Гость
Статьи
Почему люди убеждены, …

Почему люди убеждены, что в фильмах все выдумки?

И такого на самом деле быть не может.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие люди? В каких фильмах?
Топ 1 *** тема за сегодня. Такую только *** создать может🤦‍♂️

Гость
#2

Привожу пример, что смотрю фильм про 19 век. Девушке 16 лет, отец сжигает ее книги, потому начиталась там умных мыслей и не слушается. Потом выдает ее замуж, муж запрещает ей учиться дальше, даже играть на пианино и сочинять музыку и говорит, что она должна его слушаться, потому что он ее муж. На что мне заявляют, что так на самом деле не было, это все кино, выдумки режиссеров или какое-то индийское, турецкое или выдумки феминисток (хотя снято лет 25 назад) и что историю по сериалам не учат. Хотя я то как раз ознакомилась с историей и вижу, что хорошо отражены нравы того времени. А что собственно здесь не так, почему считается, что такого не могло быть на самом деле?

Гость
#3
Гость

Привожу пример, что смотрю фильм про 19 век. Девушке 16 лет, отец сжигает ее книги, потому начиталась там умных мыслей и не слушается. Потом выдает ее замуж, муж запрещает ей учиться дальше, даже играть на пианино и сочинять музыку и говорит, что она должна его слушаться, потому что он ее муж. На что мне заявляют, что так на самом деле не было, это все кино, выдумки режиссеров или какое-то индийское, турецкое или выдумки феминисток (хотя снято лет 25 назад) и что историю по сериалам не учат. Хотя я то как раз ознакомилась с историей и вижу, что хорошо отражены нравы того времени. А что собственно здесь не так, почему считается, что такого не могло быть на самом деле?

Пишу про тот же фильм, что накануне свадьбы жених сходил в бордель и развлекался аж с тремя, а потом первая брачная ночь с женой-девственницей, на что заявляют, что такого тоже не бывает)

Непсихолог
#4

Смотря кто заявляет... наивеые или недалекие люди... а нравы были разные в разных сословиях...

Гость
#5

Пишу, что в фильме человек повел себя так-то, сделал то-то, хотя психолог, на что мне заявляют "ну это в фильме, вы по фильмам судите, в реале психологи так себя не ведут" 😂. А откуда людям доподлинно известно, что в реале ни один психолог так себя не ведет и так не делает? Как будто они знают всех психологов в мире. Хотя я привожу и реальные примеры, как всякие коучи дают разрушительные советы об отношениях или у самой трое детей от трех мужей, но она знает, как сохранить брак.

Гость
#6

А вы сами не можете ответить на этот вопрос или догадаться хотя бы? Люди ограничен в своих знаниях мировой истории, культуры и литературы, имеют узкий кругозор, мало где были в мире.

Гость
#7
Гость

Привожу пример, что смотрю фильм про 19 век. Девушке 16 лет, отец сжигает ее книги, потому начиталась там умных мыслей и не слушается. Потом выдает ее замуж, муж запрещает ей учиться дальше, даже играть на пианино и сочинять музыку и говорит, что она должна его слушаться, потому что он ее муж. На что мне заявляют, что так на самом деле не было, это все кино, выдумки режиссеров или какое-то индийское, турецкое или выдумки феминисток (хотя снято лет 25 назад) и что историю по сериалам не учат. Хотя я то как раз ознакомилась с историей и вижу, что хорошо отражены нравы того времени. А что собственно здесь не так, почему считается, что такого не могло быть на самом деле?

Это игра актеров тех времен просто выглядит правдоподобно вот и все.

Вы еще скажите что феи из фильмов в реальности существуют. Ахаха

Гость
#8
Гость

Привожу пример, что смотрю фильм про 19 век. Девушке 16 лет, отец сжигает ее книги, потому начиталась там умных мыслей и не слушается. Потом выдает ее замуж, муж запрещает ей учиться дальше, даже играть на пианино и сочинять музыку и говорит, что она должна его слушаться, потому что он ее муж. На что мне заявляют, что так на самом деле не было, это все кино, выдумки режиссеров или какое-то индийское, турецкое или выдумки феминисток (хотя снято лет 25 назад) и что историю по сериалам не учат. Хотя я то как раз ознакомилась с историей и вижу, что хорошо отражены нравы того времени. А что собственно здесь не так, почему считается, что такого не могло быть на самом деле?

Вы что нибудь пробовали узнавать про этих актеров? про то как снимался этот фильм?

Гость
#9
Гость

А вы сами не можете ответить на этот вопрос или догадаться хотя бы? Люди ограничен в своих знаниях мировой истории, культуры и литературы, имеют узкий кругозор, мало где были в мире.

А называют дурой меня, что я якобы изучаю историю по сериалам. Пришлось копировать информацию из статей специально для них в каком году высшее образовани стало доступно для женщин и что в начале все равно требовалось разрешение на обучение от члена семьи мужского пола, что конкурс был выше, чем для мужчин и обучение стоило дороже.

Гость
#10
Гость

Это игра актеров тех времен просто выглядит правдоподобно вот и все.

Вы еще скажите что феи из фильмов в реальности существуют. Ахаха

Что конкретно неправдобоподного в описанном мной примере и причем здесь феи? Никаких фантастических ситуаций не описываю.

Гость
#11
Гость

Вы что нибудь пробовали узнавать про этих актеров? про то как снимался этот фильм?

А что надо о них узнавать и о том, как снимался этот фильм? Это как-то меняет факт того, что раньше выдавали замуж в 16 лет, девочек не отправляли учиться, что мужчины посещают бордели, устраивают мальчишники (до сих пор в общем-то посещают и устраивают)? И да, я многих актеров видела и в других сериалах, и что с того?

#12

Смотри, сценарист пишет сценарий, режиссёр делает покадровую раскадровку, оператор подсказывает с какого ракурса снимать и даёт команду, посовещавшись - камера, мотор, поехали...

Гость
#13
Умнюк

Смотри, сценарист пишет сценарий, режиссёр делает покадровую раскадровку, оператор подсказывает с какого ракурса снимать и даёт команду, посовещавшись - камера, мотор, поехали...

Причем здесь это? Это значит, что раньше замуж в 16 лет не выдавали?

Гость
#14
Гость

А называют дурой меня, что я якобы изучаю историю по сериалам. Пришлось копировать информацию из статей специально для них в каком году высшее образовани стало доступно для женщин и что в начале все равно требовалось разрешение на обучение от члена семьи мужского пола, что конкурс был выше, чем для мужчин и обучение стоило дороже.

Изучать историю по сериалам ...

Боже Спаси и Сохрани!

Гость
#15
Гость

Изучать историю по сериалам ...

Боже Спаси и Сохрани!

Еще один или одна) Вам тоже скопировать или дать ссылку на то, что и так для всех доступно в гугле или вы тролль?

Гость
#16
Гость

Еще один или одна) Вам тоже скопировать или дать ссылку на то, что и так для всех доступно в гугле или вы тролль?

гугл?

Да Упаси Господь!

Гость
#18
Гость

гугл?

Да Упаси Господь!

Ну в библиотеку тогда сходите и почитайте учебник истории, раз вы из прошлого века вещаете, но на форуме-то все равно сидите)

Гость
#19
Гость

Ну в библиотеку тогда сходите и почитайте учебник истории, раз вы из прошлого века вещаете, но на форуме-то все равно сидите)

уж снизойди
поведай

автора достоверно вещающего суть?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Адекватные люди так же не оскорбляют людей в интернете как вы. Что вам это дает, без этого свою точку зрения никак не донести?

Гость
#22
Гость

уж снизойди
поведай

автора достоверно вещающего суть?

Зачем? Вы же гуглом не пользуетесь. Но если решите воспользоваться гуглите "образование женщин" и просвящайтесь.

Гость
#23
Гость

Зачем? Вы же гуглом не пользуетесь. Но если решите воспользоваться гуглите "образование женщин" и просвящайтесь.

Боже
вразуми это дитя

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Речь о 19 веке. И да, всегда считалось, что мужчине можно погулять до свадьбы, а женщине ни в коем случае нельзя. Так и с кем жена гуляла до свадьбы, он тоже девственником не остался.

Гость
#25

В общем понятно, здесь тоже, кто в адеквате, один раз отписались и ушли. Остались как всегда только оскорбляющие и неадекватные. Ничего нового для этого форума, здесь бесполезно что-либо спрашивать или обсуждать, аргументов кроме оскорблениюбй и бреда не будет.

Гость
#26

Потому что в фильмах все выдумки!😁

Гость
#27

Патамушта тетеньки и негры не занимают руководящие должности.

Гость
#28
Гость

Пишу, что в фильме человек повел себя так-то, сделал то-то, хотя психолог, на что мне заявляют "ну это в фильме, вы по фильмам судите, в реале психологи так себя не ведут" 😂. А откуда людям доподлинно известно, что в реале ни один психолог так себя не ведет и так не делает? Как будто они знают всех психологов в мире. Хотя я привожу и реальные примеры, как всякие коучи дают разрушительные советы об отношениях или у самой трое детей от трех мужей, но она знает, как сохранить брак.

Это что за коуч? Как фамилия?

Зима
#29

автор, вы привели только один пример. На этот пример я, кстати, верю, про такую жизнь в позапрошлом веке.

Но в фильмах действительно много выдумок. Я абажаю сериал "Склифосовский", но прекрасно знаю, что даже в Москве зашедшему с улицы в институт Склифосовского (да еще забывшего документы) не сделают сходу все анализы, узи, мрт, кт по ОМС. И не будут врачи сидеть и разговаривать с пациентами о жизни.

Аналогично я понимаю, что сериал След - это выдумка, которая, кстати, очень раздражает полицию в жизни. Насмотревшиеся люди идут в полицию и учат, что "надо взять волосок вора и сделать анализы ДНК".

Гость
#30

А я видела фильм, где 1 пуля убивает 5 человек))) верить ли этому?? Да еще и летит дугой!

Непсихолог
#32
Гость

Это что за коуч? Как фамилия?

Их сейчас как грязи...)