Гость
Статьи
Что самое сложное в …

Что самое сложное в написании книги?

Написание книги - это сложный процесс, требующий значительных усилий и времени. Наиболее сложным аспектом является необходимость структурировать и организовать большой объем информации, а также донести ее до читателя в ясной и понятной форме.В связи с этим хотела бы узнать у вас, что для вас является наиболее сложным в процессе написания книги? Для меня это начало и конец, а также грамматика. Я пишу без ошибок, но иногда бывает трудно сконцентрироваться, и я могу допустить ошибки.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю себе, что там за "книга", если самое сложное - не сделать грамматическую ошибку)

Гость
#2

Самое сложное похоже потом будет ее продать..
Для кого вы ее собрались писать и вообще о чём?

#3

Для меня самое сложное-начать писать. Вот чистый лист бумаги перед тобой , в руке ручка и...Пустота.

Гость
#4
Гость

Представляю себе, что там за "книга", если самое сложное - не сделать грамматическую ошибку)

В данном вопросе у меня нет никаких проблем, я всегда писала без ошибок, а если и допускала их, то всегда исправляла. Но когда я читаю известных авторов, я замечаю ошибки. Неужели авторы своих книг не замечают ошибок?

Гость
#5
МарияТук

Для меня самое сложное-начать писать. Вот чистый лист бумаги перед тобой , в руке ручка и...Пустота.

Понимаю, та же проблема: смотришь на чистый лист, в голове вообще пусто, не знаешь, с чего начать.

Сверханутая
#6

Описание того,чего в жизни не ощущал.

Гость
#7
МарияТук

Для меня самое сложное-начать писать. Вот чистый лист бумаги перед тобой , в руке ручка и...Пустота.

А сюжет у тебя есть или хотя бы основная идея книги? Персонажи?

Гость
#8
МарияТук

Для меня самое сложное-начать писать. Вот чистый лист бумаги перед тобой , в руке ручка и...Пустота.

Знакомо. Рискну процитировать известный совет Хэмингуэя:
"Пиши пьяным. Редактируй трезвым".

Гость
#9
Сверханутая

Описание того,чего в жизни не ощущал.

Действительно, в моей жизни никогда не было романтических отношений, поэтому мне сложно приступить к написанию о любви. Однако, я преуспела в написании триллеров, так как в моей жизни было три случая, которые были весьма неприятными и вызывали чувство тревоги.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: