Гость
Статьи
Зачем люди хвастаются …

Зачем люди хвастаются всем в соц сетях ?

Всем привет
Я с детства никогда не любила хвастунишек , а особенно когда они это делали с каким то напором , чтоб каждый это увидел или услышал. Я никогда этого не понимала , ведь есть люди которым завидно или не могут себе этого позволить , зачем травить душу. Ладно это , но вот когда постят все подряд в соц сетях и при этом в жизни говорят , что счастье любит тишину и при этом эту цитату пишут под каждым постом , я этого вообще не понимаю , а где вообще связь. Вроде смотришь на человека , все с ним хорошо , общительный и не скажешь что он нуждается в одобрении кого либо , так как себя очень любит и *** на мнения других. Фотки завтрака , фотки как работает, как гуляет с детьми или селфи с цитатой философской. У кого нибудь есть в друзьях хвастуны и как вы на это реагируете
?

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1

прекрасно, что развитие, прогресс дали возможность открыть истинное лицо таких людей, а то бы они так и считались бы окружающими приличными людьми. теперь же видно, что это за долбоящеры.

Нетакуся
#2
Пятачок

прекрасно, что развитие, прогресс дали возможность открыть истинное лицо таких людей, а то бы они так и считались бы окружающими приличными людьми. теперь же видно, что это за долбоящеры.

Толку-то.
Ну, узнали мы, что в далёком Заурюпинске живёт долбоящер.
И что нам делать с этим знанием?

А в большом городе и подавно.
Вот мы узнали, что на соседней улице обитает неприличный человек.
Что дальше, если мы его в живую никогда не встречали и не встретим?

Гость
#3

Есть такая категория людей - нарциссы, психическое состояние, не лечится

Гость
#4

Меня нет в соцсетях, к счастью.

Пятачок
#5
Нетакуся

Толку-то.
Ну, узнали мы, что в далёком Заурюпинске живёт долбоящер.
И что нам делать с этим знанием?

А в большом городе и подавно.
Вот мы узнали, что на соседней улице обитает неприличный человек.
Что дальше, если мы его в живую никогда не встречали и не встретим?

что? философски подходить. например наблюдаем лютый 3,14здец, что творится вокруг, и задаемся вопросом, как так то е пт? а потом вспоминаем долбоящеров и понимаем - а! вот от чего. и размах пиз деца говорит нам о количестве этих убогих. так и достигается понимание мироздания.

Дормедонт
#6

Как правило хвастаются от недостатка ума и нормального общения, это от человека зависит...

#7

Пускай хвастаются, у всего есть обратная сторона.
Главное чтобы это не выводило тебя из душевного равновесия.

Вика
#8

Потому что дураки)))

Юля
#9

Люди не хвастаются, а делятся. Делятся информацией, эмоциями, мотивацией. Если вы считаете что окружающие хвастаетесь то подумайте над тем - не завидуете ли вы? И проработайте свою зависть)))

Гость
#10

Они просто делятся радостью.
С ними все в порядке, не в порядке с такими, как вы, которых корежит от зависти. Завистливы вы, но виноват в этом почему то кто то другой. Кто бы сомневался.😁

Юля
#11

Я не понимала когда выгладывают цветы, вот типо мне подарили. Считала, что обычное хвастовство и панты. При том что мне цветов не дарили. теперь я нормально отношусь к таким фото т.к. нет нужды в цветах и когда мне дарят не выкладываю. Так что если вас что то задевает проблема в вас, а не в чужих фото

#12

У нас в Петербурге живёт пять с половиной миллионов, если я не ошиблась🤔и всем вообще пофиг друг на друга, кто там чем хвастается, какие фотографии выкладывают...реально наплевать, нет ни времени, ни желания заниматься этой помойкой, которая называется соцсетями!

Гость
#14

А вот я заметила, что как только выложу что-то про себя - обязательно что-то нехорошее случится( Уже прям вижу эту закономерность. Я занимаюсь творчеством и не могу не выкладывать его в интернет (в нем ищу клиентов), но вот как справится с теми, кто недобро смотрит? Еще вижу, что смотрят те, кто откровенно недружелюбно ко мне настроен (даже родственники). Их же не заблокируешь. И что делать?

Гость
#15

Одни долбо-йобы хвастаются, другие долбо-йобы им завидуют, а третьи долбо-йобы оценивают действия первых двух. Мир захватили долбо-йобы и долбо-йобки

Гость
#16
Гость

Народ, теперь у гаф новый ник - мусорка
Идеален для неё

Что за гаф? Чем известна?

Гость
#17

Компенсируют. Я росла в благополучной семье, у нас наоборот принято было не сверкать изобилием. Потому что невоспитанно хвастаться. И чтобы не привлекать недобрые взгляды и пересуды. Нет, ложной скромности не было, и не прятали. Но, скажем так, вызывающе не афишировали. Так же никогда не выкладывала фото семейного благополучия, букеты, подарки, упаси боже покупки и распаковки. Это все дурновкусица

Гость
#18

С каких пор выложить фото с работы или с ребенком - хвастовство? Меня лично нет в соц сетях, так как тупо нет на это времени, но я не понимаю, от чего у вас подгорает. Ну, выкладывают люди свою жизнь - дальше что? Мне лично это просто неинтересно, если у вас это зависть вызывает, что у кого-то есть работа и дети - это ваши проблемы, а не этих людей.

Гость
#19

Открытым, общительным и дружелюбным людям, который добавили вас в друзья, в голову просто не приходит, что их обыденные каждодневные вещи вызывают у вас зависть. Они делятся своими впечатлениями о жизни, своими радостями потому что судят о мире по себе: им так же интересов впечатления других людей о жизни и окружающем их мире, они думают что за них могут порадоваться.

Гость
#20
Гость

Открытым, общительным и дружелюбным людям, который добавили вас в друзья, в голову просто не приходит, что их обыденные каждодневные вещи вызывают у вас зависть. Они делятся своими впечатлениями о жизни, своими радостями потому что судят о мире по себе: им так же интересов впечатления других людей о жизни и окружающем их мире, они думают что за них могут порадоваться.

Да,хорошие люди адекватно воспринимают,а гнилые начинают соп.лями кидаться.

#21

Тут дело не в том хвастливости, а в том что так люди проявляются. Приведу пример, представьте что Вы ищите врача ПРОКТОЛОГА, процедуры которые он делает не очень приятные. И вы заходите на его страничку в инстаграмм и он там постит всякие медицинские посты, какой он крутой и любую болячку может вылечить, но вы очень боитесь всех таких процедур, вам мешает к нему пойти то - что видя всё это Вы понимаете что он будет и у Вас там ковыряться. А теперь представьте что кроме таких постов он ещё постит свою жизнь, какой он в обычной жизни, как ездит с семьей на завтраки и так далее. И глядя на эту картинку Вы успокаиваетесь, Вы видите что хоть он и занимается такой "дичью" он ведёт совершенно обычную жизнь, и он простой человек а не какой-то "врач батан". У вас появляется к нему больше доверия, и вы уже готовы записаться к нему на приём. Пример очень грубый, но ощущение о котором я говорю Вы должны уловить.

Так же вот и я например, у меня есть проблема, я выбираю специалиста, все они постят результаты своих работ, отзывы от Пациентов. Я выберу того специалиста который мне "в душу западёт", а такого я смогу определить только если буду видеть как он ведет себя в обычной жизни.

Вы скажите: так вот эти девушки которые постят они ж не чем не занимаются другим, они не специалисты в каком-то вопросе. Да, многие просто начинают вести профиль что бы научится себя "продавать", научится реагировать на хейт, ну и плюс подпитать гордыньку.

Так что не все кто постит свою жизнь делает это для того что бы завидовали, многие именно для того что бы "открыть душу" перед потенциальными клиентами.

Непсихолог
#22
IT Healer

Тут дело не в том хвастливости, а в том что так люди проявляются. Приведу пример, представьте что Вы ищите врача ПРОКТОЛОГА, процедуры которые он делает не очень приятные. И вы заходите на его страничку в инстаграмм и он там постит всякие медицинские посты, какой он крутой и любую болячку может вылечить, но вы очень боитесь всех таких процедур, вам мешает к нему пойти то - что видя всё это Вы понимаете что он будет и у Вас там ковыряться. А теперь представьте что кроме таких постов он ещё постит свою жизнь, какой он в обычной жизни, как ездит с семьей на завтраки и так далее. И глядя на эту картинку Вы успокаиваетесь, Вы видите что хоть он и занимается такой "дичью" он ведёт совершенно обычную жизнь, и он простой человек а не какой-то "врач батан". У вас появляется к нему больше доверия, и вы уже готовы записаться к нему на приём. Пример очень грубый, но ощущение о котором я говорю Вы должны уловить.

Так же вот и я например, у меня есть проблема, я выбираю специалиста, все они постят результаты своих работ, отзывы от Пациентов. Я выберу того специалиста который мне "в душу западёт", а такого я смогу определить только если буду видеть как он ведет себя в обычной жизни.

Вы скажите: так вот эти девушки которые постят они ж не чем не занимаются другим, они не специалисты в каком-то вопросе. Да, многие просто начинают вести профиль что бы научится себя "продавать", научится реагировать на хейт, ну и плюс подпитать гордыньку.

Так что не все кто постит свою жизнь делает это для того что бы завидовали, многие именно для того что бы "открыть душу" перед потенциальными клиентами.

Да не "душу", а бабла заработать))))

Гость
#23

для женщин соц сети вобще должны быть запрещены.
большинство браков распадаются именно по вине баб. насмотрятся соц сетей и бегут разваливать отношения, требовать от мужа каких то невероятных вложений в нее, хотя сами этого не достойны.
нельзя получить то, чего ты не достойна.
если ты не живешь шикарно, то значит ты этого не достойна.

Гость
#24
Гость

Что за гаф? Чем известна?

Собиранием мусора, и вытаскиванием мусора, а потом опять обратно в себя мусор заталкивает
Но за вау она мусор не подбирает
Потому что вау - сама мусорка

Гость
#25
Гость

Что за гаф? Чем известна?

Мусорка она - вот её новый ник

Гость
#26
Гость

Мусорка она - вот её новый ник

кишлачная овца с помойной пастью Продавщица
так тебя назвали

синоним помойке - мусорка
ты хотя бы так не палилась тупизной повторяя
попугайская рожа

Гость
#27
Гость

Компенсируют. Я росла в благополучной семье, у нас наоборот принято было не сверкать изобилием. Потому что невоспитанно хвастаться. И чтобы не привлекать недобрые взгляды и пересуды. Нет, ложной скромности не было, и не прятали. Но, скажем так, вызывающе не афишировали. Так же никогда не выкладывала фото семейного благополучия, букеты, подарки, упаси боже покупки и распаковки. Это все дурновкусица

Я вот тоже букеты и подарки не выкладываю, но если бы автор на меня подписана, то тоже бы считала, что я хвастаюсь когда на днях выложила фотографию восхода солнца на море и красиво сервированный завтрак с видом. Я поэтому только тех, кого знаю лично опускаю в друзья.

Тыц-тыц-тыц
#28
Гость

С каких пор выложить фото с работы или с ребенком - хвастовство? Меня лично нет в соц сетях, так как тупо нет на это времени, но я не понимаю, от чего у вас подгорает. Ну, выкладывают люди свою жизнь - дальше что? Мне лично это просто неинтересно, если у вас это зависть вызывает, что у кого-то есть работа и дети - это ваши проблемы, а не этих людей.

это у вас подгорает. столько же экспрессии и лжи в ваших словах. автор писала о чрезмерности всего этого действа - каждый свой шаг делают достоянием общественности. а вы вывернули ее мысль. для чего? еще она сказала о лицемерии этих людей и как и вы затронула вопрос зависти. может быть кто то и завидует, но думаю таких меньшинство. просто отсутствие элементарного чувства меры выглядит отвратительно. люди видят, как эти персонажи трясут перед всем миром своей жизнью и крутят у виска. есть такое выражение - "угомонись, тебя слишком много". а вы сделали вид, что этого не поняли. вы придуривались или в самом деле недалекая?

Гость
#29
Тыц-тыц-тыц

это у вас подгорает. столько же экспрессии и лжи в ваших словах. автор писала о чрезмерности всего этого действа - каждый свой шаг делают достоянием общественности. а вы вывернули ее мысль. для чего? еще она сказала о лицемерии этих людей и как и вы затронула вопрос зависти. может быть кто то и завидует, но думаю таких меньшинство. просто отсутствие элементарного чувства меры выглядит отвратительно. люди видят, как эти персонажи трясут перед всем миром своей жизнью и крутят у виска. есть такое выражение - "угомонись, тебя слишком много". а вы сделали вид, что этого не поняли. вы придуривались или в самом деле недалекая?

Мамкин писатель/писательница, подлечиться бы)) в моем сообщении экспрессии, как в вас - доброты и любви к себе и миру. Я пошла четко по словам автора, которая пишет про фото с работы, фото с детьми как символ хвастовства. Адекватных людей вообще не трогает чужая жизнь - своей занимаются. Не нравится контент - удаляют из друзей, скрывают публикации итд, а не брызжут ядом на форумах, соревнуясь в «ослоумии». А ответ кроется в одном: злоба на то, что кто-то может себе позволить не бояться и показывать свою жизнь, а вы нет, так как показывать то скорее всего и нечего, или бомбит с того, что вам привили установку «будь как все и не высовывайся», и вы, будучи серой биомассой, возмущены, что у кого-то хватает наглости за эти совковые рамки вылезать. Вот сидите и не отсвечивайте, пускай вас будет мало - это к лучшему:)

Тыц-тыц-тыц
#30
Гость

Мамкин писатель/писательница, подлечиться бы)) в моем сообщении экспрессии, как в вас - доброты и любви к себе и миру. Я пошла четко по словам автора, которая пишет про фото с работы, фото с детьми как символ хвастовства. Адекватных людей вообще не трогает чужая жизнь - своей занимаются. Не нравится контент - удаляют из друзей, скрывают публикации итд, а не брызжут ядом на форумах, соревнуясь в «ослоумии». А ответ кроется в одном: злоба на то, что кто-то может себе позволить не бояться и показывать свою жизнь, а вы нет, так как показывать то скорее всего и нечего, или бомбит с того, что вам привили установку «будь как все и не высовывайся», и вы, будучи серой биомассой, возмущены, что у кого-то хватает наглости за эти совковые рамки вылезать. Вот сидите и не отсвечивайте, пускай вас будет мало - это к лучшему:)

ой, как задымило то))). четко прошла по словам автора? опять лжете.

#31
Непсихолог

Да не "душу", а бабла заработать))))

Чем более открытый человек тем больше доверия и тем больше клиентов, как следствия и денег )

Гость
#32

Есть такая функция отписаться. Если смотришь и брызжешь ядом, это зависть.

Нетакуся
#33
Гость

Есть такая функция отписаться. Если смотришь и брызжешь ядом, это зависть.

А если смотрят твои дети?
Или твои подруги насмотрятся?
Сотрудники на работе?
И потом всё это "приносят" тебе.

Так что тут придётся если не весь мир "отписывать", то хотя бы ту часть общества, с которой соприкасаешься лично.

Нет, разумеется, людей, которые умеют сделать так, что хвастуну станет не до хвастовства в Интернете, достаточно много.
Но в нашем толерантном XXI веке не принято начинать сразу с этого, полагается сперва попробовать сделать всё по-хорошему.
Вот Автор и пробует. По-хорошему.
Автор пробует сначала по-хорошему. Если не получится, то совсем другие люди, не Автор, сделают это по-плохому.
Я понятно объясняю?

Гость
#34
Гость

С каких пор выложить фото с работы или с ребенком - хвастовство? Меня лично нет в соц сетях, так как тупо нет на это времени, но я не понимаю, от чего у вас подгорает. Ну, выкладывают люди свою жизнь - дальше что? Мне лично это просто неинтересно, если у вас это зависть вызывает, что у кого-то есть работа и дети - это ваши проблемы, а не этих людей.

Ну позвольте объяснить. Фото с ребенком - показатель того, что мать ду-р-а. Потому что ребенок готов для кражи, изнасилования, убийства, воровства. Для меня это маркер ума.

Гость
#35
Гость

Ну позвольте объяснить. Фото с ребенком - показатель того, что мать ду-р-а. Потому что ребенок готов для кражи, изнасилования, убийства, воровства. Для меня это маркер ума.

Меня всегда смешать такие параноики, которые боятся разместить фото детей в соц сетях, при этом даже не знают какие проверки прошли все сотрудники в учебных заведениях, где учится ребенок, готовы оставить ребенка один на один с репетиторам, не спросив у него даже диплома (я уже молчу проверить на судимость) и спокойно доверяют детей дряхлым бабулям, отпускают на соревнования с тренерами.

Непсихолог
#39
Гость

Я вот тоже букеты и подарки не выкладываю, но если бы автор на меня подписана, то тоже бы считала, что я хвастаюсь когда на днях выложила фотографию восхода солнца на море и красиво сервированный завтрак с видом. Я поэтому только тех, кого знаю лично опускаю в друзья.

У меня аднажды случай был кстати, один дурной начальник позавидовал фоткам с отдыха, после чего я и с закатами конкретно завязала....)))

Непсихолог
#40
IT Healer

Чем более открытый человек тем больше доверия и тем больше клиентов, как следствия и денег )

Открытым быть нищщя, заклюют, что и покащывает ланный фопум, например...

И потом ааш милый айбооит ведь не покащыаает мальчишниуи в барах по пятницам или тест драйв дррогой тачки, нееееет)))) он создает социально Приемлемую Его Клиентами маску, личину... а жена ему нужна как выгодное прикрытие от напора влюбленных клиенток... любовницу же свою он чета не репостит))))

Непсихолог
#41
Нетакуся

А если смотрят твои дети?
Или твои подруги насмотрятся?
Сотрудники на работе?
И потом всё это "приносят" тебе.

Так что тут придётся если не весь мир "отписывать", то хотя бы ту часть общества, с которой соприкасаешься лично.

Нет, разумеется, людей, которые умеют сделать так, что хвастуну станет не до хвастовства в Интернете, достаточно много.
Но в нашем толерантном XXI веке не принято начинать сразу с этого, полагается сперва попробовать сделать всё по-хорошему.
Вот Автор и пробует. По-хорошему.
Автор пробует сначала по-хорошему. Если не получится, то совсем другие люди, не Автор, сделают это по-плохому.
Я понятно объясняю?

Меня др поражает: каааак ты мой друг и не посмотрела все 77фото из моего последнего путешествия?!! А там фото из серии я и столб, я и угол, я и кофе...

Гость
#42
IT Healer

Чем более открытый человек тем больше доверия и тем больше клиентов, как следствия и денег )

Хорошая шутка...сам придумал или кто подсказал?

#43
Гость

Хорошая шутка...сам придумал или кто подсказал?

Личный опыт. Скажу даже больше, если так глубоко капнуть то завистники и хейт это даже не плохо, в нем есть положительные стороны, например если вы видите хейт и реагируете - начинается злится, обижаться и так далее, значит в вас еще сидит не проработанные травмы - ну например буллинг был в школе, вас унижали, вы уже и забыли, с сознания вытеснили, а в подсознании сидит и влияет. Так вам это стриггернут, и будете видеть над чем есть поработать. Понятное дело что в моменте вас разнесет, но чуть отойдя сможете проработать и в следующий раз уже не будете реагировать эмоционально. И так постепенно можно дойти до уровня принятия всех. Т.е. на Хейт вы будете реагировать не как на личное оскорбление, а как не то что у человеку самому плохо, поэтому он и такое пишет, с принятием и пониманием. Ну это уже так, достаточно глубоко, но суть я думаю вы уловите о чем я говорю.

Гость
#44
IT Healer

Личный опыт. Скажу даже больше, если так глубоко капнуть то завистники и хейт это даже не плохо, в нем есть положительные стороны, например если вы видите хейт и реагируете - начинается злится, обижаться и так далее, значит в вас еще сидит не проработанные травмы - ну например буллинг был в школе, вас унижали, вы уже и забыли, с сознания вытеснили, а в подсознании сидит и влияет. Так вам это стриггернут, и будете видеть над чем есть поработать. Понятное дело что в моменте вас разнесет, но чуть отойдя сможете проработать и в следующий раз уже не будете реагировать эмоционально. И так постепенно можно дойти до уровня принятия всех. Т.е. на Хейт вы будете реагировать не как на личное оскорбление, а как не то что у человеку самому плохо, поэтому он и такое пишет, с принятием и пониманием. Ну это уже так, достаточно глубоко, но суть я думаю вы уловите о чем я говорю.

Капнуть чем?

Гость
#45
IT Healer

Личный опыт. Скажу даже больше, если так глубоко капнуть то завистники и хейт это даже не плохо, в нем есть положительные стороны, например если вы видите хейт и реагируете - начинается злится, обижаться и так далее, значит в вас еще сидит не проработанные травмы - ну например буллинг был в школе, вас унижали, вы уже и забыли, с сознания вытеснили, а в подсознании сидит и влияет. Так вам это стриггернут, и будете видеть над чем есть поработать. Понятное дело что в моменте вас разнесет, но чуть отойдя сможете проработать и в следующий раз уже не будете реагировать эмоционально. И так постепенно можно дойти до уровня принятия всех. Т.е. на Хейт вы будете реагировать не как на личное оскорбление, а как не то что у человеку самому плохо, поэтому он и такое пишет, с принятием и пониманием. Ну это уже так, достаточно глубоко, но суть я думаю вы уловите о чем я говорю.

Ты не задумывался о проведении мастер-классов?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: