Гость
Статьи
Если назвать все …

Если назвать все советские фильмы шедеврами, это будет слишком громко

Только я считаю, что если назвать все советские фильмы шедеврами, это будет слишком громко сказано. Наверняка у детей выросших в Союзе Советских Социалистических Республик просто синдром утенка. И это не важно где снят фильмы, везде есть удачные и нет. Только судя по всему советские люди забыли об этом. Им наверняка какой - то фильм понравился вместе. А теперь они его под одну гребёнку шедевром обзовут.

GIF
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мюсли жырных и независимых.

Гость
#2

Все?
Например некоторым людям, родившимся в СССР отвратителен фильм Афоня

Гость
#3

В СССР снимали достаточно много откровенно скучных фильмов, или же сюжет интересный, но плохая игра актеров, но второе бывало реже. Еще в 60-е годы почему-то много фильмов выпускались на черно-белой пленке, хотя в 50-е было больше цветных. Имело значение на какой киностудии был снят фильм, если Свердловская киностудия или Белорусфильм, то можно было не начинать смотреть, эти фильмы чаще всего были низкого качества и содержания.

Гость
#4

Да какие шедевры? Большинство - пропагандистский шлак, смотреть невозможно. Или откровенно тупые. Я бы сказала наоборот - очень мало из совковых фильмов что вообще можно смотреть. Большинство совковых "творений " вообще на полку отправляли, до масс доходил шлак который одобрен партией)))))

Гость
#5

Ага, также как и вы, под одну гребёнку всем рождённым в союзе, какой-то синдром диагностируете.
Фильмы были и шедевральные и средненькие и полное гафнище. Это я как рождённая в СССР говорю.

Гость
#6

самое главное они отняли бананы что бы затащить всех за полярный круг и смотреть их фильмы!! заставляли есть капусту и кашу что бы быть пионером и ценить товарищество, все всегда хотят единоличие и бананы, а тут заставили смотреть кино и без спецефетов с отстойным звуком и терпеть зимой без свежих фруктов

Гость
#7

Если для детей, то было два шедевра ,которые помню до сих пор, приключения электроника и гостья из будущего.

Гость
#8

Еще одна разводка от того же автора [379184112]. Предыдущая была про бумажные книги (ниже по коридору).

Гость
#9
Гость

Ага, также как и вы, под одну гребёнку всем рождённым в союзе, какой-то синдром диагностируете.
Фильмы были и шедевральные и средненькие и полное гафнище. Это я как рождённая в СССР говорю.

Шедевральными они Вам кажутся потому, что сравнивать не с чем было.

Гость
#10
Гость

Шедевральными они Вам кажутся потому, что сравнивать не с чем было.

Зато сейчас есть с чем сравнить. Не в пользу современных фильмов)

Гость
#11
Гость

Зато сейчас есть с чем сравнить. Не в пользу современных фильмов)

Например? Сейчас много есть интересных сериалов, а в СССР делалось с 10-ток фильмов в год и те смотреть можно было через один. Много болтовни, много пропаганды, много нравоучений. Только иногда проблескивала правда, но она руководству не нравилась

Гость
#12
Гость

Зато сейчас есть с чем сравнить. Не в пользу современных фильмов)

Может Вы с современными расийскими путаете? Про них вообще ничего не буду говорить, я в сортах гoвна не разбираюсь. Смотрите западный кинематограф.

Гость
#13
Гость

Может Вы с современными расийскими путаете? Про них вообще ничего не буду говорить, я в сортах гoвна не разбираюсь. Смотрите западный кинематограф.

В западном еще больше ***, как вы выражаетесь. Сегодняшние фильмы можно смотреть максимум 1 раз. А советские можно пересматривать.

Гость
#14
Гость

Например? Сейчас много есть интересных сериалов, а в СССР делалось с 10-ток фильмов в год и те смотреть можно было через один. Много болтовни, много пропаганды, много нравоучений. Только иногда проблескивала правда, но она руководству не нравилась

Вы своим уровнем мышления меряете всех.. А зря, потому что люди есть и поумнее вас, и вкусы у них иные. Об этом задумайтесь.

Гость
#15

Все советские фильмы объединяет примерно одно: они глупые, скучные, примитивные, наивные, бессмысленные, и обезличенные.
Бессмысленные как сам совок, и существование людей в нем (без цели, без смысла, без личного).
Ценность одного отдельно взятого человека приравнена к нулю.
И вот эта тупейшая идея сквозит как повесточка буквально со всех советских фильмов. отврат, не меньший, чем черные и радужные в кадре.

Гость
#16
Гость

Может Вы с современными расийскими путаете? Про них вообще ничего не буду говорить, я в сортах гoвна не разбираюсь. Смотрите западный кинематограф.

Я наоборот западный не признаю, толькуо российские и украинские сериалы. Раньше совместные сериалы были классные. Жаль, что содруничество прервалось, но надеюсь, что может быть все ещё наладится. Не скоро конечно, но надеюсь на лучшее

Гость
#17
Гость

В западном еще больше ***, как вы выражаетесь. Сегодняшние фильмы можно смотреть максимум 1 раз. А советские можно пересматривать.

И какие, например, хочется пересматривать? Мне никакие. Они своим повтором в СССР надоели

Гость
#18
Гость

Вы своим уровнем мышления меряете всех.. А зря, потому что люди есть и поумнее вас, и вкусы у них иные. Об этом задумайтесь.

Сейчас всё брошу и буду слушать советских маразматиков)

Гость
#19
Гость

Шедевральными они Вам кажутся потому, что сравнивать не с чем было.

Как это не с чем ? В советском прокате были иностранные фильмы, европейские, индийские и даже американские иногда. Народ валил толпами на любые фильмы, и на советские и на иностранные. На хорошее кино, ходили по нескольку раз, билеты были дешевые и все могли себе позволить.

Гость
#20
Гость

Ага, также как и вы, под одну гребёнку всем рождённым в союзе, какой-то синдром диагностируете.
Фильмы были и шедевральные и средненькие и полное гафнище. Это я как рождённая в СССР говорю.

Вот кстати поздний Гайдай - две комедии с Хартьяном - уже не то. Ну то есть - на один раз и это были не те фильмы которые разобрали на цитаты.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Сразу видно, что в совке Вы не жили. Как раз на "Зиту и Гиоху" кинотеатры стояли полупустыми. Как тогда говорили "фильмы бывают хорошие, плозие и индийские". Зато на американские вестерны вроде "Золото Маккены" залы всегда были переполнены. Люди по несколько раз ходили их смотреть.

Гость
#32
Гость

В западном еще больше ***, как вы выражаетесь. Сегодняшние фильмы можно смотреть максимум 1 раз. А советские можно пересматривать.

И не раз, Белое солнце пустыни можно смотреть еще и еще, Солярис, Семь стариков и одна девушка, Джентльмены удачи, А зори здесь тихие.. и еще десятки десятки лучших в мире фильмов

Гость
#33

Посты удаляют о лучшем советском кино, надоже ))) Тогда обсуждение превратится в пропаганду глупости и недалекости. Без советского кино мировое будет убогим и серым.

Гость
#34
Гость

Сейчас всё брошу и буду слушать советских маразматиков)

Броситесь удалять посты кто любит советские фильмы? Удачи

"Ладонью солнца не закроешь" Китайская мудрость

Гость
#35
Гость

Посты удаляют о лучшем советском кино, надоже ))) Тогда обсуждение превратится в пропаганду глупости и недалекости. Без советского кино мировое будет убогим и серым.

Вас совсем не смущает, что за пределами бывшего совка никто не знает и не хочет знать ни один советский фильм? Угадайте, почему. Потому что значение совка для мирового искусства попросту равно НУЛЮ. Это гoвно никто не станет смотреть. От него даже в самой рашке молодежь воротит. Она не может понять, как такое пользовалось популярностью.

Гость
#38
Гость

Как это не с чем ? В советском прокате были иностранные фильмы, европейские, индийские и даже американские иногда. Народ валил толпами на любые фильмы, и на советские и на иностранные. На хорошее кино, ходили по нескольку раз, билеты были дешевые и все могли себе позволить.

Ну скажем так, индийские фильмы никогда не были эталоном хорошего вкуса, а тем более шедеврами в кино. Остальные фильмы были, да, немного, хорошие были фильмы. Не сравнить с советским ширпотребом

Гость
#39
Гость

И не раз, Белое солнце пустыни можно смотреть еще и еще, Солярис, Семь стариков и одна девушка, Джентльмены удачи, А зори здесь тихие.. и еще десятки десятки лучших в мире фильмов

"Семь стариков и одна девушка" - шедевр? Вы шутите? Из всего перечисленного можно посмотреть "Солярис" и "А зори здесь тихие", но это близко только России.

Гость
#40
Гость

Посты удаляют о лучшем советском кино, надоже ))) Тогда обсуждение превратится в пропаганду глупости и недалекости. Без советского кино мировое будет убогим и серым.

Вы явно преувеличиваете достояние российского кино в мировом сообществе. Интересует иностранцев, может быть, с десяток фильмов и то на любителя

Гость
#41
Гость

Броситесь удалять посты кто любит советские фильмы? Удачи

"Ладонью солнца не закроешь" Китайская мудрость

Никого не удаляю. Не мой принцип.

Гость
#42
Гость

Вас совсем не смущает, что за пределами бывшего совка никто не знает и не хочет знать ни один советский фильм? Угадайте, почему. Потому что значение совка для мирового искусства попросту равно НУЛЮ. Это гoвно никто не станет смотреть. От него даже в самой рашке молодежь воротит. Она не может понять, как такое пользовалось популярностью.

А нечего было смотреть. Выпускалось очень мало фильмов. Шли на многие и уходили с середины сеансов

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вам это не нам

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Топчите, кто вас поддержит?

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Однако весь народ поддержал и стало жить намного лучше.

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Лучший, потому что честный

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

ХА-ХА-ХА)))) Вы из какой тьму-таракани?

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Ноги отвалятся всех топтать

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Протухший коммуняка, иди Зюганова поддержи пока живой

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Кто это "вы"? Сколько вас? Вся палата? А санитары об этом знают?
Народ плюнет, разотрёт - от вас с вашими выcepaми и мокрого места не останется! 😂

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: