Гость
Статьи
Плохие парни подростки …

Плохие парни подростки в книгах

Больше всего за эту тему ругают серию романтических книг " После ". Мол, это нездоровые отношения, девушка не должна считать, что это нормально, ещё и школьница. Соглашусь, но при этом у нас эталоном любви считается преследователь из произведения " Гранатовый браслет ". И если хотите оправдывайте его, но я не стану. Кстати, у нас даже " Лолита " считается великой историей любви, уже пробито дно.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ты думаешь, что это сейчас многие читали?

Гость
#2
Василиса

Ты думаешь, что это сейчас многие читали?

Мне все равно, кто читал, тот и ответит.

Гость
#3

Мне кажется, что сейчас школьницы уже не будут так сильно очарованы подобными произведениями(я надеюсь), так как в интернете много разборов тем про абьюзивные отношения. Хоть мне и 30, приходится иметь дело с девушками 20 лет в силу деятельности. И вот одна девушка написала пост об ее отношении к любви. Ну очень наивно. Мол, мы же любим родителей и детей всю жизнь, поэтому и с парнем может быть также, безусловная любовь и тд. Вот я прям себя узнала в том возрасте, абсолютно также рассуждала. Очень надеюсь, что она не обожжется и ее розовые замки не рухнут так неприятно, как это было у меня. Но молодые девочки склонны романтизировать любовные отношения. Особенно тема 1 и навсегда очень популярна. В гранатовом браслете как раз эта тема безусловной и бесконечной любви выстраивается. Это взрослые видят, что по факту происходит какая-то ***, а для школьниц это прям идеал проявления чувств. Возраст такой просто и отсутствие негативного опыта со стороны противоположного пола.

Гость
#4

После очень последовательный фильм, там девочка поссорилась с мамашей, после чего та спокойно выставила ее из дома без цента денег. По сюжету это подростки, учащиеся колледжа, наверное наш 10-11й Кл. Неудивительно, что героиня примкнула к этому парню 😏
Гранатовый браслет - Ггерой очевидно с глубокой депрессией, это минимум, да мы не наблюдаем галлюцинаций, но вот любовный бред на пустом месте наводит на подозрения о чем-то большем нежели депрессия 🙄
Лолита - великолепный язык, просто наслаждение, а сюжет был взят для популярности. Что-то описания бабочек и шахматных турниров у Набокова никто не читал, а эмигранту надо было на что-то жить в Америке. Считаю, что книга хорошо описывает психологию как преступника, так и его жертвы

Гость
#5

Лолиту "историей любви" только мужики считают наверно

#6

Сейчас, конечно, очень много всяких пабликов про абьюзивные отношения и как это плохо... Но во всех топах на первых местах книги про нездоровые отношения. Потому что многим нравится этот накал страстей, якобы супер любовь, преодоление трудностей (его отвратительного характера), как он всё ради неё и тд.
Читать можно всё что угодно, главное в жизни не пытаться перевоспитывать таких. Лучше здоровые отношения.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: