Гость
Статьи
Бывает ли вам скучно, …

Бывает ли вам скучно, имея семью, работу, хобби?

Хочется узнать мнение людей. Бывает ли с вами такое? Мне 40 лет, замужем 10 лет, двое детей. Есть работа, которая нравится, имею хобби, утром зарядка люблю вязать, читаю, смотрю разных психологов. Занимаюсь как и все женщины кучей домашних дел. Но даже занимаясь хобби, мне скучно. Нет радости, вдохновения. Делаешь все дела как робот, потому что так надо, потому что все так живут.
С вами бывает такое?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас такие хобби что вы всё время дома
я если досуг не провела среди людей, с общением - значит это был плохой досуг

Гость
#2
Гость

у вас такие хобби что вы всё время дома
я если досуг не провела среди людей, с общением - значит это был плохой досуг

у меня ровно наоборот! я - интроверт, и если по каким-то при чинам в выходной нужно выйти из дома и с кем-то общаться, то для меня этот день потерян, я прихожу домой, выжатая как лимон. Люди забирают у меня энергию. Стараюсь минимизировать любой контакт. Для еды - доставка, для покупок - озон или вб.
С подругами можно и по видео созвониться
Все хобби у меня домашние: рисование, книги, вязание, игра на гитаре

Гость
#3
Гость

у меня ровно наоборот! я - интроверт, и если по каким-то при чинам в выходной нужно выйти из дома и с кем-то общаться, то для меня этот день потерян, я прихожу домой, выжатая как лимон. Люди забирают у меня энергию. Стараюсь минимизировать любой контакт. Для еды - доставка, для покупок - озон или вб.
С подругами можно и по видео созвониться
Все хобби у меня домашние: рисование, книги, вязание, игра на гитаре

я тоже интроверт
но мне необходимо общение, как и всем интровертам (интроверт это не социофоб, интроверт это норма)
на следующий день необходим отдых от людей
а если всё время в 4 стенах то чувствуешь как жизнь проходит мимо

Гость
#4
Гость

я тоже интроверт
но мне необходимо общение, как и всем интровертам (интроверт это не социофоб, интроверт это норма)
на следующий день необходим отдых от людей
а если всё время в 4 стенах то чувствуешь как жизнь проходит мимо

Люблю смотреть в окно. Тоже кажется, что жизнь проходит. Я мало общительный человек, подруг нет, общаюсь по переписке с родственниками, и так по работе. Вроде бы и семья, дети. С мужем мы, конечно, разные. Он домосед. Хотела бы я с семьей погулять, да заняты все. Муж старшего ребенка в гараж берет. С младшим погуляю и все.

#5

Если скучно то надо чет менять
Например, хобби новое или работу сменить))
Вообще я вас понимаю, рутина убивает

Гость
#6
Гость

Люблю смотреть в окно. Тоже кажется, что жизнь проходит. Я мало общительный человек, подруг нет, общаюсь по переписке с родственниками, и так по работе. Вроде бы и семья, дети. С мужем мы, конечно, разные. Он домосед. Хотела бы я с семьей погулять, да заняты все. Муж старшего ребенка в гараж берет. С младшим погуляю и все.

подтверждение, что семья ничего не гарантирует
у меня нет семьи и иногда кажется, что если б она была я бы никогда не скучала и не чувствовала себя одинокой
оказывается, нет

Гость
#7
Гость

подтверждение, что семья ничего не гарантирует
у меня нет семьи и иногда кажется, что если б она была я бы никогда не скучала и не чувствовала себя одинокой
оказывается, нет

Вы совершенно правы. До замужества мне казалось, что я так одинока. Но иногда путешествовала, ходила на культурные мероприятия. В начале отношений с будущим мужем мы были единомышленниками, фильмы вместе смотрели. А потом родились дети, заботы, разные взгляды у нас оказались почти на все. И как результат, тоже одиночество и скука.
А вообще, одной было лучше. Я сама себе была хозяйка.

Гость
#8
Гость

Вы совершенно правы. До замужества мне казалось, что я так одинока. Но иногда путешествовала, ходила на культурные мероприятия. В начале отношений с будущим мужем мы были единомышленниками, фильмы вместе смотрели. А потом родились дети, заботы, разные взгляды у нас оказались почти на все. И как результат, тоже одиночество и скука.
А вообще, одной было лучше. Я сама себе была хозяйка.

я периодически устраиваю себе встряски - иду куда-то на концерт или еду в соседний город в туристическую поездку, с возрастом стало тяжелее себя растрясти да и устаешь быстрее, но впечатлений после такого досуга хватает на месяц-полтора, а пока можно повязать (тоже люблю это), почитать и т д

Гость
#9

Нет, не скучно. Я работаю с людьми. Наоборот выгораю, если еще и по вечерам и выходным с кем-то вынуждена общаться.

Гость
#10

Это возраст: меньше энергии, меньше новизны, многое предсказуемо. Обязательно что-то новенькое нужно пробовать для тонуса.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: