Гость
Статьи
Европа. Общественные …

Европа. Общественные сауны

Говорят, в Европе сауны общие, то есть и мужчины, и женщины посещают их одновременно. Причем находятся там голышом. В Польше отсутствие купальника в сауне - необходимое условие ее посещения, на входе это проверяют, правда можно оборачиваться полотенцем. Как вам такое? У меня это вызывает некоторый шок. Согласились бы посещать такие сауны? Детей, конечно, туда не пускают.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

😂😂😂🤦🤦Нет тут такого

Гость
#2

Это относится не ко всей Европе.
С удовольствием посещала такие сауны в Германии, очень скучаю по такому отдыху. Для стеснительных и семей с маленькими детьми обычно есть фэмели зона, но саун там не много, и они очень лайтовые. Самый смак именно в зане ноу текстиль

Гостья
#3

Мы так с мужем ходим, только не в сауну, а в русскую баню. И что?

Гость
#4
Гостья

Мы так с мужем ходим, только не в сауну, а в русскую баню. И что?

Ну то что вы с мужем, а немцы это делают с соседями и коллегами по работе))

Гость
#5

Нормально отношусь, никто там голышом не разгуливает, все прилично- в полотенцах или халатах, только в самой сауне нужно снять и сидеть/ лежать на полотенце, там , кста полумрак,тишина,никто откровенно не пялится ,люди релаксируют, им не до чужих прелестей.
Для тех , кто стесняется, есть дни , когда М и Ж раздельно

Гость
#6

Вообще раздельные дни у них тоже есть, но в крупных комплексах в туристических городках это редкость

Почти как Эйнштейн
#7

Прежде чем выражать подобные мысли, стоит помнить, что мы все принадлежим к одному виду. Наш вид называется Homo sapiens и подразделяется на два гендера: мужчин и женщин. В младшей школе проводится сексуальное воспитание детей, и тогда возникает вопрос: чего стесняться? Вы должны понимать, что у существ того же вида, что и вы, есть аналогичные половые органы. В чем же ваша проблема?

Гость
#8
Гость

Нормально отношусь, никто там голышом не разгуливает, все прилично- в полотенцах или халатах, только в самой сауне нужно снять и сидеть/ лежать на полотенце, там , кста полумрак,тишина,никто откровенно не пялится ,люди релаксируют, им не до чужих прелестей.
Для тех , кто стесняется, есть дни , когда М и Ж раздельно

ну на юге очень даже разгуливают, когда тепло, и площадки для загара есть. И бассейны есть в голой зоне, где тоже можно голышом плавать

Гостья
#9
Гость

Ну то что вы с мужем, а немцы это делают с соседями и коллегами по работе))

Вы не поняли, у нас тоже в бане есть сеансы совместного посещения М и Ж, где можно приходить хоть с друзьями, хоть с соседями. При чём тут немцы.

Гость
#11
Гостья

Вы не поняли, у нас тоже в бане есть сеансы совместного посещения М и Ж, где можно приходить хоть с друзьями, хоть с соседями. При чём тут немцы.

у нас я не встречала, чтобы это было без купальников. Можно конечно снять приватно баню и своей компанией устроить хоть что, но в общественных саунах у нас это не практикуют
Ну и как-то не принято у нас свою жену соседям ню демонстрировать

Гость
#12

Я кстати иногда задумывалась, как бы я отреагировала, если бы встретила там знакомых случайно))
Но среди моих друзей только еще одну пару знаю. которые практиковали такой отдых

Гостья
#13
Гость

у нас я не встречала, чтобы это было без купальников. Можно конечно снять приватно баню и своей компанией устроить хоть что, но в общественных саунах у нас это не практикуют
Ну и как-то не принято у нас свою жену соседям ню демонстрировать

Это просто либо вы не интересовались, либо у вас в городе нет. В Москве есть. Никакого привата, приходит народ и парится в бане. В основном семьями. Просто так веселее, чем каждому в свой разряд ходить. Я в женский, муж в мужской. И , кстати, как ни странно, входной дешевле обходится сразу за двоих, чем каждый за себя будет платить.

Гость
#14

Нет, на фиг мне такие сауны где посторонние голые люди?

Гость
#15
Гостья

Это просто либо вы не интересовались, либо у вас в городе нет. В Москве есть. Никакого привата, приходит народ и парится в бане. В основном семьями. Просто так веселее, чем каждому в свой разряд ходить. Я в женский, муж в мужской. И , кстати, как ни странно, входной дешевле обходится сразу за двоих, чем каждый за себя будет платить.

Именно все в одной парной (м и ж) и именно все без купальников плавок?
если есть, давайте адрес/название, я пойду при случае, как буду в Мск) Так как на самом деле парится без текстиля это кайф

Гость
#16

Это зависит от среднего IQ населения. Если уровень высокий, то люди ведут себя раскованно в саунах. Если низкий, то раздельно или в закрытой одежде. Объяснение простое: основные сексуальные преступники-насильники - это мужчины с низким IQ

Гостья
#17
Гость

Именно все в одной парной (м и ж) и именно все без купальников плавок?
если есть, давайте адрес/название, я пойду при случае, как буду в Мск) Так как на самом деле парится без текстиля это кайф

Кто в РУССКОЙ! бане в купальнике сидит? Чёт тут странные, какие то все! Стандартно всё, раздевалка шкафчики, парилка, душевые, купель. Конечно голые все, как в бане! Буфет работает! Сидят все, кто в простыне, кто голый, чай, пиво, закуска....Погуглите! Есть в Варшавских (понедельник с 19:00), есть в Царицыно по средам. Капец, немцев, поляков приплели...👀

Гость
#19

Конечно б согласился

Гость
#20
Гостья

Кто в РУССКОЙ! бане в купальнике сидит? Чёт тут странные, какие то все! Стандартно всё, раздевалка шкафчики, парилка, душевые, купель. Конечно голые все, как в бане! Буфет работает! Сидят все, кто в простыне, кто голый, чай, пиво, закуска....Погуглите! Есть в Варшавских (понедельник с 19:00), есть в Царицыно по средам. Капец, немцев, поляков приплели...👀

Ну я погуглила. На сайте вижу мужское отделение (разряд) и женское. Информации о том, что есть время совместного посещения, я не вижу (по крайней мере в открытом доступе). Не девочки на лево, мальчики на право, а физически в одной парилке, речь про это

Гость
#21

Это только в некоторых странах. В Германии, в Чехии, в Финляндии. Причем этим традициям уже не один век. Никто никого не заставляет. Хотите - можете пойти, не хотите - не идите.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: