Гость
Статьи
Ехать загород ради 3-х …

Ехать загород ради 3-х часов отдыха?

Подруга зовет съездить в загородный клуб на 3 часа. Мне туда ехать 1,5 часа в одну сторону, т.е. всего на дорогу туда-обратно 3 часа уйдет. Плюс время на сборы. Вот я и думаю, стоит ли овчина выделки? Подруге ехать ближе, ей 40 минут в одну сторону.
Я обычно если еду загород, то на весь день и полноценно отдыхаю весь день. А так, ради 3 часов...Вы бы поехали на моем месте?

GIF
Опрос
Поедете загород ради 3-х часов отдыха?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

#2

В следующий раз, собирай консилиум, когда будешь выбирать гречку в магазине

Автор
#3
Сомнительный человек

В следующий раз, собирай консилиум, когда будешь выбирать гречку в магазине

Да просто отказывать подруге неудобно...

Гость
#4

Раз вы задаетесь таким вопросом,то видимо не сильно хотите ехать.
Мы на этих выходных с мужем и нашими детьми ходили в театр,в субботу,в воскресенье была солнечная погода и думали о том,чтобы поехать на дачу,но решили не ехать,потому что привыкли приезжать с ночевкой,потому что пока доедешь,разложишься уже не мало времени пройдет,а потом еще обратно ехать на работу и на учебу всем собираться,поэтому мы даже на один день отдыхать не ездим,а на 3 часа,когда ехать еще 1,5 часа точно не поехали бы

Гость
#5

Автор, сам ваш вопрос прямо сквозит нежеланием ехать. Стоит ли делать это в таком случае?
Я б поехала, если было бы что-то интересное, а не обычная пьянка на природе.

Гость
#6

я столько в вуз езжу каждый день))

Гость
#7

Не едь, сходи в парк на природу лучше

Гость
#8

Н а несколько часов не поехала бы.

Автор
#9
Гость

Н а несколько часов не поехала бы.

А на сколько поехали бы?

Автор
#10
Гость

я столько в вуз езжу каждый день))

Но вы ж не ради 2-ух часов преодолеваете такой путь?

А мы пока приедем, пока переоденемся, в итоге останется 2 часа.

Гость
#11

Стоит, если у Вас не забиты рецепторы. Объясняю моя подруга ездит куда-то отдыхать или путешествовать по России на 3 дня, 1 раз в год только на неделю. Больше недели никогда. И я думала что за дичь? Всего 3 дня, только приехал толком не понял ничего, не посмотрел хорошо, не погулял, даже в своем номере не побывал нормально времени и уже куда-то надо уезжать, зачем вообще ехать. А ей нормально, потому что у нее не забиты рецепторы. И я поняла, что у меня забиты рецепторы, потому что когда я много ем какой-то еды, например конфеты (кто-то съест 2-3 штучки и хватит), я много сижу в интернете, много смотрю телек (мне все время мало и мало и я не насыщаюсь, насыщаюсь только когда много сижу/смотрю) и т.д. Но когда я неделю провожу например без сладкого, то мне потом хватает 2-3 конфет в день, даже 1-2. Я хорошо чувствую весь ее вкус и сладость, я медленно ее ем, с удовольствием, распробывываю, а не пихаю в себя горстями, лишь бы почувствовать сахар и получить удовольствие. Я смотрю 1-2 фильма или 1-2 серии сериала, и чувствую что это достаточно. я насытилась и не хочу смотреть больше, хочу пойти и позаниматься другим делом, то же самое в интернете, 3-4 видео посмотрела и хватает. И также я не смотрю все подряд как обычно, я выбираю что действительно интересно, что мне стоит посмотреть и смотрю, без ускорения, без перемоток, всё видео от начала и до конца, (не шортс, именно видео) без переключения на другие вкладки

Джафар
#12
Автор

Да просто отказывать подруге неудобно...

Так и скажите, что ехать далеко, и либо на более длительный срок, либо не поедите вообще. Почему такое ограничение 3 часа, билеты какие то у нее по времени?

Гость
#13

Так что когда я поеду на море в следующем году, я обязательно перед этим проведу неделю без сладкого, мучного, интернета, потому что на 2 недели поехать я себе не могу позволить (это надо 2 недели проживания оплатить, 2 недели еды и т.д) и я потом захочу снова и снова поехать, пото что мне мало. Поэтому или отдохну неделю от всего и поеду на 2 недели 1 раз за год, или буду ехать 4-5 раз за лето с перерывом, не подряд но по 3 дня

Автор
#14
Джафар

Так и скажите, что ехать далеко, и либо на более длительный срок, либо не поедите вообще. Почему такое ограничение 3 часа, билеты какие то у нее по времени?

Да она всегда так галопом по европам. Куда ни пойдем - везде по чуть-чуть, по-быстрому и дальше побежала. А я наоборот, люблю погрузиться в отдых, смаковать, никуда не спешить, расслабиться...
Даже в ресторане мне надо минимум 2,5-3 часа, чтобы нормально посидеть, наговориться после долгого перерыва. А она максимум час посидела - и дальше всё, шило в *опе не дает усидеть

#15

Отталкивайтесь от своих ощущений. Если долгая дорога оправдывает поездку, то стоит съездить. Например, там идёт какой-то фестиваль, или концерт любимой группы или авиа-шоу может?
Если же, на ваш взгляд, времяпрепровождение там обыденное, то скорее всего у вас будет чувство потерянного времени.

Всё таки приятно с другом не просто быть вместе где-то, а именно РАЗДЕЛЯТЬ ВМЕСТЕ приятные моменты.

Хотя, друзья, согласитесь, иногда мы не хотим куда-то ехать (но едем через "не могу"), а потом получаем такой прилив сил и энергии от этой поездки или общения.

#16

Кстати, Автор, если вы всё таки решите поехать, попробуйте компенсировать долгую дорогу чем-то полезным.
Если вы за рулём - загрузите аудиокнигу, которую давно не могли начать читать.
Если вы не за рулём - то это и книга, и рисование, и просмотр любимого сериала.
Тогда у вас не будет чувства ложного сживания времени)))

Напишите, что в итоге вы решили)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: