой-то тезис? А что насчет миллиона других фильмов, чем ещё ваш тезис подтверждается? У обоих фильмов, про которые вы пишете, один и тот же режиссер. Может это ему нравился такой сюжет, может Кокшенов, которого он снимал постоянно, об этом просил. Никто и не думал ничего пропагандировать, это ж надо было такой бред придумать.

значит данный режиссер и данный актер пропагандировали явление этими фильмами. или они для вас не люди а грязь из под ногтей? ну и бред несете

Гость
#24
женщина мечта

значит данный режиссер и данный актер пропагандировали явление этими фильмами. или они для вас не люди а грязь из под ногтей? ну и бред несете

Это вы бред несете)
Я человек советской эпохи и очень удивилась, что за "советские" фильмы смотрела автор, почему я не знаю таких? А оказывается, это уже постперестроечные фильмы, которые к советскому кино никакого отношения не имеют. В 90-е годы снимали неплохие фильмы, но больше фильмы-однодневки.

Гость
#25
Гость

Это вы бред несете) Я человек советской эпохи и очень удивилась, что за "советские" фильмы смотрела автор, почему я не знаю таких? А оказывается, это уже постперестроечные фильмы, которые к советскому кино никакого отношения не имеют. В 90-е годы снимали неплохие фильмы, но больше фильмы-однодневки.

Имела ввиду, что в 90-е годы мало хороших фильмов снимали.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: