Гость
Статьи
Постоянно глохну на …

Постоянно глохну на механике

Пошла учиться на права, откатала 3 урока вождения, сегодня четвертое. Проблема в том, что постоянно глохну. Мне уже страшно не довести инструктора до психа и злости. Он спокойно терпит каждый мой косяк, но я ощущаю эту напряженную обстановку. Не чувствую педаль сцепления и газа, сцепление сильно отпускаю, газ сильно жму. Вчера подумала может быть дело в обуви? Звучит конечно смешно, но я имею ввиду толстую подошву, хожу в босоножках с каменной подошвой. Сегодня пойду в кроссовках. У кого были подобные проблемы, расскажите. Мне вчера на перекрестке просто хотелось выйти из машины, когда в очередной раз заглохла. Причем сам принцип работы педалей/коробки я понимаю, с этим проблем нет.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой же навык, как и любой другой. Он нарабатывается только практикой и временем.

Гость
#2

странно у вас как то обучение идет.
Мы сначала катали площадку, и пока не откатаешь нормально все упражнения, никто тебя в город не пустит.
Я лет 15 назад на права сдавала

#3

Нужно интуитивно чувствовать, когда машину начнет трясти от недостатка оборотов и как следствие мощности, сильней придавить газ.

Гость
#4
Гость

странно у вас как то обучение идет.
Мы сначала катали площадку, и пока не откатаешь нормально все упражнения, никто тебя в город не пустит.
Я лет 15 назад на права сдавала

На площадке безопасно. В городе срабатывает стрессовый фактор.

Гость
#5

Научишься постепенно женщины долго учатся из за страха смерти и паники, я только на 5 год стала средне ездить, опять же из за страха немогу рисковать

Гость
#7

Можете повеситься или спрыгнуть с моста, а ещё признайтесь в любви инструктору и скажите что хотите за него замуж

Гость
#8
Гость

На площадке безопасно. В городе срабатывает стрессовый фактор.

если площадку успешно откатал, то уже глохнуть не будешь, т.к. навык переключения скоростей отработан
В городе можно затупить там при перестроении например, но не глохнуть
с такими проблеми вооще нельзя в город выпускать. А если она на горочке заглохнет? Назад на машины покатится?

Гость
#9
Гость

Научишься постепенно женщины долго учатся из за страха смерти и паники, я только на 5 год стала средне ездить, опять же из за страха немогу рисковать

а кто вам сказал что за рулем надо рисковать?

Гость
#10
Гость

если площадку успешно откатал, то уже глохнуть не будешь, т.к. навык переключения скоростей отработан
В городе можно затупить там при перестроении например, но не глохнуть
с такими проблеми вооще нельзя в город выпускать. А если она на горочке заглохнет? Назад на машины покатится?

Вранье полное, в городе дикий страх у большинства начинается.

Гость
#11
Гость

если площадку успешно откатал, то уже глохнуть не будешь, т.к. навык переключения скоростей отработан
В городе можно затупить там при перестроении например, но не глохнуть
с такими проблеми вооще нельзя в город выпускать. А если она на горочке заглохнет? Назад на машины покатится?

Есть педаль тормоза, ручник. Ну и сигнал сзади стоящим, с извинительными реверансами и наклейкой новичок. И все начинают одинаково, никто сразу успешно не поехал.

Гость
#12

Работай ногами помедленнее, ты очень быстро отпускаешь сцепление, поэтому и глохнешь.

Солист
#13

Можно бросить всё,но сцепление бросать не надо☝️

Гость
#14
Гость

Вранье полное, в городе дикий страх у большинства начинается.

сказал человек, который считает что за рулем надо рисковать и спустя 5 лет кое как передвигается по дорогам )))))
Нет, девушка, большинство не такие как вы

Гость
#15
Гость

Есть педаль тормоза, ручник. Ну и сигнал сзади стоящим, с извинительными реверансами и наклейкой новичок. И все начинают одинаково, никто сразу успешно не поехал.

ага, с управлением справиться не может, глохнет, а ручник и реверансы когда покатится сделать успеет

Солист
#16

Кто не глох на механике????
Все когда учились,хоть раз,но глохли!
Это нормально, особенно для женщин)

Гость
#17
Солист

Кто не глох на механике????
Все когда учились,хоть раз,но глохли!
Это нормально, особенно для женщин)

с чего вы решили что это нормально для женщин? У женщин руки не те? Ноги не оттуда растут?

Солист
#18
Гость

с чего вы решили что это нормально для женщин? У женщин руки не те? Ноги не оттуда растут?

С того!
Им (не всем,но большинству!)такие "предметы" даются сложнее!
Мужчины лучше управляются с такими механизмами!

Гость
#20

Кому-то просто не дано, ну вот у меня например не получается красиво писать, а у тебя не получается синхронизировать действия двух ног. Сдай на права с автоматом да и все.

Блонд007инка
#21

Я тоже глохну, на механике это ведь старые машины, они такие шумные, ничего после них не слышу.
Учись на тесле.

Блонд007инка
#22
Блонд007инка

Я тоже глохну, на механике это ведь старые машины, они такие шумные, ничего после них не слышу.
Учись на тесле.

И купи себе лабутены и выкини то что ты там обувью называешь.

#23

Так это только 3 вождение, все приходит со временем, это только начало.

Иван
#24

Про обувь верно говоришь. По неопытности с жёсткой подошвой не чувствуешь усилия на педаль. Одевай тапочки!

Гость
#25

Я когда училась вообще обувь снимала, инструктор разрешил. Ну не чувствовала я педали через подошву сапог, никак. А без обуви - быстро дело в гору пошло. Возьмите с собой сменную обувь с тонкой подошвой.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: