Гость
Статьи
Какой тип матрицы …

Какой тип матрицы порекомендуете для ноутбука Lenovo?

Маркетплейс не опубликовал мой вопрос продавцу, и, опция связи с продавцом в чате отсутствует - пока не будет заказан товар. С сервисными центрами, также на днях, буду советоваться.

Подскажите пожалуйста, теоретически IPS матрица, артикул на Озоне 1352912404 , должна быть лучше оригинальной для ноутбука Lenovo ideapad s145 15ast? (диагональ 15,6, поддерживает 1366е и 1920е разрешение). У ноутбука оригинальная матрица tn но она какая-то ненормальная от слова совсем - глазам неприятно смотреть даже на яркости в 60% (меньше не делаю иначе ещё некомфортней станет чем от 100% яркости) и перенасыщен белый и синий цвета - впервые в жизни вижу такую ихнюю недоработанную матрицу - мне всегда комфортно было смотреть на глянцевые tn матрицы, включая бюджетные стационарные мониторы. А в этом Леново матрица матовая но толку нет. Я сейчас до сих пор пользуюсь ноутом Toshiba Satellite m840-b1p и с его оригинальной глянцевой матрицей, со 100% яркостью, горя не знаю - яркость по сравнению с Леново тусклее; по цветам преобладает жёлтый - но смотреть на экран очень комфортно. В мониторах Benq нравится матрица, модель не помню - производились в 2010 году.

Из какой помойки Леново вытащил такую ** матрицу - тайна покрытая мраком.

GIF
Леново больше не покупаю!
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IPS бывает такой, что хуже TN-а. Сейчас его делают на тех же конвейерах, с которых спускали TN.
Все продаваемые отдельно матрицы IPS для ноутбуков - не намного лучше TN, то же самое, только в профиль.

Гость
#2

Lenovo - Лучшие ноутбуки !!!

Гость
#3
Гость

Lenovo - Лучшие ноутбуки !!!

ширпотреб, без ощутимых минусов, но и далеко до эталона.
вот что такое Lenovo ноутбуки, да и всё остальное Lenovo.
среднебюджетный такой ширпотреб.
тот случай, когда лучше чуть доплатить и купить X, от гораздо более известного бренда.

Леново больше не покупаю!
#4
Гость

Lenovo - Лучшие ноутбуки !!!

Раньше - да. Сейчас - нет.

Леново больше не покупаю!
#5
Гость

ширпотреб, без ощутимых минусов, но и далеко до эталона.
вот что такое Lenovo ноутбуки, да и всё остальное Lenovo.
среднебюджетный такой ширпотреб.
тот случай, когда лучше чуть доплатить и купить X, от гораздо более известного бренда.

Даже бюджетные варианты должны быть адекватными. Ту матрицу, которую я увидел в моем Леново - это было впервые в жизни. Как бы эта матрица вообще не была бы противопоказана для зрения. Буду на днях обращаться в поддержку Леново.

Появляется огромное желание написать идею в Роспотребнадзор или ФАС чтобы запретили эти говнобуки.

По производительности, для посведневнки, с 8гб ОЗУ и м2-диском - очень даже неплох - из-за чего я еще больше не понимаю - какой даун впихнул эту дебильную матрицу. Сколько пересмотрел разных ноутов и мониторов за свою жизнь - с таким я впервые сталкиваюсь. Мало того что неприятно смотреть в эту матрицу, так еще глаза потом слегка болят. Я хоть и аллергик, но ни от Тошиба, ни от Ровербука, ни от MSI, но от монитора Benq, даже от кинескопного монитора NEC, такой херни не было.

Гость
#6

Может у нее брак в принципе, в вашем экземпляре.
Такие вопросы лучше задавать на сайте ixbt, согласно конкретной модели.

Гость
#7

Может это ещё брак видеокарты, на работе грешил на мерцание монитора, сменили, все также, сменили системный блок все хорошо.

Гость
#8
Гость

Может это ещё брак видеокарты, на работе грешил на мерцание монитора, сменили, все также, сменили системный блок все хорошо.

Видеокарта в процессор встроена. Насчёт брака матрицы - хм, даже не знаю, но никаких морганий нет...но контрастность какая-то повышенная даже при яркости в 60%.

Гость
#9
Леново больше не покупаю!

Даже бюджетные варианты должны быть адекватными. Ту матрицу, которую я увидел в моем Леново - это было впервые в жизни. Как бы эта матрица вообще не была бы противопоказана для зрения. Буду на днях обращаться в поддержку Леново.

Появляется огромное желание написать идею в Роспотребнадзор или ФАС чтобы запретили эти говнобуки.

По производительности, для посведневнки, с 8гб ОЗУ и м2-диском - очень даже неплох - из-за чего я еще больше не понимаю - какой даун впихнул эту дебильную матрицу. Сколько пересмотрел разных ноутов и мониторов за свою жизнь - с таким я впервые сталкиваюсь. Мало того что неприятно смотреть в эту матрицу, так еще глаза потом слегка болят. Я хоть и аллергик, но ни от Тошиба, ни от Ровербука, ни от MSI, но от монитора Benq, даже от кинескопного монитора NEC, такой херни не было.

Вы просто купили бюджетный дешманский ноутбук.
У кого такой бюджет - покупают полноразмерный ПК и монитор отдельно.

Гость
#10

Вам надо заценить, есть ли такая же фигня в другом экземпляре.

Гость
#11
Гость

Вам надо заценить, есть ли такая же фигня в другом экземпляре.

Например а магазине dns, и вообще вопрос не к вумену, даже не ixbt, а к форуму по обмену опытом мастеров ремонту техники (где то видел, название не помню).

Леново больше не покупаю!
#12
Гость

Вы просто купили бюджетный дешманский ноутбук.
У кого такой бюджет - покупают полноразмерный ПК и монитор отдельно.

Вот как раз в том то и дело - что в бюджетниках должны быть простецкие матрицы, предназначенные для комфортной работы с документами - то есть должна быть в какой-то мере тусклойи с отсутствем автояркости, в отличие от навороченных дизайнерских дисплоеев с различными возможностямит яркости, хотя сейчас мне кажется, автояркость и в бюджетники вставляют.

Боюсь что моя матрица будет нормальной - она как бы затягивает взгляд в себя, и становится непривычно переводить взгляд за пределы дисплея - то есть как бы отвожу взгляд со слабым усилием, и также как бы немного заставляю себя всматриваться в дисплей. В то время как на ноуте Тошиба, дисплей получается как бы более домашним - недавно посмотрел - производитель матрицы для Тошиба был Самсунг, а какой производитель говноматрицы Леново - пока не знаю либо скорее всего не указано.

Кстати сейчас, когда пишу это сообщение, фон сайта Вумана, потемнел, и сама форма отправки сообщения, светло-серая - и всё это делает просмотр на дисплее спокойней, включая перемещения взгляда - так что здесь явно эти твари Ленововские, переборщили с белым цветом.

Гость
#13
Леново больше не покупаю!

Вот как раз в том то и дело - что в бюджетниках должны быть простецкие матрицы, предназначенные для комфортной работы с документами - то есть должна быть в какой-то мере тусклойи с отсутствем автояркости, в отличие от навороченных дизайнерских дисплоеев с различными возможностямит яркости, хотя сейчас мне кажется, автояркость и в бюджетники вставляют.

Боюсь что моя матрица будет нормальной - она как бы затягивает взгляд в себя, и становится непривычно переводить взгляд за пределы дисплея - то есть как бы отвожу взгляд со слабым усилием, и также как бы немного заставляю себя всматриваться в дисплей. В то время как на ноуте Тошиба, дисплей получается как бы более домашним - недавно посмотрел - производитель матрицы для Тошиба был Самсунг, а какой производитель говноматрицы Леново - пока не знаю либо скорее всего не указано.

Кстати сейчас, когда пишу это сообщение, фон сайта Вумана, потемнел, и сама форма отправки сообщения, светло-серая - и всё это делает просмотр на дисплее спокойней, включая перемещения взгляда - так что здесь явно эти твари Ленововские, переборщили с белым цветом.

Обсуждать конкретные глаза неблагодарное занятие, так как даже проблема ШИМ у какого-то 10% народа.
А бои в ветках про цифровую калибровку и баланс белого как на вумене в теме как хорошо жилось при СССР.
Каждый видит, что видит, и цветовые схемы зависят даже от района проживания япония-европа.

Леново больше не покупаю!
#14
Гость

Обсуждать конкретные глаза неблагодарное занятие, так как даже проблема ШИМ у какого-то 10% народа.
А бои в ветках про цифровую калибровку и баланс белого как на вумене в теме как хорошо жилось при СССР.
Каждый видит, что видит, и цветовые схемы зависят даже от района проживания япония-европа.

Пробежался по статье на Хабре. На моем смартфоне и планшете кажется IPS-матрица и на эти устройства мне ещё приятней смотреть чем даже на матрицу Тошибы.

Гость
#15
Леново больше не покупаю!

Пробежался по статье на Хабре. На моем смартфоне и планшете кажется IPS-матрица и на эти устройства мне ещё приятней смотреть чем даже на матрицу Тошибы.

Там она меньше по диагонали, и по умолчанию делается лучше для работы вблизи, в ноутбуки ставят большее ***, так как тратить и экономить надо больше, смотреть чуть дальше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: