Гость
Статьи
В какой по вашему …

В какой по вашему мнению книге пример нездоровых отношений?

В какой по вашему мнению книге пример нездоровых отношений многие читатели называют великой историей любви. Большинство книг про плохого парня из школы на этом и строится, он унижает её, но потому, что любит. Называется эта глупость от ненависти до любви. В реальности такие мужчины становятся домашними тиранами. И все же больше всего меня поразила аннотация " Лолиты ". Неужели издательство рухнуло с дерево, чтобы написать, мол, это история любви.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Skvok
#1

По сути все книги и фильмы о не здоровых отношениях.

Гость
#2

ты ж не забывай, что книги - это вымысел автора и отношения разные в книгах нужны для раскрытия и развития героя.
вот анна каренина-это о нездоровых отношениях с вронским.
при этом там есть и здоровые отношения других персонажей.

Гость
#3

Из современных, например, Сумерки.

Слежка, газлайтинг, эмоциональный абьюз в разных его проявлениях - это любовь Эдварда и Беллы.

#4

Я боюсь, если буду писать подробно анализ Лолиты, то столкнуть с огромной стеной непонимания.

Что такое аннотация? КРАТКИЙ пересказ. Если кратко, то да это история любви.

А если глубоко копнуть тут есть манипуляция, абьюз, педофилия.

Например, аннотация к "Цветам для Элджренона" - глупый поумнел. Пока книжку не прочтешь, хрен поймёшь:)

Почитайте "Маленькие женщины", там как мне помниться неплохая любовь:)

Гость
#5
Гость

Из современных, например, Сумерки.

Слежка, газлайтинг, эмоциональный абьюз в разных его проявлениях - это любовь Эдварда и Беллы.

ну так по сути-то и должно быть, он же типа вампир (отрицательный персонаж). он не должен был сразу быть лапочкой, только в конце должен был исправиться по логике.

#6
Гость

ну так по сути-то и должно быть, он же типа вампир (отрицательный персонаж). он не должен был сразу быть лапочкой, только в конце должен был исправиться по логике.

А Вас не смущает, что ему 300 лет в обед и пытается совратить школьницу?:)

Гость
#7
Katysha_vse_vedaet

А Вас не смущает, что ему 300 лет в обед и пытается совратить школьницу?:)

да он ваще и должен быть плохищом. совратить и сожрать (или наоборот, сначала сожрать, потом совратить) - это ж его предназначение, как каждого приличного вампира.
вот в "дневниках вампира" это лучше раскрыто. там вот прям видно, как вампиру ващет трудно меняться, он ваще там страдает, когда совратить и сожрать кого-нибудь сам себе запрещает.

#8
Гость

да он ваще и должен быть плохищом. совратить и сожрать (или наоборот, сначала сожрать, потом совратить) - это ж его предназначение, как каждого приличного вампира.
вот в "дневниках вампира" это лучше раскрыто. там вот прям видно, как вампиру ващет трудно меняться, он ваще там страдает, когда совратить и сожрать кого-нибудь сам себе запрещает.

Не знакома с данным произведением)
Но по описанию гораздо интереснее)

Наталья
#10

Во всех книгах и рассказах нездоровая любовь. Про здоровую читать неинтересно, а треш всегда найдет своего почитателя.
Для кого-то Титаник история о невероятной любви. Хотя там суть в том, что богатая деваха заскучала и изменила богатому стабильному жениху с нищим балагуром и пошла бухать в подвал. Разок посексились и сразу все померли. Вот тебе и драма.

Гость
#11
Гость

Из современных, например, Сумерки.

Слежка, газлайтинг, эмоциональный абьюз в разных его проявлениях - это любовь Эдварда и Беллы.

100%.

Гость
#12

У меня ко всей прочитанной классике есть вопросы к гл героям, они все нездоровые.

#13

зачем фильмы, читай форум. тут краткая выжимка РЕАЛЬНОЙ жизни

Гость
#14
Skvok

По сути все книги и фильмы о не здоровых отношениях.

Естественно. О здоровых читать и смотреть никто не будет, скучно и пресно, там нет драмы, накала страстей.

Гость
#15

основная часть всех романов - примеры нездоровых отношений, иначе книги были бы гораздо тоньше и скучнее. Хоть сумерки, хоть 50 оттенков серого, хоть Великий Гэтсби (да, последний роман не сравнить с двумя первыми, это настоящее произведение искусства, но все же здоровых отношений в этом романе ни у одного из героев не было).

Гость
#17

Мадам Бовари, Анна Каренина.

Гость
#18

Унесеные ветром. Да любую классику возьми.

Гость
#19

"Золушка"

#20

Грозовой перевал

Гость
#21
Гость

Унесеные ветром. Да любую классику возьми.

Ага, унесенные, гранатовый браслет, каренина/война и мир и Толстой дальше, весь Драйзер, гордость предубеждение, онегин и тд, и тп. всякие там замки из стекла, сияние, про поп литературу вообще можно не говорить. Самая любовь вот у Танюхи Поляковой, там всегда мужчина идеально любит 😂

Гость
#22
Наталья

Во всех книгах и рассказах нездоровая любовь. Про здоровую читать неинтересно, а треш всегда найдет своего почитателя.
Для кого-то Титаник история о невероятной любви. Хотя там суть в том, что богатая деваха заскучала и изменила богатому стабильному жениху с нищим балагуром и пошла бухать в подвал. Разок посексились и сразу все померли. Вот тебе и драма.

Ну вообще-то да, вы правы. Типа она жениха не любила, а с нищебродом ей стало так интересно, весело, она сразу в него влюбилась и конечно секс!😂

Гость
#23
Гость

основная часть всех романов - примеры нездоровых отношений, иначе книги были бы гораздо тоньше и скучнее. Хоть сумерки, хоть 50 оттенков серого, хоть Великий Гэтсби (да, последний роман не сравнить с двумя первыми, это настоящее произведение искусства, но все же здоровых отношений в этом романе ни у одного из героев не было).

Разве можно сравнивать 50 оттенков серого с Великим Гэтсби? Я сейчас не о том, что нездоровые отношения везде, Гэтсби всё-таки классика, а 50 оттенков серого полный трэш. Их написала англичанка-домохозяйка, от скуки. Я видела с ней интервью, когда она только выпустила книгу. Вообще никакого интереса у меня не вызвала. Но потом ее так раскрутили, одна знакомая прям взахлёб советовала мне эту книгу прочитать. Я попробовала: язык примитивный, некоторые в пятом классе лучше пишут. Вторую книгу даже осилить не смогла, тоска полная! Вот что делает пиар: сейчас это чуть ли не главная книга современности, 3 фильма по ней сняли. Характеризует уровень современных людей вообще-то...

Гость
#24
Гость

Ага, унесенные, гранатовый браслет, каренина/война и мир и Толстой дальше, весь Драйзер, гордость предубеждение, онегин и тд, и тп. всякие там замки из стекла, сияние, про поп литературу вообще можно не говорить. Самая любовь вот у Танюхи Поляковой, там всегда мужчина идеально любит 😂

Похоже вся литература про больные отношения... И это нам втюхивают всю жизнь...🤔

Гость
#25

Все здоровые отношения одинаковы, все нездоровые отношения нездоровы по-своему. Цитата про семьи, но суть та же. Про здоровые отношения ни читать не писать не интересно. Все книги про нездоровые отношения, хотя в конце иногда они оздоровляются или заменяются другими, здоровыми.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема