Гость
Статьи
У кого нет работы и …

У кого нет работы и нет семьи, как проходят ваши дни?

Чем вы занимаетесь целыми днями? Чем заполняете свою жизнь?

GIF
Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сладенько пукай у мамки на хате

Гость
#2

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Гость
#3
Гость

Сладенько пукай у мамки на хате

Хатка своя, все свое

Гость
#4

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

Гость
#5

У кого нет работы и семьи - они в школу ходят 💁

Гость
#6
Гость

У кого нет работы и семьи - они в школу ходят 💁

Мне 35

Гость
#7

гейминг 24/7

Гость
#8
Гость

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Если вам не хочется вставать с утра, так не вставайте, лежите. Пару дней полежите и надоест, захочется что то поделать.

Гость
#9

Много гуляю, в любую погоду - в жару, в холод, в дождь, в ветер. Не люблю сидеть дома в одиночестве. На улице провожу часа четыре, всё время на ногах, хожу, кормлю бездомных котиков, всегда с собой сумка с кормом и пластиковые миски. Мои дни не проходят зря, прихожу домой с облегчением, что сделала чуточку лучше жизнь тех, кто в этом действительно нуждается. И самой не скучно. Кормление беззащитных котеек втягивает в эту деятельность, хожу два раза в день. Дома занимаюсь хобби. Скучать некогда.

Гость
#10

В отличие от ограниченных хомячков типа автора, я могу найти себе миллион разных увлекательных занятий, кроме работы и семьи. Расписывать их здесь и кормить разводку я не буду.

Гость
#11

Лежу под ютуб с закрытыми глазами или тут

Гость
#12
Гость

Много гуляю, в любую погоду - в жару, в холод, в дождь, в ветер. Не люблю сидеть дома в одиночестве. На улице провожу часа четыре, всё время на ногах, хожу, кормлю бездомных котиков, всегда с собой сумка с кормом и пластиковые миски. Мои дни не проходят зря, прихожу домой с облегчением, что сделала чуточку лучше жизнь тех, кто в этом действительно нуждается. И самой не скучно. Кормление беззащитных котеек втягивает в эту деятельность, хожу два раза в день. Дома занимаюсь хобби. Скучать некогда.

У вас денег дофига тратиться на корм? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#13
Гость

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Ты завидуешь что ли свободным, полноценным? Это самые счастливые люди, они, буквально, делают то что захотят и не обязаны учитывать ничьи интересы кроме своих собственных, идеал! А вот семья - это вообще нечто противоестественное для человека, отвратительная клοака, источник проблем и дешёвых драм.

Гость
#14
Гость

В отличие от ограниченных хомячков типа автора, я могу найти себе миллион разных увлекательных занятий, кроме работы и семьи. Расписывать их здесь и кормить разводку я не буду.

И какой же миллион занятий,если на том же форуме -болталке сидите,что и "ограниченный"автор?

Гость
#15

С бутылкой ))

Гость
#16
Гость

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

А питаешься тараканами?

Женщина.
#17
Гость

У кого нет работы и семьи - они в школу ходят 💁

Или на пенсию ушли.

#18

Откуда доход тогда?

Гость
#19
Гость

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Никак. Я делаю только то, что хочу. И мне это нравится

Женщина.
#20
Гость

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Не бывает такого. Всегда есть какие-то "надо". Надо налоги платить, законы соблюдать, за собственным здоровьем и телом следить, на худой конец. Никаких обязательств и "ничего не надо" - это уровень первобытных скитаний по земле.

Женщина.
#21
LN

Откуда доход тогда?

На этом форуме все неработающие сдают московские квартиры и живут на такой доход)

Гость
#22

Я йогой занимаюсь. Купила тренажеры недорогие , три штуки . Делаю зарядку. Сплю по 7-8 часов. Придумала хобби))) алмазная живопись . Уже две картины сделала. Готовлю еду иногда, фоткаю, выставляю в инсте. Гуляю редко. Все заказываю в интернете , аптека интернет, одежда интернет и всякие вещички. Скоро зима, на улицу вообще не пойду.

#23
Гость

В отличие от ограниченных хомячков типа автора, я могу найти себе миллион разных увлекательных занятий, кроме работы и семьи. Расписывать их здесь и кормить разводку я не буду.

А мне интересно, на что живут эти хомячки? Меня работа кормит, даже вторую нашла, так, на подработку, когда хочется побольше денежек🤔

#24

А что тут сложного? Такие люди занимаются своими увлечениями.

Кто-то рубится в компьютерные игры. Если такие люди, которые с 18-20 лет копили игры в стиме и к их условно 30-35-40-45 их уже набралось под 500-700 штук. А вот и время все их пройти.
И тут конечно наши любимые в один голос начнут - ФУ! Игры развлечение для детей! Фу фу фу! Лучше бы рабо... А человеку уже не надо. Он может позволить себе всё, что хочет. Хочет "попу в детство окунуть"? А кто его остановит?

И сотни других хобби в реальном мире. Охота, рыбалка, кемпинг, походы, путешествия, изучения новых навыков, языков.

Ну или конечно да, те, кто заколебался на предыдущие года жизни так-же могут себе позволить НИЧЕГО не делать и просто наслаждаться жизнью как они хотят.

И я надеюсь, что для всех понятно, что я писал про людей, которые уже отработали своё за деньги и были достаточно умны инвестировать их так, чтобы деньги в конечном итоге работали на них.

Гость
#25
Гость

Особенно интересует если есть такие, у кого нет никаких обязательств и никаких "надо"? Как вы поддерживаете мотивацию вставать с утра и что то делать, чем то заниматься?
Особенно в холодное время года, когда не хочется лишний раз выходить на улицу.

Да вы что,мне наоборот,нравится морозное зимнее утро. Я выбегаю утром во двор в трусах ,обтираюсь снегом,это невероятно хорошо бодрит и придает эгергию на весь день. Люблю ещё погулять на лыжах в сосновом бору. Не работаю последние 19 лет. Семья есть,а также есть любовница,которая всегда готова составить мне компанию на лыжные прогулки,купание в проруби,а летом на ягоды,грибы,лесные прогулки,рыбалку,покатушки по бездорожью и т.д.

Золотая Рыбка
#26

Ну хорошо, у взрослого человека может не быть семьи.
А без работы как же? На что живёт?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Хатка своя, все свое

У вас своё жильё? А откуда? Вы же не работаете? От родителей досталось?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

Ну понятно, что человек без работы и семьи может и спать, и есть, и скучно ему не будет. Но деньги откуда?

Золотая Рыбка
#29
Гость

Мне 35

На что живёте?

Гость
#30
Гость

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

Извините, но это описание жизни какого-то сурка 🌝Не человека. Для меня люди это нечто созидательное, любознательное и полезное…

Гость
#31
Гость

Я йогой занимаюсь. Купила тренажеры недорогие , три штуки . Делаю зарядку. Сплю по 7-8 часов. Придумала хобби))) алмазная живопись . Уже две картины сделала. Готовлю еду иногда, фоткаю, выставляю в инсте. Гуляю редко. Все заказываю в интернете , аптека интернет, одежда интернет и всякие вещички. Скоро зима, на улицу вообще не пойду.

Ещё один сурок 🐿️Потом удивляемся, почему у нас куча приезжих гастарбайтеров работает в поликлиниках, школах, и тд.

Ебокотик
#32

Я думаю они либо бичуют, либо сидят у кого то на шее 😀

Гость
#33
Золотая Рыбка

Ну понятно, что человек без работы и семьи может и спать, и есть, и скучно ему не будет. Но деньги откуда?

Ну хотя бы человек может быть на пенсии. Или у него пассивный доход и ему/ей на жизнь хватает.

Гость
#34
Гость

Извините, но это описание жизни какого-то сурка 🌝Не человека. Для меня люди это нечто созидательное, любознательное и полезное…

Много полезности от сидения на форуме? Вы вообще-то тоже здесь.😋

Гость
#35
Ебокотик

Я думаю они либо бичуют, либо сидят у кого то на шее 😀

А сейчас даже у бичей есть интернет хотя бы смартфон сидеть здесь?
Тогда да...

Женщина.
#36
Гость

А сейчас даже у бичей есть интернет хотя бы смартфон сидеть здесь?
Тогда да...

Ну да, в наш век смартфон - жизненная необходимость, а не роскошь.

Гость
#37

В реальности знаю несколько таких, никто ничем созидательным или просто развивающим не занимается. Одна просто валяется на диване и смотрит сериалы, выползает только за едой или по хозделам. Вторая бесконечно таскается по магазинам и салонам. Мужик один таскается по любовницам, причем его уже не очень тянет, но другого развлечения не видит для себя. Еще один мужик держит катер, и постоянно бухает там с такими же, не отъезжая от причала. Зимой перемещаются в дом.

Женщина.
#38
Золотая Рыбка

У вас своё жильё? А откуда? Вы же не работаете? От родителей досталось?

Даже если досталось в подарок или по наследству, всё равно без своего заработка никак. На жильё же надо налог платить. Хотя бы. А ещё содержать это жильё в пригодном состоянии, ремонт делать.. 🤔

Женщина.
#39
Гость

В реальности знаю несколько таких, никто ничем созидательным или просто развивающим не занимается. Одна просто валяется на диване и смотрит сериалы, выползает только за едой или по хозделам. Вторая бесконечно таскается по магазинам и салонам. Мужик один таскается по любовницам, причем его уже не очень тянет, но другого развлечения не видит для себя. Еще один мужик держит катер, и постоянно бухает там с такими же, не отъезжая от причала. Зимой перемещаются в дом.

Наверное, это такие, которым досталось всё готовое? Сложно представить человека, нажившего имущество своим трудом и чтобы вёл такой образ жизни, даже имея эту возможность.

Гость
#40
Женщина.

Не бывает такого. Всегда есть какие-то "надо". Надо налоги платить, законы соблюдать, за собственным здоровьем и телом следить, на худой конец. Никаких обязательств и "ничего не надо" - это уровень первобытных скитаний по земле.

Ну ежедневных рутинных "надо" действительно нет. На работу не надо ходить. Мужу детям не надо готовить убирать. Эти "надо" возникают только когда сама хочешь. Хочу прибраться - значит надо прибраться. Не хочу значит и не надо, буду бездельничать.

Гость
#41
Evgenya

А мне интересно, на что живут эти хомячки? Меня работа кормит, даже вторую нашла, так, на подработку, когда хочется побольше денежек🤔

Лично я сдаю квартиру.

Гость
#42
Золотая Рыбка

У вас своё жильё? А откуда? Вы же не работаете? От родителей досталось?

У каждого человека два родителя, а значит две бабушки. От одной досталось и от другой. Некоторым ещё и от родителей достабтся. А ваши бабушки кому свои квартиры оставили, если не вам?

Гость
#43
Женщина.

Наверное, это такие, которым досталось всё готовое? Сложно представить человека, нажившего имущество своим трудом и чтобы вёл такой образ жизни, даже имея эту возможность.

Первая в молодости 10 лет ухаживала за бабулькой, та ей кв оставила. А потом пошло наследство, у нее 3 тетки и все бездетные, все ей оставили. Плюс еще одна кв в перспективе тоже в наследство. Она сама тоже бездетная, уже некому оставлять будет.
Вторая три раза была замужем, все три раза очень неплохо. Последний муж вообще очень обеспечен, они живут отдельно, но он ее содержит полностью+от первых мужей имущество. Также есть у них дочь, но она живет за границей давно.
Мужик также получил много наследства от родителей и тетки, в 32 уволился и больше не работает.
Мужик поднялся в 90е, не знаю на чем, но с начала 2000х живет неплохо и без работы.

Гость
#44
Гость

Извините, но это описание жизни какого-то сурка 🌝Не человека. Для меня люди это нечто созидательное, любознательное и полезное…

Ну и работайте на здоровье, а я полежу

Гость
#45
Женщина.

Наверное, это такие, которым досталось всё готовое? Сложно представить человека, нажившего имущество своим трудом и чтобы вёл такой образ жизни, даже имея эту возможность.

Который написал в 25 сообщении- известный тут всем альфонс

Женщина.
#46
Гость

Ну ежедневных рутинных "надо" действительно нет. На работу не надо ходить. Мужу детям не надо готовить убирать. Эти "надо" возникают только когда сама хочешь. Хочу прибраться - значит надо прибраться. Не хочу значит и не надо, буду бездельничать.

Даже в таком случае есть каждодневная рутина, как минимум в виде лежания на диване 😁
Или вы как-то по другому понимаете слово рутина? Это регулярно повторяющиеся однотипные действия, независимо от вашего отношения к этому. Можно, например, ходить на нелюбимую работу, или, скажем, занимаясь любимым хобби, регулярно репетировать и отрабатывать один танцевальный элемент. Всё это по факту рутина 🤔

Гость
#47

И знаю одну женщину, с юности еще, она из маленького городка приехала в большой город учиться, сама поступила. Это еще в 90е, жила в общаге, рано стала работать. Короче пахала как конь, сначала в этом городе лет 10, поднялась на хорошую должность, потом ее перевели в Москву и там она тоже пахала как конь. Сейчас у нее своя квартира хорошая, всем обеспечена, но здоровья нет совсем. Уже в Москве на нервной почве у нее начались проблемы с кожей, сосудами. Потом от стрессовой и сидячей работы попер вес+новые болячки. Как она мне сказала-получается я все это годы на лечение зарабатывала. Сейчас занимается походами по больницам.

Гость
#48
Женщина.

Не бывает такого. Всегда есть какие-то "надо". Надо налоги платить, законы соблюдать, за собственным здоровьем и телом следить, на худой конец. Никаких обязательств и "ничего не надо" - это уровень первобытных скитаний по земле.

Как налоги влияют на ежедневную рутину? Их каждый день надо платить?

Гость
#49
Evgenya

А мне интересно, на что живут эти хомячки? Меня работа кормит, даже вторую нашла, так, на подработку, когда хочется побольше денежек🤔

Есть те, которым повезло с родителями

Гость
#50
Золотая Рыбка

Ну хорошо, у взрослого человека может не быть семьи.
А без работы как же? На что живёт?

На пассивный доход