Гость
Статьи
Какие у вас любимые …

Какие у вас любимые исторические личности и почему

Какие у вас любимые исторические личности и почему?
Мой выбор - Романовы !Последняя Царская семья .Очень ими восхищаюсь .Мои кумиры фактически )Напишите ваших .

GIF
245 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Романовы? Это Николашка "кровавый", который бабушек и дедушек расстреливал во время "Кровавого воскресенья"? Это тот самый урод, который истреблял кошек и птиц, пока катался по России?

- Колян, открывай! Пора умирать! - последнее, что он и его выпердыши услышали. И это прекрасно.

При этом большевистское *** не лучше, а то ещё в совки запишут

Гость
#2

Яков Брюс, потому что он был последним придворным колдуном России. Если существует на белом свете колдовство, то почему бы не поставить его на службу короне?

Гость
#3

Черчель,Тетчер. Изменили ход истории.

#4

У меня тоже Романовы - Петр 1 и семья Николая 2. Моя любимица Мария Николаевна, очень красивая была.
И Елизавета 2.

Aнтон Силуанов
#5
Роза в формалине

У меня тоже Романовы - Петр 1 и семья Николая 2. Моя любимица Мария Николаевна, очень красивая была.
И Елизавета 2.

Вас бы во времена Петрушки 1 отравить, показать сколько он тысяч угробил, пока Петергоф строил. Ну или шуточки его про "штрафную" за опоздание в размере 1,5 л водки.

Откуда вы лезете, любители кровавых палачей и сумасбродов?

Гость
#6

Сталин

#8
Aнтон Силуанов

Вас бы во времена Петрушки 1 отравить, показать сколько он тысяч угробил, пока Петергоф строил. Ну или шуточки его про "штрафную" за опоздание в размере 1,5 л водки.

Откуда вы лезете, любители кровавых палачей и сумасбродов? Это уже учебники полудурка Мединского что ли заработали?

Ты то сам откуда вылез, Антошка?

#10
Aнтон Силуанов

Как и любой хомо из женской письки.

Вас-то, полудурков, клонируют где-то в подвале, это факт.

Я еще про Елизавету 2 написала. Чего ее не обосрал?

Aнтон Силуанов
#11
Роза в формалине

Я еще про Елизавету 2 написала. Чего ее не обосрал?

Ничего про неё не знаю, т.к. я не гражданин Великобритании.

Всё что знаю, так это то, что она формальный монарх без власти в дань традициям страны, не более.

Если знаете какие-то интересные факты о ней, которые стоило бы всем услышать - расскажите.

Или вы "исторических личностей" оцениваете по шляпками и россказням гидов?

Гость
#12

Николашка был просто слабохарактерным и бесталанным рохлей. Страной, фактически, он не управлял.
А про три дня до Куева не Гарант провещал, а ЦРУшный онолитег из СШП. А салоеды уже после приписали эту фразу ему.

Исторические личности, которые мне интересны: Император Максимилиан I, Вильгельм Оранский, Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская (Екатерина II), братья Орловы, Петр Шувалов (который Андреевич), Григорий Потемкин, Александр Михайлович Горчаков, Александр II, Отто фон Бисмарк.

КотДаВинчи
#14

Отто Бисмарк. Очень грамотный полководец и человек. Из женщин-Екатерина вторая. Очень образованная для своего времени дама.

Непсихолог
#17
КотДаВинчи

Отто Бисмарк. Очень грамотный полководец и человек. Из женщин-Екатерина вторая. Очень образованная для своего времени дама.

Угу, только вот дневнички-то ееные чавота сожгли...)

Гость
#18
КотДаВинчи

Отто Бисмарк. Очень грамотный полководец и человек. Из женщин-Екатерина вторая. Очень образованная для своего времени дама.

И антисемитка махровая. Это она загнала евреев в Черту оседлости.

Aнтон Силуанов
#20

Серьезно по теме.
Пришло в голову две фамилии: Королев и Легасов.

вопреки всему они были великими людьми и сделали огромное количество полезного для страны, общества и науки.

Гость
#34
Aнтон Силуанов

Серьезно по теме.
Пришло в голову две фамилии: Королев и Легасов. А то тут местные инфузории рассказывают про каких-то шизоидов и кровавых палачей.

Несмотря на то, что совок их вминал в землю всю их жизнь, вопреки всему они были великими людьми и сделали огромное количество полезного для страны, общества и науки.

Вот ты душнила-нитакуся!

Aнтон Силуанов
#39
Гость

Вот ты душнила-нитакуся!

Тише, тише.
Я могу свои слова подтвердить фактами. Этих людей есть за что уважать, а когда дегенераты, которые не знают ничего про исторических личностей, кроме параши из школьной программы, тут рассказывают про Романовых, Петрушек и прочий шизоидный скам, то становится страшно. Вон, Сралена даже вспомнили. Вот этого бы додика в ГУЛАГ бы отправить, в Карелию, чтобы его мошка там сожрала заживо "За Сралена" так сказать.

Гость
#41

Суфражистки.

Гость
#44

Карл Маркс. Ленин. Сталин. Великие люди. Как и те, кто под руководством партии построил в жесточайших условиях постоянных войн, разрухи, голода и агрессии то, что теперь разворовывают уже как 30 лет.
Да что там. Единственная палка-нагибалка, которую запад всё ещё боится - ядерное оружие - и то созданно и построенно при советах.

Aнтон Силуанов
#48
Гость

Карл Маркс. Ленин. Сталин. Великие люди. Как и те, кто под руководством партии построил в жесточайших условиях постоянных войн, разрухи, голода и агрессии то, что теперь разворовывают уже как 30 лет.
Да что там. Единственная палка-нагибалка, которую запад всё ещё боится - ядерное оружие - и то созданно и построенно при советах.

Ещё при советах не было туалетной бумаги

Гость
#49

Любимый историческая личность- Стaлин. Поднял страну и привел ее к победе. Не церемонился с трoцкистами, либералами и шпиoнами, предателями родины ,которые были за нацистов и за развал CCCP

Гость
#58

Беате Узе, создательница первого в мире секс-шопа.

Гость
#59

Я плохо знаю историю, к сожалению.

Непсихолог
#64
Гость

И антисемитка махровая. Это она загнала евреев в Черту оседлости.

Как и Сталин) уважуха... Сталин ивреям целое государство подарил, но нееет, ну фсе им неймется....

Гость
#89
Aнтон Силуанов

Серьезно по теме.
Пришло в голову две фамилии: Королев и Легасов. А то тут местные инфузории рассказывают про каких-то шизоидов и кровавых палачей.

Несмотря на то, что совок их вминал в землю всю их жизнь, вопреки всему они были великими людьми и сделали огромное количество полезного для страны, общества и науки.

Если вы химика Легасова имеете в виду, то да соглашусь,это ученый которой спас СССР от еще более глобальных и тяжелейших последствий от Чернобыльской аварии (полконтинента могло бы быть не пригодно для жизни)

Про Сталина это вы зря.
Меньше верьте западной антироссийской пропаганде, которая обесценивает его заслуги и искажает факты про Гулаг и о том кто там сидел. Сидели там преступники , шпионы, предатели поддeрживающие нaцистов, собственно они там и должны были сидеть.

1234
#94

Мне нравятся:
Цезарь, Император Константин Великий, Император Ираклий Великий периода войны с Сасаниды, царица Тамара, император Ли Шиминь, адмирал Ли Сунсин, Иосиф Флавий, Томас Джефферсон, Кир Великий, Навуходоносор второй, царь Соломон, Салах ад-Дин, возможно Пирр, Вильгельм II.

Ну наши понятно нравятся:
Невский, Иван третий, Петр первый, Николай второй, княжна Ольга, князь Владимир, князь Михаил Черниговский, Даниил Московский, Долгорукий, адмирал Ушаков, Суворов, Кутузов, Рокоссовский.

Скорее не нравятся, чем нравятся:
Сталин, император Василий Великий Комнин, Ираклий Великий периода арабского нашествия, президент Джон Адамс.

Не уважаю:
Ганнибала (который из второй Пунической войны), Дарий III, Македонский.

Очень негативно отношусь к:
Горбачову, Елцину, ко всем истор. личностям либералам России 90-х, императору Фоке.

Я ненавижу:
Нейрон, Ирод великий, Ирод Антипа, Гитлер.

Список не полный, на вскидку написал.

1234
#99
1234

Мне нравятся:
Цезарь, Император Константин Великий, Император Ираклий Великий периода войны с Сасаниды, царица Тамара, император Ли Шиминь, адмирал Ли Сунсин, Иосиф Флавий, Томас Джефферсон, Кир Великий, Навуходоносор второй, царь Соломон, Салах ад-Дин, возможно Пирр, Вильгельм II.

Ну наши понятно нравятся:
Невский, Иван третий, Петр первый, Николай второй, княжна Ольга, князь Владимир, князь Михаил Черниговский, Даниил Московский, Долгорукий, адмирал Ушаков, Суворов, Кутузов, Рокоссовский.

Скорее не нравятся, чем нравятся:
Сталин, император Василий Великий Комнин, Ираклий Великий периода арабского нашествия, президент Джон Адамс.

Не уважаю:
Ганнибала (который из второй Пунической войны), Дарий III, Македонский.

Очень негативно отношусь к:
Горбачову, Елцину, ко всем истор. личностям либералам России 90-х, императору Фоке.

Я ненавижу:
Нейрон, Ирод великий, Ирод Антипа, Гитлер.

Список не полный, на вскидку написал.

неполный и навскидку

Гость
#102
Aнтон Силуанов

Мой дед валил лес в Магадане, был реабилитирован посмертно, просто не дожил. У него были отморожены пальцы.

Я бы, будь вы рядом, вам бы саморез в колено вогнал, чисто посмотреть на ваше лицо. И затем, ваши крики бы оправдал тем фактом, что это вас западная пропаганда заставляет чувствовать боль.

Срален сдох, сдохнут и его последователи.

Ваш дедушка был в Гулаге? Если да, то по какой причине? Просто так что ли отправили,вот ни с того ни с сего?
Мои дедушки и бабушки ни в каких Гулагах не сидели, и вспоминали о СССР как о стабильном строе со множеством плюсов

Aнтон Силуанов
#110
Гость

Ваш дедушка был в Гулаге? Если да, то по какой причине? Просто так что ли отправили,вот ни с того ни с сего?
Мои дедушки и бабушки ни в каких Гулагах не сидели, и вспоминали о СССР как о стабильном строе со множеством плюсов

Был.
Соседи донесли, получил 5 лет. "Троицкист".
Повторю, что он был реабилитирован.,
Тогда, если вы не в курсе, доносчик мог получить часть имущества. Дед был на нормальной должности, у него было что делить.

Почитайте дела Мемориала, а не ваших дедушек и бабушек слушайте. Почему думаете сейчас Мемориал запрещен, м? Неприятно, не могло такого быть, всё это "западная пропаганда".

Мир вокруг сильно сложнее, чем воспоминания ваших родственников. Я на изучение мира время потратил, вот и вы этим займитесь, а не пересказом чужих баек.

1234
#111
1234

Мне нравятся:
Цезарь, Император Константин Великий, Император Ираклий Великий периода войны с Сасаниды, царица Тамара, император Ли Шиминь, адмирал Ли Сунсин, Иосиф Флавий, Томас Джефферсон, Кир Великий, Навуходоносор второй, царь Соломон, Салах ад-Дин, возможно Пирр, Вильгельм II.

Ну наши понятно нравятся:
Невский, Иван третий, Петр первый, Николай второй, княжна Ольга, князь Владимир, князь Михаил Черниговский, Даниил Московский, Долгорукий, адмирал Ушаков, Суворов, Кутузов, Рокоссовский.

Скорее не нравятся, чем нравятся:
Сталин, император Василий Великий Комнин, Ираклий Великий периода арабского нашествия, президент Джон Адамс.

Не уважаю:
Ганнибала (который из второй Пунической войны), Дарий III, Македонский.

Очень негативно отношусь к:
Горбачову, Елцину, ко всем истор. личностям либералам России 90-х, императору Фоке.

Я ненавижу:
Нейрон, Ирод великий, Ирод Антипа, Гитлер.

Список не полный, на вскидку написал.

Да можно еще добавить Владимир Владимирович Путин!!!

Его уже можно считать полноценной исторической фигурой.

Нравится.

Гость
#121

У меня тоже!!!!!!! Правда! И именно семья Николая 2, очень много о нем прочитала. Очень жалко их, такой ужас, ну, вы поймете. Другие романовы не очень интересуют, однако про них все же читаб

Гость
#135

Птолемей Сотер — основал приказом Александрийскую библиотеку, собирал со всех иностранных кораблей "пошлину" в виде обязательного копирования всех свитков на корабле, обустроил Египет каналами орошения так, что он мог прокормить 20 млн человек.

Котейко Behemoth
#140

Сталин...
Его очень сильно оклеветали. Но если почитать определенные источники, выясняется, что он был великим правителем. Больше всего мне нравится то, что он победил безграмотность, не было сверхбогатых, был крепкий институт семьи, природные ресурсы были национальным достоянием... Кроме того, он планировал 3-4 дневный рабочий график в неделю по 4-5 часов работы. Все остальное время, советский человек должен был заниматься саморазвитием, образованием и проводить время с семьей. Жаль не успел.

1234
#141
Гость

Человек, разваливший Россию?🤣

Ну, вроде не развалилась.

Это либералы типа Гайдара, Чубайса и Елцина развалили, а Путин только собирал пока.

1234
#142
Гость

Птолемей Сотер — основал приказом Александрийскую библиотеку, собирал со всех иностранных кораблей "пошлину" в виде обязательного копирования всех свитков на корабле, обустроил Египет каналами орошения так, что он мог прокормить 20 млн человек.

Каналы в Египте существовали со времен вымирания мамонтов, их построили древние Египтяне за тысячи лет до Птолимеев.

Сотер - типичный сатрап и один из "мясников" Македонского.

Непсихолог
#143
1234

Каналы в Египте существовали со времен вымирания мамонтов, их построили древние Египтяне за тысячи лет до Птолимеев.

Сотер - типичный сатрап и один из "мясников" Македонского.

Про кого класивая история понаписана, того и "чтят"))

Гость
#144
Гость

Карл Маркс. Ленин. Сталин. Великие люди. Как и те, кто под руководством партии построил в жесточайших условиях постоянных войн, разрухи, голода и агрессии то, что теперь разворовывают уже как 30 лет.
Да что там. Единственная палка-нагибалка, которую запад всё ещё боится - ядерное оружие - и то созданно и построенно при советах.

Сталин, который проводил совместные парады с Вермахтом, а потом бросал парней бестолковым образом на смерть? Уже не говоря, что он замучил очень многих родственников из тех, кто читает этот форум

Гость
#145
Гость

Любимый историческая личность- Стaлин. Поднял страну и привел ее к победе. Не церемонился с трoцкистами, либералами и шпиoнами, предателями родины ,которые были за нацистов и за развал CCCP

Надеюсь тебе, твоим детям и всей твоей семье будет обеспечена такая же справедливость, как людям от Сталина. Он не привел к победе, он едва выкарабкался, и то, если бы не Ленд Лиз, то и не выкарабкался бы

Гость
#146
Гость

Если вы химика Легасова имеете в виду, то да соглашусь,это ученый которой спас СССР от еще более глобальных и тяжелейших последствий от Чернобыльской аварии (полконтинента могло бы быть не пригодно для жизни)

Про Сталина это вы зря.
Меньше верьте западной антироссийской пропаганде, которая обесценивает его заслуги и искажает факты про Гулаг и о том кто там сидел. Сидели там преступники , шпионы, предатели поддeрживающие нaцистов, собственно они там и должны были сидеть.

Да, вся страна - предатели. Надеюсь, сейчас в аду горит Сталин

Гость
#147

Черчилль, Горбачев

Гость
#148

К сожалению история мало помнит приличных людей, разве что учёных и деятелей культуры, но и те не всегда бывали адекватны. Я люблю историю, но любить персоналии прошлых лет наверное вообще не готова, с современной позиции большинство из них выглядит нелицеприятно, по крайней мере те, кто остался в истории. К тому же давайте не забывать, что история это процесс, роль личности в ней не так велика как нас приучили думать.

Злобный Буратино
#149

Леонардо Да Винчи, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла, Мария Кюри, Генри Форд, Карл Маркс, Зигмунд Фрейд, Оскар Уайльд, Сократ, Иван Петрович Кулибин, Сергей Павлович Короле́в, Александр ll, Гай Юлий Цезарь, Лев Николаевич Толстой, Александр Дюма, Жюль Верн, Уильям Шекспир, Лермонтов Михаил Юрьевич, Анна Ахматова, Вольфгант Амадей Моцарт, Эдит Пиаф, Джо Вейдер... очень много любимых, всех не перечислить.

Гость
#150
Гость

Черчилль, Горбачев

На днях Пастухов сказал про Горбачева, что нам повезло с ним, потому, что такие человечные и совестливые политики появляются раз в тысячелетие. К сожалению масса в информационном пузыре не способна осмыслить такие философские вопросы...😭

Гость
#151

Мой выбор В.В. Путин, который является не только наиболее выдающимся политическим лидером 21 века, но и одной из самых заметных фигур в истории России и всего человечества.

Гость
#152

Индира Ганди за то,что "подняла Индию с колен" ии Фидель Кастро,сделавший то же самое для Кубы.

Агентка 007
#154

Mата Хари . Шпионка , проходимка и просто роскошная женщина

Агентка 007
#157
Продавшица из Пятёрочки

Все шпионки шлюхххи!

Не ругайся

Агентка 007
#159
Продавшица из Пятёрочки

Ладно пойду пожруу

Приятного аппетита

Гость
#160

Клара Цеткин и Роза Люксембург.

чАРМИн
#161
Роза в формалине

У меня тоже Романовы - Петр 1 и семья Николая 2. Моя любимица Мария Николаевна, очень красивая была.
И Елизавета 2.

Пётр 1 устроил казнь, собственноручно человек пять казнил.

Гость
#162

Это кровавый Николашка, который начал с множества смертей, а закончил гражданской войной и гибелью миллионов? Кто там еще были- больная немка , которвя Россию ненавидела, и тупенькие дочери,