Гость
Статьи
Книжные мужья за …

Книжные мужья за которых никто бы в реальности не вышел

Этими персонажами восхищаются многие читатели, а сами книги называют великими историями любви. Лично мне не понятно с какой стати. Для меня однозначное нет в мужчинах это: Ретт Батлер, Фицуильям Дарси, Виктор Франкенштейн. Это совершенно не романтичные люди, которые хоть и много сделали, всегда ставили выше разную ерунду. Стать мужем любимой, но быть парой нарциссов, делать предложение на отвали, принижая свою избранницу, подвергуть её опасности.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#2

Ретт Батлер нравится многим женщинам именно потому что этот образ создала женщина. В реальности таких мужчин вообще не бывает, ибо в этом образе много несочетаемого. Кстати, Маргарет Митчелл писала книгу исключительно для себя и не собиралась её издавать.

Гость
#3

Да почему никто. Ещё как вышли бы. Всё персонажи, Вами перечисленные, отнюдь не бедные мужчины, с теми или иными выдающимися качествами. Ретт авантюрист и талантливый предприниматель. Дарси просто аристократ, что само по себе дарует массу возможностей его супруге в жизни, кем бы она ни была, по умолчанию. Франкенштейн учёный. Тоже многих привлекает. Имхо, на любой из этих трёх примеров, спрос со стороны невест всегда высок. Лично я бы да, не выбрала ни одного из них. Но уж точно желающие бы всегда нашлись.

Rosie
#4

А чем Ретт не угодил? Идеал мужчины

Rosie
#5

Дарси да, странный тип.

Гость
#6
Rosie

А чем Ретт не угодил? Идеал мужчины

Сомнительный идеал манипулятор, нарцисс с чувством собственного величия, которому внезапно попался кто - то, ставший на грамм важней.

Гость
#7
чАРМИн

Ретт Батлер нравится многим женщинам именно потому что этот образ создала женщина. В реальности таких мужчин вообще не бывает, ибо в этом образе много несочетаемого. Кстати, Маргарет Митчелл писала книгу исключительно для себя и не собиралась её издавать.

Прототипом стал ее муж, значит такие бывают.

Гость
#9
Гость

Прототипом стал ее муж, значит такие бывают.

Неет! Прототипом стали именно два ее мужа вместе. Которые были совершенно противоположными. Второй был заботливый и адекватный. А она все это упрятала в одного Баттлера

Гость
#10

Среди литературных героев вообще и нет тех, кто был бы хорошими мужьями. Писатели пишут о том, что НЕ норма, о людях с психическими проблемами. О них интересно писать. А об хороших мужьях неинтересно. Нечего, все у них хорошо же.
Осип Иванович Дымов у Чехова из Попрыгуньи прекрасный муж. Но это маленький рассказ. Ретт Баттлер - ***

чАРМИн
#11
Гость

Неет! Прототипом стали именно два ее мужа вместе. Которые были совершенно противоположными. Второй был заботливый и адекватный. А она все это упрятала в одного Баттлера

Второй муж Маргарет Митчелл был ипохондрик. Он вечно ныл и искал у себя болезни, а она была при нём заботливой нянькой. Она даже вспоминала с тоской своего первого мужа, который был пьянь, гуляка и дрался с ней, но зато легко относился к жизни и проблемам. Однажды она спускалась в подвал дома и упала на лестнице, сломала позвоночник. Она год лежала в кровати после этого, и жизнь казалась ей полной тоской. Она начала писа́ть единственный свой роман лёжа со сломанным позвоночником, чтобы совсем не сойти с ума от отчаяния. И увлеклась. Потом она поправилась, и могла посещать гостей. Кто-то из знакомых начал её высмеивать, дескать что там за книга у тебя, наверное какая-то фигня. Она разозлилась, прибежала домой и тут же отнесла её в издательство.
Я давно уверена, что враги для нас полезнее, чем друзья, потому что именно они способствуют раскрытию нашего потенциала. А друзья часто могут только утешать.

гостья
#12

За Фицуильяма Дарси я бы с удовольствием вышла замуж. Абсолютно МОЙ человек!
Но таких мужчин не встречала в реале. Это выдуманный собирательный образ, литературный персонаж. Увы.

Гость
#13
гостья

За Фицуильяма Дарси я бы с удовольствием вышла замуж. Абсолютно МОЙ человек!
Но таких мужчин не встречала в реале. Это выдуманный собирательный образ, литературный персонаж. Увы.

За Дарси или за Колина Фёрта? Это, согласитесь, не одно и то же.

Гость
#14
Гость

Сомнительный идеал манипулятор, нарцисс с чувством собственного величия, которому внезапно попался кто - то, ставший на грамм важней.

Цинизм и себялюбие Баттлера во многом напускные. Он раскрывается, когда идёт на войну в момент, когда поражение Юга становится неизбежным, просто потому, что ему стыдно оставаться в стороне. А Скарлетт искренне не может понять: зачем??

Гость
#15
гостья

За Фицуильяма Дарси я бы с удовольствием вышла замуж. Абсолютно МОЙ человек!
Но таких мужчин не встречала в реале. Это выдуманный собирательный образ, литературный персонаж. Увы.

Да в книгах, а тем более в фильмах все выдуманное. Даже если когда пишут, что основано на реальных событиях, это не значит, что автор не мог приукрасить, или драматизировать какие-то факты, или подфантазировать что-то своё.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: