Гость
Статьи
Что вы сделали бы, …

Что вы сделали бы, если бы попали в СССР?

Что вы сделали бы, если бы попали в СССР на машине времени на неопределённое время?
(Если что, это вопрос для сценария фильма. Нужны идеи😇)

GIF
Автор
702 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит на неопределенное время?

Гость
#2
Гость

Что значит на неопределенное время?

В смысле, что не знаешь вернешься ли назад в свое время? Ну если знаешь, что возможно надолго там, тогда встала бы в очередь на бесплатную квартиру.

Гость
#3

Купила бы баксы на все деньги

Гость
#4

Съела бы настоящий глазированный сырок ) и вообще еду попробовала ту самую, без консервантов и глутаматов.
Можно побывать в тех же местах, где сейчас какие-нибудь небоскребы. В Москве кучу зданий снесли в 90-е и 00-е, интересно было бы взглянуть. А еще антиквариатом интересным запастись на случай возвращения (некоторые советские купюры и монетки сейчас огромных денег стоят, да и вообще много интересных вещиц тогда было). С известными людьми встретиться, попасть в актерскую или писательскую тусовку, чьи-нибудь лекции посетить.

#5

Ну, я те точно не завидую, об этом всё снято и переснято, и на Мосфильме, и на Ленфильме и Голливуде...
Не лезь в идеи, которые давно протоптаны...

Вова
#6

Пошёл бы работать в КГБ или тайно бы попытался проследить за своими ещё молодыми предками.

С другой стороны, это зависит от конкретного периода. Очевидно, период с 1939-1945 года меня, вероятно, приведёт к участию в войне (Великая отечественная, Зимняя). Если 1922-1934 (годы НЭПа и Первой пятилетки), то, наверное, постаралая бы увидеть как можно больше и, соответственно, сфотографировать или записать на видео. Особенно, было бы очень интересно увидеть строительство московского метрополитена или великие стройки коммунизма, например, как строительство Беломорканала, ДнепроГЭС, Магнитогорского Металлургического завода. Может быть, попробовал в 1940-1941 годах предупредить о нападении Германии, указал бы основные направления ударов, время и дату.

#7
Гость

Съела бы настоящий глазированный сырок ) и вообще еду попробовала ту самую, без консервантов и глутаматов.
Можно побывать в тех же местах, где сейчас какие-нибудь небоскребы. В Москве кучу зданий снесли в 90-е и 00-е, интересно было бы взглянуть. А еще антиквариатом интересным запастись на случай возвращения (некоторые советские купюры и монетки сейчас огромных денег стоят, да и вообще много интересных вещиц тогда было). С известными людьми встретиться, попасть в актерскую или писательскую тусовку, чьи-нибудь лекции посетить.

И что, встреча с людьми её спасёт от прочтения книги Сергея Ландо "Фотокомпозиция для киношколы")))

Вова
#8
Умнюк

И что, встреча с людьми её спасёт от прочтения книги Сергея Ландо "Фотокомпозиция для киношколы")))

Сюжет с попаданием человека из настоящего в блокадный Ленинград (причём самый страшный период - зима 1941 года) рассматривается?

Гость
#9

Вы по адресу. Я ооочень много лет чалюсь на форумах АИ. О своей компетентнсти не мне судить - но в этой теме я ,скажем так, продвинутый юсер.

Год, пол и возраст в студию ? Есть еще дополнительные вводные: образование, профессия, тушка онли или с гаджетами. Попдание единоразовое, я надеюсь?

Гость
#10

Уже есть такие фильмы и сериалы 3 шт точно помню, можете не напрягаться

Гость
#11
Гость

Вы по адресу. Я ооочень много лет чалюсь на форумах АИ. О своей компетентнсти не мне судить - но в этой теме я ,скажем так, продвинутый юсер.

Год, пол и возраст в студию ? Есть еще дополнительные вводные: образование, профессия, тушка онли или с гаджетами. Попдание единоразовое, я надеюсь?

Лучше без гаджетов, иначе из застенков ФСБ не выберетесь здоровым.

Гость
#12

Поехала бы в пионерский лагерь,утром подьем под горн, купание в речке, спортивные соревнования, костер, дискотека. А хождение строем и речевки меня бы не напугали.

Гость
#13
Умнюк

Ну, я те точно не завидую, об этом всё снято и переснято, и на Мосфильме, и на Ленфильме и Голливуде...
Не лезь в идеи, которые давно протоптаны...

Тема АИ для СССР ( и не только) - даже и близко не "переснята" в кино.. Там потенциал лютый. Не спрашивайте смотрел ли ято или это? Да смотрел(и читал - если что) по теме все. Инфа сотка.

Гость
#14
Гость

Лучше без гаджетов, иначе из застенков ФСБ не выберетесь здоровым.

С паспортом и пропиской, партбилетом, как перенос решит, идём к родственникам прошлого, и глупо пытаемся показать, что я не из психушки.

Вова
#15
Вова

Пошёл бы работать в КГБ или тайно бы попытался проследить за своими ещё молодыми предками.

С другой стороны, это зависит от конкретного периода. Очевидно, период с 1939-1945 года меня, вероятно, приведёт к участию в войне (Великая отечественная, Зимняя). Если 1922-1934 (годы НЭПа и Первой пятилетки), то, наверное, постаралая бы увидеть как можно больше и, соответственно, сфотографировать или записать на видео. Особенно, было бы очень интересно увидеть строительство московского метрополитена или великие стройки коммунизма, например, как строительство Беломорканала, ДнепроГЭС, Магнитогорского Металлургического завода. Может быть, попробовал в 1940-1941 годах предупредить о нападении Германии, указал бы основные направления ударов, время и дату.

Кстати! Вспомнил! Есть такая штука - называется ОГАС - это киберпанк по-Советски. Я бы попробовал бы помочь реализовать его.

Гость
#16
Вова

Сюжет с попаданием человека из настоящего в блокадный Ленинград (причём самый страшный период - зима 1941 года) рассматривается?

Там Вас только по сытому виду отловят, и карточек на хлеб не дадут, это сразу расстрел, лагеря..

Гость
#17
Вова

Пошёл бы работать в КГБ или тайно бы попытался проследить за своими ещё молодыми предками.

С другой стороны, это зависит от конкретного периода. Очевидно, период с 1939-1945 года меня, вероятно, приведёт к участию в войне (Великая отечественная, Зимняя). Если 1922-1934 (годы НЭПа и Первой пятилетки), то, наверное, постаралая бы увидеть как можно больше и, соответственно, сфотографировать или записать на видео. Особенно, было бы очень интересно увидеть строительство московского метрополитена или великие стройки коммунизма, например, как строительство Беломорканала, ДнепроГЭС, Магнитогорского Металлургического завода. Может быть, попробовал в 1940-1941 годах предупредить о нападении Германии, указал бы основные направления ударов, время и дату.

КГБ самая тема, без родственников документов, личного дела

#18

В первую очередь встретилась бы с теми, кого больше никогда не увижу и кого не удалось застать при жизни — со своими родными. Хочется хотя бы понаблюдать на них украдкой, со стороны. Увидеть их молодыми, счастливыми, здоровыми, полными надежд и ещё не знающими, что ждёт их впереди. И поговорить с ними, и обнять, и многое спросить.

Ещё хочется погулять по улочкам родного города и посмотреть, каким он был до перестройки и лихих девяностых. Зайти в родную школу, на тот момент только-только построенную, пройтись по этим коридорам, заглянуть в кабинеты и встретить своих учителей. И поговорить с ними. Ещё посмотрела бы на деревни моих бабушек и дедушек, на колхозы, в которых они трудились много лет и которые развалились в девяностые.

Много бы что сделала. Попробовала бы ту еду, побродила бы по магазинам, и паркам, сходила бы в старый кинотеатр, музей, дом культуры и дом пионеров. Вдохнула бы тот воздух. И вернулась бы домой, в своё время.

Вова
#19
Гость

Там Вас только по сытому виду отловят, и карточек на хлеб не дадут, это сразу расстрел, лагеря..

Ага, а ещё Сталин ел детей. Кстати, моего прапрапрадедушку приговорили к 8 годам расстрелов за анекдот про Сталина, который он рассказал в своей голове.

Гость
#20
Вова

Ага, а ещё Сталин ел детей. Кстати, моего прапрапрадедушку приговорили к 8 годам расстрелов за анекдот про Сталина, который он рассказал в своей голове.

А Вы на что рассчитываете, что научите всех новым технологиям? Или будете предсказателем будущего.

#21

Я бы пошла в луна парк

Гость
#22
Вау🐈

Я бы пошла в луна парк

Поменяв 100 Российский рублей на 10 советских в первом банке? Или продав айфон на рынке

#23
Гость

Поменяв 100 Российский рублей на 10 советских в первом банке? Или продав айфон на рынке

У меня есть бутылка от коньяка, матовая , зеленая, до горлышка наполненная 15 копейками )))

Гость
#24

Поставте сперва нормальные начальные условия и год, чтобы вернуться живым.

Анфиска
#25

Советские чипсы попробовала! И газировку из автомата!

Гость
#26
Вау🐈

У меня есть бутылка от коньяка, матовая , зеленая, до горлышка наполненная 15 копейками )))

У меня тоже, что то есть, может даже 25 руб в коллекции, вот поэтому не понимаю дадут ли время на подготовку.

Анфиска
#27
Гость

Съела бы настоящий глазированный сырок ) и вообще еду попробовала ту самую, без консервантов и глутаматов.
Можно побывать в тех же местах, где сейчас какие-нибудь небоскребы. В Москве кучу зданий снесли в 90-е и 00-е, интересно было бы взглянуть. А еще антиквариатом интересным запастись на случай возвращения (некоторые советские купюры и монетки сейчас огромных денег стоят, да и вообще много интересных вещиц тогда было). С известными людьми встретиться, попасть в актерскую или писательскую тусовку, чьи-нибудь лекции посетить.

И деньги со сбербанка сними!

Анфиска
#28
Гость

Съела бы настоящий глазированный сырок ) и вообще еду попробовала ту самую, без консервантов и глутаматов.
Можно побывать в тех же местах, где сейчас какие-нибудь небоскребы. В Москве кучу зданий снесли в 90-е и 00-е, интересно было бы взглянуть. А еще антиквариатом интересным запастись на случай возвращения (некоторые советские купюры и монетки сейчас огромных денег стоят, да и вообще много интересных вещиц тогда было). С известными людьми встретиться, попасть в актерскую или писательскую тусовку, чьи-нибудь лекции посетить.

Или ощадбанк!

Анфиска
#29
Умнюк

Ну, я те точно не завидую, об этом всё снято и переснято, и на Мосфильме, и на Ленфильме и Голливуде...
Не лезь в идеи, которые давно протоптаны...

Красава!
Единственный адекват!

Гость
#30
Анфиска

И деньги со сбербанка сними!

С российским паспортом

Анфиска
#31
Вау🐈

У меня есть бутылка от коньяка, матовая , зеленая, до горлышка наполненная 15 копейками )))

Старуха, что и треб.доказать!🤣😅

Вова
#32
Гость

А Вы на что рассчитываете, что научите всех новым технологиям? Или будете предсказателем будущего.

Ох... Какой же ты душный и невероятно тупой человек.

Во-первых, мы тут даём идеи автору поста для фильма. Фильм - это художественное произведение, которое допускает некоторые допущения.

Во-вторых, не было никакого условия про реализм - мы можем придумать что-угодно и, соответственно, попытаться это обосновать. Как выше уже было сказано, это художественное произведение, которая позволяет существововать художественным допущениям.

А теперь, почему ты - душный и тупой.

Во-первых, ты докапываешься до слов из-за якобы глупости и не реалистичности говоримого - что ты тогда до автора поста не докапываешься? У него тут каким-то странным магическим образом человек из настоящего в прошлое попадает!

Во-вторых, почему ты - тупой и не дружишь с логикой. Ты, настолько тупой, что не можешь нормально воспринимать слова и не понимаешь, что здесь речь идёт о фильме. О художественном произведении, которое позволяет совершать некоторые допущения в угоду сюжета. И, если ты этого не поймёшь, то ты не только душный и тупой - ты, ко всему прочему, просто-напросто невежда.

Анфиска
#33
Гость

С российским паспортом

Ну найди свой комсомольский паспорт, или бабкин
Вы одно лицо

Гость
#34
Анфиска

Старуха, что и треб.доказать!🤣😅

Может это ее наследство, а она 80 г рождения

Гость
#35
Анфиска

Ну найди свой комсомольский паспорт, или бабкин
Вы одно лицо

В банк по студенческому билету :)

Вова
#36
Гость

Поставте сперва нормальные начальные условия и год, чтобы вернуться живым.

О, бл*ть, спустя 23 сообщения додумался задать вопросы непосредственно автору поста. Прекрасно.

Анфиска
#37
Гость

Может это ее наследство, а она 80 г рождения

🤣🤣🤣😅
Бро, зачетная шутка)

Вова
#38
Гость

Может это ее наследство, а она 80 г рождения

80 г рождения?... Что? 80 чего? Гирь? Грамм? Гейзеров? Гранат? Голов?

Гость
#39
Гость

Тема АИ для СССР ( и не только) - даже и близко не "переснята" в кино.. Там потенциал лютый. Не спрашивайте смотрел ли ято или это? Да смотрел(и читал - если что) по теме все. Инфа сотка.

Что такое АИ?

Гость
#40
Гость

Поехала бы в пионерский лагерь,утром подьем под горн, купание в речке, спортивные соревнования, костер, дискотека. А хождение строем и речевки меня бы не напугали.

Да, мне нравились пионерские лагеря. Причем и ребенком, и вожатой, и воспитательницей, когда в педе практику проходила. Весело было!

Анфиска
#41
Гость

Да, мне нравились пионерские лагеря. Причем и ребенком, и вожатой, и воспитательницей, когда в педе практику проходила. Весело было!

Сериал 80е смотрели?

Гость
#42
Гость

Что такое АИ?

Альтернативная история. Аббревиатуры из исторических форумов. ПМВ, ВМВ и пр. Беда с РИ - это одновременно и Российская империя и Реальная история - термин антоним Альернативной истории.

Гость
#43
Анфиска

Сериал 80е смотрели?

Нет? А че хороший? Советуете?

Гость
#44

революцию

Анфиска
#45
Гость

Альтернативная история. Аббревиатуры из исторических форумов. ПМВ, ВМВ и пр. Беда с РИ - это одновременно и Российская империя и Реальная история - термин антоним Альернативной истории.

На отзовике альтернативщиков много.

Анфиска
#46
Гость

Нет? А че хороший? Советуете?

Шикарный. Веселый, смешной! Без пошлости.

Гость
#47
Анфиска

Шикарный. Веселый, смешной! Без пошлости.

Спасибо за совет! 😋 Буду искать, на ютюбе нет бесплатно!

Анфиска
#48
Гость

Спасибо за совет! 😋 Буду искать, на ютюбе нет бесплатно!

Через впн?

хладнопалыч
#49

занялся бы поимкой Чикатило)

Гость
#50
Гость

Поехала бы в пионерский лагерь,утром подьем под горн, купание в речке, спортивные соревнования, костер, дискотека. А хождение строем и речевки меня бы не напугали.

А туалет с дыркой в доске и полное отсутствие туалетной бумаги. Даже руки помыть после туалета негде?