Гость
Статьи
Список Шиндлера. …

Список Шиндлера. Впечатление о фильме

Дамы и Господа, подскажите, это нормально, что мне не понравился фильм об Оскаре Шиндлере? Да и в целом, прочтя о нем несколько статей сложилось нехорошее впечатление. Продул приданое жены, бесконечно ей изменял, унижал при любовницах. Я понимаю, что он спас 1200 человек, я скажу больше, что сама по отцу еврейка, но заносить такого «хорошего» гражданина в список великих праведников - нечестно. Более того, во многих источниках просто не сказано, что жена тоже была инициатором помощи евреям. В общем, сомнительная фигура. Дополнением к этому скажу, что евреи стоили дешевле славян и тем более немцев, и ему, как сегодняшним российским олигархам было в том числе выгодно их нанимать, об этом говорилось в фильме прямым текстом.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Фильм гов няшка.

#4

Так и не понял, тебе фильм не нравится?
В попу засунь источники, и если у тебя проблемы с пониманием кинематографа - не виноват, что с головой трудно у тебя..
На чём остановимся, на каких режиссёрах?
Девочка первый раз в кино сходила?

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Вы или фейк, или не поняли в чем посыл моего письма. Шиндлер был явный нарцисс, который отвратительно относился к своим близким, но был хорошим для чужих.

Гость
#7

Не еврей, так что истории про пейсатых как-то не трогают.

Гость
#10
Умнюк

Так и не понял, тебе фильм не нравится?
В попу засунь источники, и если у тебя проблемы с пониманием кинематографа - не виноват, что с головой трудно у тебя..
На чём остановимся, на каких режиссёрах?
Девочка первый раз в кино сходила?

У меня просто есть критическое мышление, мальчик.

Гость
#12

собчак из списка выкинули

#13
Гость

Вы или фейк, или не поняли в чем посыл моего письма. Шиндлер был явный нарцисс, который отвратительно относился к своим близким, но был хорошим для чужих.

И что дальше? Практически все, кто совершал великие поступки, создавал гениальные произведения, оставил след в истории и тд- были неприятными людьми с дурным характером. Но к тому, что их прославило, это не имеет отношения. Никто не станет посмертно "отменять" Шиндлера из-за того, что он был нарциссом.

Гость
#14
Мышильда

И что дальше? Практически все, кто совершал великие поступки, создавал гениальные произведения, оставил след в истории и тд- были неприятными людьми с дурным характером. Но к тому, что их прославило, это не имеет отношения. Никто не станет посмертно "отменять" Шиндлера из-за того, что он был нарциссом.

Я ни к чему не призываю, это просто мнение, к которому Вы не готовы

Гость
#15

Автор, самое ужасное, что фильм далек от правды. Почитайте ту же Вики. На предприятиях Шиндлера была высочайшая смертность, а занимался укрытием евреев он просто за деньги.

Гость
#16
Гость

Автор, самое ужасное, что фильм далек от правды. Почитайте ту же Вики. На предприятиях Шиндлера была высочайшая смертность, а занимался укрытием евреев он просто за деньги.

Да с самого начала видно, что он очень любит деньги. Немцы - прагматики, которые за редчайшим исключением сделают то, что им невыгодно. Даже страну Германию собственный народ характеризует как «холодную госпожу с горящим взглядом».

Гость
#17

Фильм - сионистская пропаганда.
Снят только потому, что Голливуд это евреи.
Скоро сделают про Газу.

#18

Фильм неплохой. А музыка гениальная и божественная - лабаю дома её иногда на гитаре. С ютуба срисовал табы

Гость
#19

фильм то фильмом - только вот в современном Израиле никто о нем не знает

вот цитата из Лапшина "Каково же было мое удивление и даже шок, когда из примерно восьми спрошенных мной людей (преимущественно ортодоксальных евреев) никто не слышал про Оскара Шиндлера. Они не только понятия не имели, где он захоронен, но даже в принципе не знали об его существовании. Про Шиндлера не знали ни молодые ешиботники (ученики еврейской религиозной семинарии), ни их преподаватели, ни даже находившийся там раввин. Боже, какое позорище!"

Гость
#20
Гость

Да с самого начала видно, что он очень любит деньги. Немцы - прагматики, которые за редчайшим исключением сделают то, что им невыгодно. Даже страну Германию собственный народ характеризует как «холодную госпожу с горящим взглядом».

Откуда цитата то? Скорей уж
"Hast viel geweint
In Geist getrennt
In Herz vereint
....
Man kann dich lieben
Und will dich hassen"
(c)

Гость
#21

Совершенно нормально. Лживое говнищще.

1234
#22

"Продул приданое жены, бесконечно ей изменял, унижал при любовницах."

И чего из этого, он молодец, он герой. Я не понимаю почему женщины так сочувствуют другим женщинам когда это касается мужчин, это похоже на заговор и мужененавистничество.

Его жена это вообще второстепенный персонаж, она нужна только для фона. Их взаимоотношения это их личное дело, если её всё устраивает, то не ваше дело как они друг у другом ладят.

1234
#23

По фильму

Точно уже сюжет не помню, давно смотрел, но режиссерская задумка явно была вывести зрителя на эмоции, а я считаю это нечестно. Я считаю, что задача режиссера позволить зрителю самому принять решение об уровне эмпатического отклика, предоставив максимально честный фильм, а не пытаться его эмоциональными манипуляциями загнать в искусственное сострадание, или ненависть, или презрение к чему-либо или к кому либо.

Я считаю, что это важный фактор уважения к зрителю давать ему право самому давать оценки личностям и событиям.

Хотя, конечно, сам лично я очень сострадаю всем людям погибшим и замученным в лагерях нацистов, не зависимо от их национальности, особенно детям.

1234
#24
1234

По фильму

Точно уже сюжет не помню, давно смотрел, но режиссерская задумка явно была вывести зрителя на эмоции, а я считаю это нечестно. Я считаю, что задача режиссера позволить зрителю самому принять решение об уровне эмпатического отклика, предоставив максимально честный фильм, а не пытаться его эмоциональными манипуляциями загнать в искусственное сострадание, или ненависть, или презрение к чему-либо или к кому либо.

Я считаю, что это важный фактор уважения к зрителю давать ему право самому давать оценки личностям и событиям.

Хотя, конечно, сам лично я очень сострадаю всем людям погибшим и замученным в лагерях нацистов, не зависимо от их национальности, особенно детям.

Единственное исключение, это фильмы, где режиссер пытается эмоциональными сценами запутать зрителя, например в фильмах перевертышах, и то как раз из-за явных эмоциональных сцен опытный зритель сразу видит голливудский шаблон перевертыша, что тоже плохо, поэтому нужно это делать аккуратно, но такое мало кто может делать из режиссеров.

Гость
#25
Гость

Вы или фейк, или не поняли в чем посыл моего письма. Шиндлер был явный нарцисс, который отвратительно относился к своим близким, но был хорошим для чужих.

Ды! И этот все видели дети!!!

Гость
#26

Фильм вам может нравиться или не нравиться. А о самом Шиндлере почитайте побольше, потому что это фигура эпохальная. Праведный грешник. И все, что он заработал на спасённых, на них-же и потратил, платил за каждого человека в списке, чтобы не отправили в Освенцим.

Гость
#27

Практически у всех великих были неидеальные характеры.
Леннон, Стив Джобс, Пушкин, Берховен и тд имели отвратительные харпактеры и личные свойства.
Мы их ценим не за харпактеры, а за свершения.
Что толку от приятных обывателей, представляющих из себя пустое место?

Гость
#28

"Подвиг" Шиндлера весьма сомнителен. Он спасал "своих" евреев ценой жизни других евреев. В фильме кстати, об этом прямо говорится: за взятку вместо Шиндлеровских евреев в Освенцим были отправлены евреи из Венгрии. Так что общего количества убитых он не уменьшил. Для своих евреев он, конечно, спаситель. Но с точки зрения тех, кто из-за него вне очереди отправился в газовые камеры, едва ли. Вот только свою точку зрения они никогда не выскажут.

Гость
#29

Потери СССР убитыми только на фронте были 8,000 человек в день. 21 тыс ранеными.
Сделайте пропорциональное количество фильмов, тогда эту лажу можно будет обсуждать.

Гость
#30
Гость

Практически у всех великих были неидеальные характеры.
Леннон, Стив Джобс, Пушкин, Берховен и тд имели отвратительные харпактеры и личные свойства.
Мы их ценим не за харпактеры, а за свершения.
Что толку от приятных обывателей, представляющих из себя пустое место?

Ценность этих персонажей весьма сомнительна

Гость
#31
Гость

Потери СССР убитыми только на фронте были 8,000 человек в день. 21 тыс ранеными.
Сделайте пропорциональное количество фильмов, тогда эту лажу можно будет обсуждать.

Американцам невыгодно освещать трагедию русских и в целом советских людей. Либо в их фильмах это высмеивают, обесценивают

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: