Гость
Статьи
Что делать с этой …

Что делать с этой проблемой с английским?

Я читаю роман "five little pigs". Каждый день перевожу 2 страницы- 30-40 незнакомых слов. Я читаю 4 раза переведенный текст,заглядывая в свой словарь. Потом пересказываю на английском мысленно содержание. Потом стремлюсь заучить новые слова. И мне негде их применить. Я запоминаю,а потом через несколько недель все забыто. Что с этим делать? Мама-то со мной общается на английском-ее научила в свое время одна немка. Жаль,что мой родной язык не английский-на нем в интернете можно любую книгу найти,вся важная информация на нём.

GIF
Автоном Герасимович
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Читай больше, не 1-2 страницы, а хотя бы 20 страниц каждый день, лучше больше. И не переводи каждое слово. Только если без этого слова совсем не понимаешь смысл, либо если оно тебе уже 3-4 раз попадается. Тогда переводи и заучивай, это слово вероятно будет часто встречаться и быстро таким образом запонится.

Гость
#4

Слова которые встречаются очень часто, 3 раза за день, надо выписывать на карточки, и повторять регулярно. Их а районе 1000 шт, можно найти отдельно список 1000 самых употребляемых слов.
Слова песен любимых распечатывайте.
Ищите эти основные слова там, выписывайте примеры применений в предложении, прямо в карточки.
Карточки продают на озоне готовые, с кольцом, или приложение в телефон, если глаза хотите портить.
Вообще надо в уме составлять предложения и применять, если с мамой говорите.

Вика
#5

To go to any English speaking country is the best way...

Гость
#6

Конечно забываете, потому что они находятся у Вас в краткосрочной памяти. Не надо каждый день учить по 30-40 новых слов, лучше выучить их например в понедельник и потом всю остальную неделю повторять их. Или учите новые, но старые всю неделю повторяйте. Например в понедельник выучили 30-40 слов, во вторник их повторили + новые слова за вторник, в среду повторяете слова понедельника и вторника+ новые учите и т.д

Гость
#7
Гость

Слова которые встречаются очень часто, 3 раза за день, надо выписывать на карточки, и повторять регулярно. Их а районе 1000 шт, можно найти отдельно список 1000 самых употребляемых слов.
Слова песен любимых распечатывайте.
Ищите эти основные слова там, выписывайте примеры применений в предложении, прямо в карточки.
Карточки продают на озоне готовые, с кольцом, или приложение в телефон, если глаза хотите портить.
Вообще надо в уме составлять предложения и применять, если с мамой говорите.

Посмотрите на Ютюбе метод ассоциаций, и принципы работы памяти, там много других моментов в разных полезных для одних и бесполезных для других.
Я картинки карандашом рисовал на карточках к примеру.

Гость
#8
Гость

Посмотрите на Ютюбе метод ассоциаций, и принципы работы памяти, там много других моментов в разных полезных для одних и бесполезных для других.
Я картинки карандашом рисовал на карточках к примеру.

Нет, ассоциации и прочие мнемотехники для изучения иностранных языков не годятся. Нужно просто напрямую зубрить. а еще лучше запоминать слова в контексте, то есть заучивать готовые фразы и словосочетания. И потом главное использовать эти слова где-то. Например, писать сочинения, письма, с кем-то разговаривать используя эти слова, и они очень быстро будут запоминаться.
Это из собственного опыта. Одно время применяла мнемотехники для заучивания слов, и именно эти слова у меня до сих пор не сразу всплывают в памяти, нужно каждый раз заново цепочку выстраивать для вспоминания слово. А другие слова, которые учила просто на практике встроились в меня и стали как родные, как будто всегда их знала. А учила я язык 20 лет назад и с тех пор им очень активно пользовалась, но те слова так и не отскакивают от зубов, поэтому не советую этот метод применять.

Гость
#9
Гость

Нет, ассоциации и прочие мнемотехники для изучения иностранных языков не годятся. Нужно просто напрямую зубрить. а еще лучше запоминать слова в контексте, то есть заучивать готовые фразы и словосочетания. И потом главное использовать эти слова где-то. Например, писать сочинения, письма, с кем-то разговаривать используя эти слова, и они очень быстро будут запоминаться.
Это из собственного опыта. Одно время применяла мнемотехники для заучивания слов, и именно эти слова у меня до сих пор не сразу всплывают в памяти, нужно каждый раз заново цепочку выстраивать для вспоминания слово. А другие слова, которые учила просто на практике встроились в меня и стали как родные, как будто всегда их знала. А учила я язык 20 лет назад и с тех пор им очень активно пользовалась, но те слова так и не отскакивают от зубов, поэтому не советую этот метод применять.

Ну там не так работает, сперва воспринимаешь слово с ассоциацией, потом применяешь в быту определенный отрезок времени, оно укладывается как не ассоциированное уже. Так у меня работает.

Гость
#10
Гость

Ну там не так работает, сперва воспринимаешь слово с ассоциацией, потом применяешь в быту определенный отрезок времени, оно укладывается как не ассоциированное уже. Так у меня работает.

К сожалению, редко используемые слова так и застревают на стадии ассоциаций. Проще напрямую учить все-таки.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: