Гость
Статьи
Покупаете хенд мейд …

Покупаете хенд мейд товары?

Помню, что в школе многие девочки мечтали открыть свои магазины хенд мейд товаров, продавать фенечки, вязаные игрушки, поделки из полимерной глины и другие товары. Всем казалось, что это легкие деньги. Делать поделки легко, недорого, весело, а потом на этом можно и заработать. Красота. Некоторые даже пытались продавать свои фенечки, вязаные куклы и украшения из полимерной глины, но я никогда не покупала. И я не понимаю тех, кто готов это купить. Зачем этот хлам нужен? Ладно, если твой ребенок на труде связал игрушку, ты ее оставляешь дома, потому что это твой ребенок сделал. Ладно, если племянница на праздник подарила фенечку. Денег у детей нет, поэтому они делают подарки своими руками. Но зачем брать подобные вещи у незнакомых людей, еще и платить за это? Если я так сильно захочу носить фенечку, я ее сама сплету, это же не сложно. Но я вряд ли захочу такое носить. Я же не школьница уже. Зачем мне такое носить? Разве что на пляж. А зачем вязаные куклы нужны вообще не понимаю. Они такие уродливые. Лучше ребенку купить барби или мягкую игрушку в детском магазине. Они хоть посимпатичнее. И на них не чихала какая-то чужая тетя, пока вязала их.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже такое не покупаю. Это мусор и хлам. Им и так планета завалена

#2

Я покупаю хенд-мейд мыло, часто бывает ярмарка в парке. Пару раз покупала там же красивые свечи

Гость
#3

Какие это легкие деньги... Даже если покупают, это даже не на булавки.... На копеечных товарах просто ничего не заработаешь, это нужно сотнями в день эти браслетики крутить, мыло варить, и свечки отливать, чтобы там в теории нормальная сумма выходила с учетом расходников. А какие-то дорогие товары, так их и делать не час, даже если вложишься в оборудование. У меня несколько знакомых пыталось зарабатывать на этом. Тухляк. У одной в итоге пошло, но не продаже товаров, а на мастер классах и обучающих курсах (у нее валяние), но даже там это далеко не сумма которую хватит на жизнь. Я сама шью игрушки, изредка, как хобби, и когда вижу за какую цену продают, примерно прикидываю трудозатраты и расходники, ну это очень низкая стоимость часа работы выходит, даже если все закупать оптом, и максимально набить руку на выполнение

Гость
#4

Да, я покупаю, если нравится вещь. Вот недавно купила офигенно пахнущую и очень красивую свечу. Взяла их контакт на заметку. И нет, я не буду делать сама, я не захочу, я точно знаю. Я вижу в моменте такие вещи и потому покупаю, если нравится. А закупать кучу материалов, чтобы сделать - это не всем подходит. Здесь каждому своё 😌

Гость
#5

Я не покупаю. Сама делаю исключительно для себя: шью, вяжу и недавно начала делать бижутерию. Еще иногда пишу картины. Нигде специально этому всему не обучалась.

Гость
#6

Нет, никогда. До меня это хлам. Ща это ещё и деньги платить? Ничего ручной работы не покупаю. Для меня представляют ценность, только поделки, изготовленные руками моих детей.

👩‍❤️‍👨
#7

Не покупаю. Но рассматривать люблю. Чтобы убедиться, что я вяжу лучше))

Гость
#8
Гость

Нет, никогда. До меня это хлам. Ща это ещё и деньги платить? Ничего ручной работы не покупаю. Для меня представляют ценность, только поделки, изготовленные руками моих детей.

"Ручная работа" разная бывает, овцы. Посмотрите, к примеру, цены на ручную роспись фарфоровых тарелок. Или бижутерию

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: