Гость
Статьи
Исторические фильмы

Исторические фильмы

Включила какой-то исторический фильм. Начало: "Англия 1700 какой-то год". Далее следует цитата: "В те времена жена считалась собственностью мужа как дом, земли или скот". Выключила.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Fff
#1

Понятно

Гость
#2

А еще негры в Англии в парламенте тогда были.

#3

А у нас на форуме 2024 подходит к концу, но некоторые мужчины считают аналогично)))

Гость
#4

В другом фильме 1800 какой-то год.
1. Муж приходит домой, орет, что жена посмела выйти на улицу без его разрешения. Говорит жене, чтобы грела воду и несла тазик мыть ему ноги🤦‍♀️
2. Женщина ищет работу, долго ничего не может найти, в конце концов находит, но зп предлагают в 2 раза меньше, чем мужчинам, потому что она женщина. А если мужчины узнают, что ей платят столько же за ту же самую работу (!) начнут возмущаться.
3. Девушка пошла на прогулку с кавалером, в конце прогулки отказалась пойти с ним в отель. Он отвез ее в повозке домой, во дворе доме толкнул ее на землю и взял силой то, что ему надо было. Когда на крики все-таки сбежались соседи и ее мать, он успел сбежать, а ее назвали гулящей и потребовали убраться из дома🤦‍♀️Даже мать обвиняла и орала.
И нет, это не какие-то современные феминисткие сюжеты, это старые фильмы 25-30-летней давности. Печально, что так на самом деле и было. Аж смотреть не охота, почти все исторические фильмы об угнетении женщин.

Гость
#5
lofi

А у нас на форуме 2024 подходит к концу, но некоторые мужчины считают аналогично)))

Печально. Они бы хотели, чтобы те времена вернулись.

Якутка
#6

Такие я не смотрю!
Мне нравится историческое про любовь
Рыцари, принцы.
Можно и с сексом немного

Гость
#7
Якутка

Такие я не смотрю!
Мне нравится историческое про любовь
Рыцари, принцы.
Можно и с сексом немного

Например?

Непсихолог
#8
Гость

Например?

Сериал Мерлин

Гость
#9

И что? Это стало для вас открытием?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: