Гость
Статьи
Португальский и …

Португальский и испанский языки

Есть здесь, кто знает эти языки хотя бы немного, с чего началась ваша любовь к этим языкам? У меня все началось с песен и бразильских сериалов. Со временем уже португальский больше понимаю, чем испанский, хотя учила изначально испанский.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без погружения, ничего ты не понимаешь

тем более испанский имеет массу региональных вариантов

Гость
#2
Гость

без погружения, ничего ты не понимаешь

тем более испанский имеет массу региональных вариантов

Так погружайтесь, смотрите сериалы. Аргентинский испанский да, очень трудно что-то уловить. А вот другие латиноамериканские варианты вполне возможно.

Гость
#3

а у меня нет любви к испанскому, но в США по всей видимости много приехало испаноязычных, и в СеШеАшевскую кинопродукцию стали пихать испанские слова, я не имею желания изучать испанский язык, и испанский идеал женской красоты не разделяю, но испанский язык мне навязывают.

Невермор
#4
Гость

Так погружайтесь, смотрите сериалы. Аргентинский испанский да, очень трудно что-то уловить. А вот другие латиноамериканские варианты вполне возможно.

Не знаю, я нормально понимаю, когда аргентинские сериалы смотрю.
Но я так, не мастер, у меня может в1 от силы был. Года три учила в универе. Но он был вторым языком, поэтому сил не хватило.

Гость
#5
Невермор

Не знаю, я нормально понимаю, когда аргентинские сериалы смотрю.
Но я так, не мастер, у меня может в1 от силы был. Года три учила в универе. Но он был вторым языком, поэтому сил не хватило.

Я учила только год, но сериалов на испанском не так уж много смотрела. Мне по душе больше бразильские и португальский ближе, поэтому уже больше на "ты" с португальским так сказать, хотя даже не учила его специально как испанский.

донна Ослабелла
#6

Мечтаю "заболеть" испанским, но кишка у меня тонка, увы. Сериалы и даже очень приличные фильмы на этом языке волнуют мало, песни иногда слушаю по настроению. Люблю итальянский и французский - которыми вдладею достаточно (для получния удовльствия и туризма).
Автор, вам нравится аргентинец Vicentico? У него естть классные песни.

Гость
#7
донна Ослабелла

Мечтаю "заболеть" испанским, но кишка у меня тонка, увы. Сериалы и даже очень приличные фильмы на этом языке волнуют мало, песни иногда слушаю по настроению. Люблю итальянский и французский - которыми вдладею достаточно (для получния удовльствия и туризма).
Автор, вам нравится аргентинец Vicentico? У него естть классные песни.

Не знаю, такого. Я больше мексиканские сериалы, венесуэльские или телекомпании Телумундо, которые в США, снимают смотрела. И песни из сериалов в основном знаю. Например, очень нравятся
Alejandro Fernández - Hoy Tengo Ganas De Ti
David Bisbal - Corazón Que Miente

Гость
#8

Вот эта песня еще очень нравится
Il Divo - Sortilegio de Amor

донна Ослабелла
#9

А я, бывает, под настроение слушаю песню из сериала *Реванш", которому лет 35, не меньше." Tesoro mio" очень темпераментная песня в исполнении женщины и мужика.