Гость
Статьи
Только я считала в …

Только я считала в детстве книжную семью Уизли не такой идеальной?

как принято ее Представлять. С возрастом иногда задумываешься, что многое воспринимаешь иначе, даже любимые истории детства на которых выросла. Только мне сколько себя помню не нравилось семейство Рональда, хоть из трио он мой любимый персонаж. В книге сказано, что девочки у семейства не рождались многие поколения, поэтому супруги устроили какое - то достигаторство, плодили детей пока не получили ребенка нужного пола. Есть даже фанатская теория о том, что к младшему сыну они постоянно придираются из - за того, что на момент беременности были уверены, он будет девочкой, а получился ещё один мальчик. Напрягает, пусть они и любят своих детей, но нездоровый фаворитизм в адрес дочери имеют.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уизли - это семейство маргиналов в полном смысле этого слова.
Они противоположны слову идеал.
В фильмах их конечно преукрасили. Их даже не назвать обыкновенными. Они необыкновенны в своем отклонении не вверх, а вниз.

#2

В чем выражается фаворитизм по отношению к Джинни? Не заметила ничего подобного, читала недавно.
Насчёт достигаторства тоже не согласна. Если бы у меня была возможность рожать, то я бы тоже пыталась родить ребенка именно того самого ребенка. У меня одна дочь. Очень хочу мальчика, но нет возможности рожать.
Семейство Уизли очень нравится и киношное, и книжное. Они все дружные (как его, Уилл что-ли, не помню, который в министерстве работал, не в счёт. В итоге помирились), ответственные, у них всегда уютно, все друг за друга горой. Нам с мужем нравится модель их семьи.

Гость
#4

В книжке мне Уизли нравятся. В реальной жизни это конечно атас, я бы держалась от них подальше.
Если в книгах описывать правильных персонажей, не интересно будет читать. Персонажи будут слишком плоские, история слишком скучной и предсказуемой, поэтому и Уизли и Дамблдор и сам Гарри достаточно туповатые.
Да элементарно сам Хогвартс х.рень какая-то. Там и без Волдеморта ученики убиваются и калечатся, лестницы у них с пропадающими ступеньками, полтергейст сбрасывающий предметы на головы, квиддич карл!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: