Гость
Статьи
Сколько книг вы …

Сколько книг вы читаете за месяц?

Какая это литература?
Художественная, науч -поп , психология?
Такое чувство, что никто не читает ))) #книги

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Книги то разные, как минимум по размеру содержания.

#2

Больше всего люблю классику. Психологические книги терпеть не могу, точнее всё то, что не проф. литература.

Гость
#3

Я их уде стала не читать, а слушать здорово время экономит

Ебланесса
#4

для чтения книг нужна размеренность в жизни, поэтому 0. Сейчас. Но прикупила себе гаджет для чтения, накачала книг, может скоро начну.

Гость
#5
Ебланесса

для чтения книг нужна размеренность в жизни, поэтому 0. Сейчас. Но прикупила себе гаджет для чтения, накачала книг, может скоро начну.

Попробуйте тот же "Букмейт", там хорошо озвучивают книги.

Ебланесса
#6
Гость

Попробуйте тот же "Букмейт", там хорошо озвучивают книги.

не, аудио это другое. Надо глазками читать - действие на мозг качественно другое. Для этого гаджетом и обзавелась, уже деменцию профилактировть надо)

Гость
#7
Ебланесса

не, аудио это другое. Надо глазками читать - действие на мозг качественно другое. Для этого гаджетом и обзавелась, уже деменцию профилактировть надо)

Ну у аудио своя польза несомненная есть: развивается слуховое внимание. У меня дочь с рождения слушает и аудиосказки, приучила. Ей шесть лет и хорошая фонетическая память, слова пишет почти без ошибок.

Между тем, как у многих детей сейчас, как пишут, прблемы с восприятием информации на слух. Просто не приучены. И с изложненияии беда.

Я раньше считала, что полный визуал, мне было очень трудно только слушать преподавателей на лекциях, надо было ещё всё видеть. Теперь я всё лучше усваиваю информацию на слух. И запоминаю почти всё в аудиокниге.

Конечно, и простое чтение полезно, но тут все средства хороши.

Гость
#8

Бывает ни одной , бывает 5-6
Я читаю " запоями "
Люблю фантастику , детективы

Гость
#9

8-10 читаю. Наверно в основном классику, современку, детективы. Меньше фентези и фантастику. Научпоп не читаю.

Гость
#10

Я не считаю. Бывает, книгу прочитываю за два дня, а бывает мучаю неделями. Читаю детективы, исторические книги, но только не любовные романы. И не читаю заумных книг, написанных витиеватым языком, даже если это признанный шедевр. Я читаю для своего удовольствия, а не с целью расширить кругозор.

Гость
#11
Гость

Я не считаю. Бывает, книгу прочитываю за два дня, а бывает мучаю неделями. Читаю детективы, исторические книги, но только не любовные романы. И не читаю заумных книг, написанных витиеватым языком, даже если это признанный шедевр. Я читаю для своего удовольствия, а не с целью расширить кругозор.

Заметила, что в старину почти все авторы любили витиевато писать, наверное, времени дофига было. И стиль общения, и философские потоки размышлений.

Гость
#12
Гость

Ну у аудио своя польза несомненная есть: развивается слуховое внимание. У меня дочь с рождения слушает и аудиосказки, приучила. Ей шесть лет и хорошая фонетическая память, слова пишет почти без ошибок.

Между тем, как у многих детей сейчас, как пишут, прблемы с восприятием информации на слух. Просто не приучены. И с изложненияии беда.

Я раньше считала, что полный визуал, мне было очень трудно только слушать преподавателей на лекциях, надо было ещё всё видеть. Теперь я всё лучше усваиваю информацию на слух. И запоминаю почти всё в аудиокниге.

Конечно, и простое чтение полезно, но тут все средства хороши.

Сейчас, кстати, слушаю "Скотный двор", всё руки не доходили прочитать, я люблю такие вещи именно покупать к себе в коллекцию антиутопий. Чтец мастерски передаёт весь сарказм " товарищества")))

Непсихолог
#13

да, не читаю уже давно
в прошлом году прочла книг 5 или 6
и все

смотрю "веселые картинки"
стыдно ли мне?

наверное нет

любопытно перечитывать классику и отслеживать изменение своего отношения

Как любят мертвые в 20лет проблевать тянет
а в более старшем возрасте - нуначо...)

Миледи в 20 лет сукаистерва, влюбила бедняжечку Дартаньяна
в 35 лет - кто еще кем попользовался большой вопрос!)))

Непсихолог
#14
Ебланесса

для чтения книг нужна размеренность в жизни, поэтому 0. Сейчас. Но прикупила себе гаджет для чтения, накачала книг, может скоро начну.

не могу читать с экрана...

или скачивать приложения для настроек ламповых

Непсихолог
#15
Гость

Я их уде стала не читать, а слушать здорово время экономит

аудио не заходит вот вапще
не знаю с чет это связано...

хотя вот года два назад начала изучать классическую музыку...
вчера вот Рахманинова внезапно слушала...

Непсихолог
#16
Гость

Заметила, что в старину почти все авторы любили витиевато писать, наверное, времени дофига было. И стиль общения, и философские потоки размышлений.

пейсателям жеж платили построчно

и потом это были М как правило... вумничать они оченно... обожать!

Гость
#17
Непсихолог

аудио не заходит вот вапще
не знаю с чет это связано...

хотя вот года два назад начала изучать классическую музыку...
вчера вот Рахманинова внезапно слушала...

Здорово, значит, всё равно меняетесь неуловимо💐

Гость
#18
Непсихолог

пейсателям жеж платили построчно

и потом это были М как правило... вумничать они оченно... обожать!

И иностранным построчно? Я тут слушала Брема Стокера на днях, "Тайны моря", так как он витиевато разливался по книге, особенно тяжело было на слух описание природы, так и не "срисовала" природу и городок. Но сама книга очень интересная для меня оказалась.
Короче, всё понятно с любителями витиевато писать😅

Непсихолог
#19
Гость

Здорово, значит, всё равно меняетесь неуловимо💐

ну, пАчиму ж неуловимо?

катастрофы, трагедии... фсе как у всех

если кто не смотрел - хороший фильм Персонаж на эту тему

Непсихолог
#20

уже несколько лет копаю тему архетипов по Юнгу

там вот там есть сценарий архетипа,
есть его психологический возраст,
есть его облик,
есть любимый цвет,
а есть символ...

к возрасту Мудреца уже хочется больше молчать
и общаться символами... так менее энергозатратно...

хотя не исключаю что это может быть еще банальная депрессия... (

Непсихолог
#21

Из серии "если надо объяснять то ниннада абъяснять"...

а литература как и прочие произведения это как правило
*** про попоболь автора

если вам близка эта его боль (=невроз в психологии) то вам пейсатель ндравиицо

а если вы далеки от его проблем то он вам скучен...

но в любом случае вы впускаете в свой мозг картинки чужого невроза
вот например не могу читать Достоевского по этой причине
и Чехов мне мерзок и скучен

а вот Булгаков, Гоголь ван лав - сколько там иронии...
Толстой!

у Пушкина кстати после смерти были изъяты тексты
мы не знаем полные ли те произведения

Ебланесса
#22
Гость

Сейчас, кстати, слушаю "Скотный двор", всё руки не доходили прочитать, я люблю такие вещи именно покупать к себе в коллекцию антиутопий. Чтец мастерски передаёт весь сарказм " товарищества")))

когда-то слушала двойник достоевского, аудио. Не помню имя чтеца, но это было великолепно! Его голос и интонация были рождены для монолога главного героя.

Гость
#23
Гость

Заметила, что в старину почти все авторы любили витиевато писать, наверное, времени дофига было. И стиль общения, и философские потоки размышлений.

Платили просто за количество слов-страниц. Поэтому и Диккенс и Троллоп и Дюма столь многословны.

Гость
#24
Гость

Платили просто за количество слов-страниц. Поэтому и Диккенс и Троллоп и Дюма столь многословны.

Эх, всё так прозаично оказалось.😅

Гость
#25

Одну максимум,в редкие часы в выходные.Работа убивает все.Раньше и книг много читала,и спортом занималась,и торты пекла,сейчас максимум,что могу,покупные котлеты на сковородку закинуть,полы протерла,белье развесила - и сдохнуть охота

Гость
#26
Гость

Ну у аудио своя польза несомненная есть: развивается слуховое внимание. У меня дочь с рождения слушает и аудиосказки, приучила. Ей шесть лет и хорошая фонетическая память, слова пишет почти без ошибок.

Между тем, как у многих детей сейчас, как пишут, прблемы с восприятием информации на слух. Просто не приучены. И с изложненияии беда.

Я раньше считала, что полный визуал, мне было очень трудно только слушать преподавателей на лекциях, надо было ещё всё видеть. Теперь я всё лучше усваиваю информацию на слух. И запоминаю почти всё в аудиокниге.

Конечно, и простое чтение полезно, но тут все средства хороши.

Я засыпаю на аудио, или отвлекаюсь постоянно

Гость
#27
Гость

Я не считаю. Бывает, книгу прочитываю за два дня, а бывает мучаю неделями. Читаю детективы, исторические книги, но только не любовные романы. И не читаю заумных книг, написанных витиеватым языком, даже если это признанный шедевр. Я читаю для своего удовольствия, а не с целью расширить кругозор.

Витиеватый язык и толстой осуждал

Гость
#28
Гость

Витиеватый язык и толстой осуждал

Ага, вспомнить его "небо под Аустерлицем" 😅

Кот Леопольд.
#29

Читаю 1-2 в год. Стараюсь классику. Привлекает стиль изложения. Ещё нравятся рассказы.
Женщинам лучше читать кулинарные книги,книги по шитью,вязанью.

Гость
#30
Кот Леопольд.

Читаю 1-2 в год. Стараюсь классику. Привлекает стиль изложения. Ещё нравятся рассказы.
Женщинам лучше читать кулинарные книги,книги по шитью,вязанью.

Домострой не посоветуешь?)Мужчинам по твоей логике надо читать исключительно про то,как заработать денег и обеспечить женщину.

Кот Леопольд.
#31
Гость

Домострой не посоветуешь?)Мужчинам по твоей логике надо читать исключительно про то,как заработать денег и обеспечить женщину.

Посоветую.
Про заработать не нужно читать. Взял и заработал.
Как обеспечить семью,а не женщину отец должен был объяснить. Это часть воспитания.

Гость
#32
Гость

Ага, вспомнить его "небо под Аустерлицем" 😅

Да небо то фигня... И дуб- хорошенький такой. Маленький. Вот у Гюго...

Гость
#33
Гость

Да небо то фигня... И дуб- хорошенький такой. Маленький. Вот у Гюго...

О, давно Гюго не читала 😅

Гость
#34

1 книгу,люблю художественную литературу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: