Гость
Статьи
Одной в лес за грибами

Одной в лес за грибами

Живу в Москве. Хочу поехать в подмосковный лес за грибами. Одной страшновато. Есть ли повод бояться? Вы бы пошли одна в лес по грибы?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Канарейка
#1

Нет

#2

Нет

#3

боятся тут нечего, едьте и собирайте, однако не забудьте дорогу обратно, а то тогда реально будет страшно

Гость
#4
L37573

боятся тут нечего, едьте и собирайте, однако не забудьте дорогу обратно, а то тогда реально будет страшно

А грибников мужского пола не стоит бояться? Заблудиться то не очень боюсь, совсем в глушь не пойду, да и офлайн карты с gps можно пользовать

#5
Гость

А грибников мужского пола не стоит бояться? Заблудиться то не очень боюсь, совсем в глушь не пойду, да и офлайн карты с gps можно пользовать

ну если вы боитесь нападения то можно взять какой нибудь перцовый баллончик, либо вообще не ехать

Гость
#6
L37573

ну если вы боитесь нападения то можно взять какой нибудь перцовый баллончик, либо вообще не ехать

Газовый баллончик имеется. Грибов хочется. Не могу понять велик ли риск.

Гость
#7

Не знаю как в подмосковье, но на Дальнем Востоке одной за грибами довольно рискованная идея (медведи, клещи, змеи, непонятные люди, лесозаготовители, абсолютно дикий лес, заблудиться можно и тд). Раньше ходила одна в такой лес (не до хорошего было), но я выросла в деревне, где медведи шастали в самой деревне... Сейчас вспоминаю те времена и точно не пошла бы (я высокая, но довольно хрупкая девушка). Лучше Вам с кем-то пойти в лес автор, в подмосковье есть болота и гадюки, плюс медведи, они страшные вещи с людьми могут сделать, хотя напарник от медведя не всегда убережет. Находите светлые места, не углубляйтесь в чащу, если нет опыта, возьмите с собой нож, навигатор, соль, спички.

Гость
#8

Не надо одной. Всякое может случиться.

Гость
#9
Гость

Не знаю как в подмосковье, но на Дальнем Востоке одной за грибами довольно рискованная идея (медведи, клещи, змеи, непонятные люди, лесозаготовители, абсолютно дикий лес, заблудиться можно и тд). Раньше ходила одна в такой лес (не до хорошего было), но я выросла в деревне, где медведи шастали в самой деревне... Сейчас вспоминаю те времена и точно не пошла бы (я высокая, но довольно хрупкая девушка). Лучше Вам с кем-то пойти в лес автор, в подмосковье есть болота и гадюки, плюс медведи, они страшные вещи с людьми могут сделать, хотя напарник от медведя не всегда убережет. Находите светлые места, не углубляйтесь в чащу, если нет опыта, возьмите с собой нож, навигатор, соль, спички.

В том то и дело что пойти совершенно не с кем. Медведей в Подмосковье нет. Вроде бы есть кабаны и гадюки. Не так боюсь живность как людей.
Я тоже весьма хрупкая женщина

Гость
#10

Ясен пень.
Одна. В лес. Голая. Эксгибиционистка.

Гость
#11

Насколько глубоко в лес, в этом вопрос.

#12

Правильно, нечего наши грибы собирать.

Гость
#13

Тема тупая разводка. Ни одна здравомыслящая женщина не поедет в лес за грибами одна!
Так понятно?

Гвость
#14

уже поздновато за грибами. Грыбники у рынка, может, ещё что-то продают.

А так... по-идее можно. Освоить компас, оффлайн карты в телефоне, чтобы не заблудиться.

Гость
#15
Гость

Тема тупая разводка. Ни одна здравомыслящая женщина не поедет в лес за грибами одна!
Так понятно?

А почему?

Гость
#16
Гвость

уже поздновато за грибами. Грыбники у рынка, может, ещё что-то продают.

А так... по-идее можно. Освоить компас, оффлайн карты в телефоне, чтобы не заблудиться.

Весь сентябрь был сухой, грибов не было.
А сейчас они только появились. По крайней мере так говорят на свежих видео в ютубе

Гость
#17
Гость

Насколько глубоко в лес, в этом вопрос.

А как лучше? Глубже, чтоб там был меньше шанс кого то встретить? Или наоборот безопаснее когда больше шанс кого то встретить?
Заблудиться я не боюсь. Есть и компас и офлайн карты

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: