Гость
Статьи
Вопрос для читающих

Вопрос для читающих

какая из ваших любимых книг намекала на счастливый финал, но в конце произошел резкий облом. Самое большое разочарование детства - Хоббит. Конечно, это не заставило меня любить книгу меньше. Просто во втором классе не совсем понимаешь задумку автор. Это теперь понятно, что хорошего финала для всех там и не задумано. А будучи ребёнком его очень хотелось.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колобок. ( в конце его съели)
Курочка Ряба.( яичко разбили)
Снегурочка.(растаяла)
Теремок(сломался)
Где счастливые концовки? Детские сказки и везде облом.

Гость
#2

Я лично обиделась на Толстого за Болконского))

Гость
#3

Гарри Поттер же. Самое известное. Среди фанатов даже появился термин "крепилог". Яркие персонажи после всех своих приключений получили свое кошмарное "долго и счастливо" и превратились в очередное унылое семейство Визли. Меня в свое время это привело в ужас.

Гость
#4
Гость

Я лично обиделась на Толстого за Болконского))

С другой стороны, разве мог прозревший князь продолжать водить хороводы с Наташей, Пьером и всем семейством…

Гость
#5
Гость

Колобок. ( в конце его съели)
Курочка Ряба.( яичко разбили)
Снегурочка.(растаяла)
Теремок(сломался)
Где счастливые концовки? Детские сказки и везде облом.

Курочка Ряба, да, я еще в детесиве задавалась вопросом: «А, что было бы, если бы золотое яичко не разбили?.. Может, из него получился бы замечательный золотой петушок…» 😁

Гость
#6

Я выросла на сказках Гофмана. Там у всех "сказок" финал так себе. Так что отсутствие хэппи-энда мной нормально воспринимается лет с четырех.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: