Гость
Статьи
В последнее время я …

В последнее время я помешана на покупке новых книг

В последнее время я помешана на покупке новых книгах и начинаю замечать, что родители не очень то довольны этим..С июля у меня какая та мания на книги: всю жизнь не читала, а теперь у меня 10 прочитанных книг за месяц. И я не могу остановиться покупать новые, НО, хочу заметить, что я покупаю и сразу же читаю их. Получается просто так я их не покупаю. Но мне неловко перед родителями, они как будто недовольны этим..

(Если что покупаю я в основном классику)

GIF
аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Автор💞
#1

Можно не покупать книги, а ходить в библиотеки, в чем проблема?

аноним
#2
Автор💞

Можно не покупать книги, а ходить в библиотеки, в чем проблема?

Далеко не все книги есть в библиотеке

Гость
#3

Много читать в юности просто замечательно и очень поможет в жизни. Жаль только, что книги - одноразовое удовольствие, занимают дома много места, девать некуда, а выбрасывать жалко. Весь мир 12 лет читает электронные книги. Может и вам пора уже перейти на цифровой формат?

#5
аноним

Далеко не все книги есть в библиотеке

Вся классика есть в библиотеке, для чего её покупать?
Книги сейчас дорогое удовольствие, всё есть в электронном виде. Куча сайтов, где можно просто читать без скачивания, это бесплатно. Можно абонемент купить на месяц, но это явно будет дешевле, чем покупать книги.

Гость
#6

Родители много чем недовольны, тут польза есть, если за свои карманные, то почему нет, потом и библиотеку соберешь. Тут смело можно сказать, не слушай их (не всегда совет работает, тут работает)

Гость
#7

О, я тоже обожаю книги. В детстве обожала читать, читала все, до чего могла дотянуться детская ручонка, в общем, да и моим домашним такое не очень по душе было. Главное, не бросай чтение из-за палок, что в колеса вставляются, иначе на возвращение к чтению могут уйти годы.

#8
Гость

Много читать в юности просто замечательно и очень поможет в жизни. Жаль только, что книги - одноразовое удовольствие, занимают дома много места, девать некуда, а выбрасывать жалко. Весь мир 12 лет читает электронные книги. Может и вам пора уже перейти на цифровой формат?

Почему одноразовое. У меня книги до дыр зачитаны Многие прочитаны по 2- 3 раза. Классика она в разном возрасте раскрывается по-иному
Электронные не люблю Зрение портят и нет харизмы как от бумажной книги

#9

А чем родители недовольны? Странно. Ребенок читает, этим гордиться надо

Гость
#10

Я слышал, что лет 200 назад изобрели библиотеки. Покупать необязательно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: