Гость
Статьи
Колонка с Алисой

Колонка с Алисой

Часто попадаю на рекламу умной колонки с Алисой. Всё раздумываю - стоит или не стоит её брать. Есть ли те, кто ею пользуется? Какую лучше брать? Есть ли с ней проблемы?

GIF
Евгения
11 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Колонка все подслушивает и записывает чем вы занимаетесь и о чем разговариваете. Потом рекламу вам предлагает из того, что обсуждаете.

Rosie
#2

Я на ней музыку слушаю, таймер включаю, спрашиваю какая погода будет в ближайшие часы. Иногда, когда скучно, общаюсь с ней на разные философские темы или прошу рассказать какие-то интересные научные факты. Полезная штука

#3

У меня есть) Каждый день спрашиваю погоду. Прошу включить колыбельную ребенку каждый дневной сон. Спрашиваю всякие мелочи. Но самый кайф, говорить команды. Алиса, включи/выключи телевизор, прибавь/убавь громкость, запусти робот пылесос и тд. Планируем с мужем весь дом обновить, с умными лампочками, чтоб даже свет включать голосовой командой))) Короче, без нее можно жить! Но если попробовали, уже не откажетесь)) Нафиг этот вечно теряющийся пульт, когда можно, Алиса!...

Гость
#4
vale4kakarnauhova

У меня есть) Каждый день спрашиваю погоду. Прошу включить колыбельную ребенку каждый дневной сон. Спрашиваю всякие мелочи. Но самый кайф, говорить команды. Алиса, включи/выключи телевизор, прибавь/убавь громкость, запусти робот пылесос и тд. Планируем с мужем весь дом обновить, с умными лампочками, чтоб даже свет включать голосовой командой))) Короче, без нее можно жить! Но если попробовали, уже не откажетесь)) Нафиг этот вечно теряющийся пульт, когда можно, Алиса!...

А вы её купили уже после ремонта,не встраивали?
Я правильно поняла,что вы купили колонку и настроили её на все эти функции?

Гость
#5
vale4kakarnauhova

У меня есть) Каждый день спрашиваю погоду. Прошу включить колыбельную ребенку каждый дневной сон. Спрашиваю всякие мелочи. Но самый кайф, говорить команды. Алиса, включи/выключи телевизор, прибавь/убавь громкость, запусти робот пылесос и тд. Планируем с мужем весь дом обновить, с умными лампочками, чтоб даже свет включать голосовой командой))) Короче, без нее можно жить! Но если попробовали, уже не откажетесь)) Нафиг этот вечно теряющийся пульт, когда можно, Алиса!...

С последним прям очень согласна,этот пульт задрал уже

Гость
#6
Rosie

Я на ней музыку слушаю, таймер включаю, спрашиваю какая погода будет в ближайшие часы. Иногда, когда скучно, общаюсь с ней на разные философские темы или прошу рассказать какие-то интересные научные факты. Полезная штука

Смотри чтобы не было как в фильме "Окей, Лекси" 2019 )))))) Там была взбесившаяся нейросеть

#7

Вещь полезная, вся семья ей пользуется, кто погоду спрашивает, кто новости, по учёбе, кому по медицине что-нибудь спрасить, кто музыку слушает, сказки и аудио книги, кому просто побеседовать или матом обозвать, то Алиса сразу, матом ругаться некрасиво, хе

Ещё хорошо, что Алиса может умным домом управлять, например, свет включать и выключать, технику включать и выключать, следить за датчиками протечки и т.д...

Слишком дешёвую Алису не бери, так как качество звука будет плохим, лучше брать с дисплеем (часы и т.д.) и чем дороже, тем лучше звук, также смотри чтобы можно было к этой колонке и другие колонки подключить. У меня колонка Яндекс Станция Миди с Zigbee за 16 тыс покупалась раньше, звук громкий музыку слушать, всем нарвится, но и дороже нам не надо, всё устраивает, у знакомого ЯНДЕКС Станция Мини с часами подешевле, его тоже всё устраивает, правда звук там меньше по мощности, и знакомый в этом недостатков не видит, так как ему громкие басы не нужны, музыку послушать можно, сказки детям на ночь, умный дом есть и т.д..

Гость
#8
vale4kakarnauhova

У меня есть) Каждый день спрашиваю погоду. Прошу включить колыбельную ребенку каждый дневной сон. Спрашиваю всякие мелочи. Но самый кайф, говорить команды. Алиса, включи/выключи телевизор, прибавь/убавь громкость, запусти робот пылесос и тд. Планируем с мужем весь дом обновить, с умными лампочками, чтоб даже свет включать голосовой командой))) Короче, без нее можно жить! Но если попробовали, уже не откажетесь)) Нафиг этот вечно теряющийся пульт, когда можно, Алиса!...

Я бы e*aнyлась каждый раз вместо нажатия кнопки говорить алиса прибавь громкость. Три слова вместо одного клика. Жесть. И не лень вам.

#9
Гость

Я бы e*aнyлась каждый раз вместо нажатия кнопки говорить алиса прибавь громкость. Три слова вместо одного клика. Жесть. И не лень вам.

Мы уже привыкли и кажется алиса епануласььь уже от нас, зато свет включает и выключает, следит за датчиками протечки и т.д..

Гость
#10
Гость

Смотри чтобы не было как в фильме "Окей, Лекси" 2019 )))))) Там была взбесившаяся нейросеть

Про бешенную нейросеть нас фильмы про Скайнет предупреждали.

Гость
#11

Я, наверное, одна из немногих, кто вообще не понимает прикола этой штуки. У меня знакомая семья ее купила при мне - так постоянно задалбывали ее тупыми вопросами и просили включать музыку. На этом все. Причем искусственный интеллект у нее так себе. Много не понимает. Короче, лично у меня бы она стояла без дела, потому что музыка - в наушниках, а погода, информация, будильник и остальное - в телефоне.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема