Гость
Статьи
Можете остановиться на …

Можете остановиться на 1 бокале вина?

Или любой другой одной порции алкоголя - стакан пива, рюмка водки, коктейль?
Учёные выяснили, что употребление алкоголя в дозе, не превышающей 1 порцию в день, полезно для здоровья. Частота - от 1 раза в месяц до 4 раз в неделю. Но на этом мало кто может остановиться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу. Пока есть вино, буду его пить. Поэтому пью максимально редко, иначе сопьюсь нафиг.

Гость
#2

А одна порция алкоголя - это сколько? Бутылка?

Гость
#3

Конечно могу.

Гость
#4

Пью редко и мало и только вино или пиво. Крепкий алкоголь - никогда ни при каких обстоятельствах. Если не понравилось вино\пиво, могу остановиться на одном глотке и больше не пить. Если понравилось, могу выпить несколько бокалов. В целом, вообще нет потребности в алкоголе.

#5

"не превышающей 1 порцию в день" - а "порция" это какая мера? И почему Вы решили что в таком случае "порция", к примеру, пива это стакан, а не кружка, бутылка, кег и т.д.? Где ссылка на оригинальную статью?

Гость
#6

вполне могу. но зачем?

такие британские ученые уже устанавливали, что любой чих надо антибиотиками лечить - дети глохли, потом выработали успокоительное и обезболивающее "Талиномид", которое в массовом порядке приписывали беременным - дети рождались без рук, у них метод лечения был протыкать спицы через глаза и выкалывать куски мозга - лоботомия. Так что ученным я не верю, а вот длительным народным традициям вполне. Так что в запой!

Гость
#7

Запросто, если бокал литровый. Даже популярный комедийный сериал есть, где эта тема хорошо развита.

Глэдис
#8

Конечно могу. Не ощущаю подобной тяги к алкоголю, что прям не остановится. Опьянение мне вообще не нравится, не понимаю прикола.

Гость
#9

Водку, пиво не пью
Могу остановится на бокале вина. Но если вино вкусное, то лучше 2-3 бокальчика😊

#10

Могу но смысл тогда пить

Непсихолог
#11
Гость

А одна порция алкоголя - это сколько? Бутылка?

119мл вина красного Сухого Виноградного или 39гр крепкого алкоголя типа водки, коньяка.

Гость
#12

порядка 20 грам спирта для женщин и 30 дял мужчин в сутки. бокал вина в жаркое время года полезен поскольку в вине есть полезные для здоровья вещества и влияние и в жаркую погоду испарение сильнее алкоголя меньше вредных последствий.

Гость
#13
Гость

вполне могу. но зачем? такие британские ученые уже устанавливали, что любой чих надо антибиотиками лечить - дети глохли, потом выработали успокоительное и обезболивающее "Талиномид", которое в массовом порядке приписывали беременным - дети рождались без рук, у них метод лечения был протыкать спицы через глаза и выкалывать куски мозга - лоботомия. Так что ученным я не верю, а вот длительным народным традициям вполне. Так что в запой!

Ахахаха

Гость
#14

я пью чтоб опьянеть, как опьянею так и останавливаюсь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: