Гость
Статьи
Как уехать из России?

Как уехать из России?

Здравствуйте! Хочу уехать из России, но я не совершенно летеяя и семья у меня не прям богатая. Объясню, родители у не патриоты, ну я соответственно преверженец их точки зрения, с детства слышу и повтаряю, но сейчас весь этот патриотизм, а я даже гимна не знаю, потому что никогда и не хотела его знать. Недавно на месяц ездела в Харбин (Китай), учила язык гу и жила там конечно, видела людей и не только китайцев, поляков, австралийцев, арабов, канадцев и тд. Все такие веселые, жизнерадостные, не то что большая часть населения России. Даже с поляками подружилась, лучше чем с русскими, обожаю их всей душой. Ну и русский у меня как язык никогда не шёл, всегда с 4 на 3(я в 9 кл), ну не нравится мне эта страна, место моё не здесь. Как можно максимально дёшево и надежно уехать из России сейчас, какой самый надежный путь? Даже с родителями или после 18?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Прохожий
#1

Вали в сраную европу сортиры подтирать. К примеру, финны, уже подобных вам ждут в своих концлагерях - убежищах, чтобы хорошенько иметь как политдолбо@ёбов, сдриснувших с родной земли, где стали изгоями.

Гость
#2

Чемодан есть?

Гость
#3
Прохожий

Вали в сраную европу сортиры подтирать. К примеру, финны, уже подобных вам ждут в своих концлагерях - убежищах, чтобы хорошенько иметь как политдолбо@ёбов, сдриснувших с родной земли, где стали изгоями.

Ты бы и рад сдриснуть, да кто позволит?))))

Прохожий
#4

И да, забыл добавить, что надеюсь наши пограничники ФСБ РФ таким вот сваливающим за бугор на пересечении границы напоследок дадут хороших пинков подобным предателям.

Гость
#5

Дёшево никак, без денег сложно будет уехать...

Прохожий
#6
Гость

Ты бы и рад сдриснуть, да кто позволит?))))

Это вы о себе? Ишь как вас распирает сладостная фантазия европейской житухи. Валите вместе с автором напару. Россия станет намного чище от вас, а остальных подобных по - тихоньку приберём подчистую.

Невермор
#7

Так учите язык и поступайте в универ в тот же Китай, это оптимально.

Шпионка Макаронка
#10
Невермор

Так учите язык и поступайте в универ в тот же Китай, это оптимально.

самый напрашивающийся вариант, но деньги всё равно нужны, да и автор малограмотная какая-то

Гость
#11
Шпионка Макаронка

самый напрашивающийся вариант, но деньги всё равно нужны, да и автор малограмотная какая-то

Так она ж написала, русский не ее, зато уже на китайском блеет и поляки-лучшие друзья

Гость
#12

Покупаешь билет на самолет, поезд и прочее. Приходишь на вокзал несколько часов и вуяля ты уехала

Шпионка Макаронка
#13
Гость

Так она ж написала, русский не ее, зато уже на китайском блеет и поляки-лучшие друзья

это понятно, когда человек отвечает в теме, но не когда её публикует - проверить текст минут 10 максимум, она не грамотная не только в орфографии

Гость
#14
Невермор

Так учите язык и поступайте в универ в тот же Китай, это оптимально.

Я примерно так и хочу, но боюсь, что тьфу тьфу тьфу границы закроют до того как я смогу поступить

Гость
#15
Прохожий

Вали в сраную европу сортиры подтирать. К примеру, финны, уже подобных вам ждут в своих концлагерях - убежищах, чтобы хорошенько иметь как политдолбо@ёбов, сдриснувших с родной земли, где стали изгоями.

Эээ, ладно, любое мнение имеет место быть, но я из за подобной части населения, в том числе хочу уехать

Гость
#16
Шпионка Макаронка

самый напрашивающийся вариант, но деньги всё равно нужны, да и автор малограмотная какая-то

Эх, с русским у меня все плохо, но с английским и китайским мне кажется в разы лучше

Гость
#17
Гость

Покупаешь билет на самолет, поезд и прочее. Приходишь на вокзал несколько часов и вуяля ты уехала

Было бы всё так легко, было бы все так легко..)

Гость
#18
Гость

Эээ, ладно, любое мнение имеет место быть, но я из за подобной части населения, в том числе хочу уехать

Какое же это население? Это платный пропагандонский бот. Он тут с утра до вечера с разных аккаунтов свои выcepы строчит. По 15 рублей за выcep. День построчит - вечером Доширак купит. Заметили, что в реальной жизни таких не встретишь?

Гость
#19

где тепло ночью можно будет сэкономить на отеле, и по полю ходить и ягоду есть, на случай если будут проблемы уже не умрешь, надо еще научится ходить либо там где нет насильников либо прям на глазах у полиции, что бы насильники не приставали, но обычно насильники только днем ходят ночью все уходят даже вокзалы закрываются

Гость
#20
Гость

Было бы всё так легко, было бы все так легко..)

А что сложного? Для граждан РФ 115 безвизовых стран, в том числе Сербия и Черногория в Европе, южная Корея, Вьетнам, Тайланд в Азии, Мексика в северной Америке, Аргентина в южной, Египет в Африке и т.д. В любой континент можешь уехать без визы, а всё ноете..
Дальше - работа, учёба, брак.
Проблема в другом: вы эмиграцию почему-то представляете себе приятной прогулкой, к это, в отличие от туризма, тяжкий труд.
Первое время многие иммигранты сильно теряют в уровне комфорта и получают один стресс, из-за постоянной нехватки денег, не понимания языка, постоянных сборов стопки бумаг для ВНЖ и гадания "дадут - не дадут" и т д. Не ждите, что в эмиграции будете улыбаться - первые годы, возможно, по чёрному пахать за три копейки и терпеть насмешки над тупым мигрантом, не понимающим язык.

Гость
#21

Если хочется в счастливую "загнивающую" Европу, это тоже просто: закончи школу, выучи немецкий минимум до A2, лучше B1-B1 и поступай в Австрию. В отличие от Германии не нужны хорошие оценки аттестата, немецкий до C1 можно доучить на месте, нужно будет показать 10 тыс. евро на счету, но они не блокируются, как в Германии, сама учёба стоит 1500 евро в год. По студенческому ВНЖ можно работать 20 часов в неделю, это примерно 800€ в Макдональдс (в месяц) - не умереть с голоду и на общежитие хватит. Потом останешься по работе с хорошим языком и дипломом. С ВНЖ можно ездить по всем странам ЕС и Швейцарии без виз.

Гость
#22
Гость

Если хочется в счастливую "загнивающую" Европу, это тоже просто: закончи школу, выучи немецкий минимум до A2, лучше B1-B1 и поступай в Австрию. В отличие от Германии не нужны хорошие оценки аттестата, немецкий до C1 можно доучить на месте, нужно будет показать 10 тыс. евро на счету, но они не блокируются, как в Германии, сама учёба стоит 1500 евро в год. По студенческому ВНЖ можно работать 20 часов в неделю, это примерно 800€ в Макдональдс (в месяц) - не умереть с голоду и на общежитие хватит. Потом останешься по работе с хорошим языком и дипломом. С ВНЖ можно ездить по всем странам ЕС и Швейцарии без виз.

B1-B2 опечатка.
На английском тоже можно, просто очень сложно поступить, а на немецком нет никаких ЕГЭ, на большинстве специальностей вообще никаких экзаменов. На медицине, психологии, айти только обычно есть.

Гость
#23

Кстати да, я по натуре как вы, автор, и жить со славянами ...тот ещё гемор.

Гость
#24
Гость

B1-B2 опечатка.
На английском тоже можно, просто очень сложно поступить, а на немецком нет никаких ЕГЭ, на большинстве специальностей вообще никаких экзаменов. На медицине, психологии, айти только обычно есть.

Т.е. Можно просто прийти в универ и бесплатно в нем учиться?

ГостЪ
#25
Гость

Эх, с русским у меня все плохо, но с английским и китайским мне кажется в разы лучше

Так ты не русская?

ГостЪ
#26

Сначала понаедут в РФ, а потом жалуются... Нах вы нужны, только воздух портите!

Гость
#27
Шпионка Макаронка

нет, тебя за "рашку" первого за яйца и подвесят

Боты настолько от народа оторвались, что даже не знают, как население собственную страну называет! Ну, туупыыые!!! 🤦

Гость
#28
Гость

Т.е. Можно просто прийти в универ и бесплатно в нем учиться?

Бесплатно - для граждан ЕС. Для остальных - 1500€ в год. Тем не менее, это дешевле, чем во многих вузах России.
Для подачи на внж также надо показать около 10 тыс евро - они не блокируются и можно снять после этого. Можно даже на российском Райффайзене, никуда не отправляя.

Гость
#29
Гость

Какое же это население? Это платный пропагандонский бот. Он тут с утра до вечера с разных аккаунтов свои выcepы строчит. По 15 рублей за выcep. День построчит - вечером Доширак купит. Заметили, что в реальной жизни таких не встретишь?

Кстати встретишь, даже дети такие есть

Гость
#30
ГостЪ

Так ты не русская?

Нет, нет. Всю жизнь живу в России и говорю на русском, просто у меня как-то вообще грамматика не идёт. Но корнями украинка и очень быстро выучила украинский, ещё не плохо говорю на английском и учу китайский

Гость
#31
Гость

А что сложного? Для граждан РФ 115 безвизовых стран, в том числе Сербия и Черногория в Европе, южная Корея, Вьетнам, Тайланд в Азии, Мексика в северной Америке, Аргентина в южной, Египет в Африке и т.д. В любой континент можешь уехать без визы, а всё ноете..
Дальше - работа, учёба, брак.
Проблема в другом: вы эмиграцию почему-то представляете себе приятной прогулкой, к это, в отличие от туризма, тяжкий труд.
Первое время многие иммигранты сильно теряют в уровне комфорта и получают один стресс, из-за постоянной нехватки денег, не понимания языка, постоянных сборов стопки бумаг для ВНЖ и гадания "дадут - не дадут" и т д. Не ждите, что в эмиграции будете улыбаться - первые годы, возможно, по чёрному пахать за три копейки и терпеть насмешки над тупым мигрантом, не понимающим язык.

Я понимаю, много мегрирующих друзей было (в основном в США), но я и хочу в страну с языком который я знаю (китайский, английский, украинский)

Гость
#32
Гость

Если хочется в счастливую "загнивающую" Европу, это тоже просто: закончи школу, выучи немецкий минимум до A2, лучше B1-B1 и поступай в Австрию. В отличие от Германии не нужны хорошие оценки аттестата, немецкий до C1 можно доучить на месте, нужно будет показать 10 тыс. евро на счету, но они не блокируются, как в Германии, сама учёба стоит 1500 евро в год. По студенческому ВНЖ можно работать 20 часов в неделю, это примерно 800€ в Макдональдс (в месяц) - не умереть с голоду и на общежитие хватит. Потом останешься по работе с хорошим языком и дипломом. С ВНЖ можно ездить по всем странам ЕС и Швейцарии без виз.

Прекрасно, ещё немецкий учить, ну это ладно, только россиянам волютные счита все прикрыли

Гость
#33
Гость

Кстати да, я по натуре как вы, автор, и жить со славянами ...тот ещё гемор.

Поверьте мне, не все славяне такие. К примеру поляки, очень жизнерадостные и раскрепощенные люди(в хорошем смысле)

Гость
#34
ГостЪ

Сначала понаедут в РФ, а потом жалуются... Нах вы нужны, только воздух портите!

Никто не понаехал. Моя бабушка ещё во время СССР переехала сюда с Украины, все в порядке, девушка

Гость
#35
Гость

Бесплатно - для граждан ЕС. Для остальных - 1500€ в год. Тем не менее, это дешевле, чем во многих вузах России.
Для подачи на внж также надо показать около 10 тыс евро - они не блокируются и можно снять после этого. Можно даже на российском Райффайзене, никуда не отправляя.

Так, а вот это уже интереснее, спасибо, проверю ка я этот вариант

Гость
#36
Гость

Прекрасно, ещё немецкий учить, ну это ладно, только россиянам волютные счита все прикрыли

Поменьше слушайте чуши от блогеров. Кому надо - всё есть как и прежде.

Гость
#37
Гость

Так, а вот это уже интереснее, спасибо, проверю ка я этот вариант

Советую несколько месяцев плотно интересоваться вариантами - вы должны адекватно понимать что, где и как, перед тем как пытаться ехать.
Те визы, о чем вам тут писали, туристические - по ним нельзя остаться, работать, учиться...
Даже если границы закроют, то все равно не сразу и не везде - скажем, в Грузию, Казахстан, Армению и тд вы все равно сможете.
Делайте 10-летний загранпаспорт - он все равно пригодится.
Учите язык (и).
Обратите внимание на "украинские визы" - многие страны Запада имеют квоты на украинцев с очень льготнымии условиями.

В Телеграмме есть группа для тех, кто, как вы, думает о вариатнах за рубежом. найдите ее, читайте...

Удачи вам.

Гость
#38
Гость

Советую несколько месяцев плотно интересоваться вариантами - вы должны адекватно понимать что, где и как, перед тем как пытаться ехать.
Те визы, о чем вам тут писали, туристические - по ним нельзя остаться, работать, учиться...
Даже если границы закроют, то все равно не сразу и не везде - скажем, в Грузию, Казахстан, Армению и тд вы все равно сможете.
Делайте 10-летний загранпаспорт - он все равно пригодится.
Учите язык (и).
Обратите внимание на "украинские визы" - многие страны Запада имеют квоты на украинцев с очень льготнымии условиями.

В Телеграмме есть группа для тех, кто, как вы, думает о вариатнах за рубежом. найдите ее, читайте...

Удачи вам.

Задайте себе вопрос - кто нужен на Западе? И что вы можете сделать, чтобы улучшить свою "привлекательность" для них.

Нужны люди, которые будут трудиться хорошо на нужных работах, долго, не доставлять проблем (в широком смысле).
Для этого нужно, чтобы вы быстро адаптировались, были молоды, с хорошим здоровьем (долго), профессионалом или быстро и хоррошо выучились, трудолюбивы, законопослушным, и тд и тп

Гость
#39
Гость

Задайте себе вопрос - кто нужен на Западе? И что вы можете сделать, чтобы улучшить свою "привлекательность" для них.

Нужны люди, которые будут трудиться хорошо на нужных работах, долго, не доставлять проблем (в широком смысле).
Для этого нужно, чтобы вы быстро адаптировались, были молоды, с хорошим здоровьем (долго), профессионалом или быстро и хоррошо выучились, трудолюбивы, законопослушным, и тд и тп

Ну а кроме вышеописанного, есть категории, которые поддерживают из гуманитарных соображений - семьи, беженцы, и тд

Гость
#40

Лотерея Гринкарта каждую осень разигрывается для тех кто хочет в США уехать

Гость
#41

Главный вопрос - не как уехать вообще, но - как уехать так, чтобы потом не пожалеть но чтобы радоваться своему выбору.

Если просто как уехать - на поезд и в Казахстан, там вроде еще даже с обычным паспортом, не заграном пускают. И что дальше?

Гость
#42
Гость

Советую несколько месяцев плотно интересоваться вариантами - вы должны адекватно понимать что, где и как, перед тем как пытаться ехать.
Те визы, о чем вам тут писали, туристические - по ним нельзя остаться, работать, учиться...
Даже если границы закроют, то все равно не сразу и не везде - скажем, в Грузию, Казахстан, Армению и тд вы все равно сможете.
Делайте 10-летний загранпаспорт - он все равно пригодится.
Учите язык (и).
Обратите внимание на "украинские визы" - многие страны Запада имеют квоты на украинцев с очень льготнымии условиями.

В Телеграмме есть группа для тех, кто, как вы, думает о вариатнах за рубежом. найдите ее, читайте...

Удачи вам.

Спасибо, примерно так и делаю, загран уже есть, но на самом то деле в Корею к примеру просто так тоже не уедешь, там что-то тоже оформлять надо, извините, не помню название. Конечно уехать возможно, но нужно быть очень умным😉

Гость
#43
Гость

Лотерея Гринкарта каждую осень разигрывается для тех кто хочет в США уехать

Оу, я наслышана об этом, но думаю не мой вариант 😔

Гость
#44
Гость

Задайте себе вопрос - кто нужен на Западе? И что вы можете сделать, чтобы улучшить свою "привлекательность" для них.

Нужны люди, которые будут трудиться хорошо на нужных работах, долго, не доставлять проблем (в широком смысле).
Для этого нужно, чтобы вы быстро адаптировались, были молоды, с хорошим здоровьем (долго), профессионалом или быстро и хоррошо выучились, трудолюбивы, законопослушным, и тд и тп

Вполне логично, спасибо

Гость
#47

Уехать можно учиться, нужно искать программы. Плюс для учебы в европейском университете зачастую не достаточно аттестата о среднем образовании, нужно ещё 1 или 2 года где то поучиться- техникум или университет. Но жизнь дорогая, кто это будет финансировать?
Есть программа опэер, это когда работаешь и живешь в семье, учишь язык и культуру страны. Но тут скорей всего с 18 лет, нужно узнавать.

Гость
#48

В США как раз умные уехали

Гость
#49
Гость

Лотерея Гринкарта каждую осень разигрывается для тех кто хочет в США уехать

Там шансы

Гость
#50
Гость

Там шансы

Менее 1% выиграть.

Гость
#51
Гость

Менее 1% выиграть.

Зато подача ничего не стоит.
В чем риск?

Гость
#52
Гость

Уехать можно учиться, нужно искать программы. Плюс для учебы в европейском университете зачастую не достаточно аттестата о среднем образовании, нужно ещё 1 или 2 года где то поучиться- техникум или университет. Но жизнь дорогая, кто это будет финансировать?
Есть программа опэер, это когда работаешь и живешь в семье, учишь язык и культуру страны. Но тут скорей всего с 18 лет, нужно узнавать.

Оу, европейские университеты это что-то неопесуемое. Дорогущая учеба, не всегда хорошее образование и очень сложное поступление. Туда не только аттестат, а ещё волонтерство, олимпиады и тд и тп. Собственно этим я и занимаюсь, но всё же это треш

Гость
#53
Гость

Оу, европейские университеты это что-то неопесуемое. Дорогущая учеба, не всегда хорошее образование и очень сложное поступление. Туда не только аттестат, а ещё волонтерство, олимпиады и тд и тп. Собственно этим я и занимаюсь, но всё же это треш

Абсолютная не правда. Во многих странах, таких как Германия, Австрия, Франция, Италия, Испания, Чехия и т д. образование или бесплатное, или дешевле, чем даже в России. В основном в пределах 1-3 тыс. евро в год. На родном языке. На английском часто дорого да, потому что образование на английском это бизнес и на это есть спрос. Поступить сложно - зависит от того куда, иногда бывают квоты и сложные экзамены в медицинский например. Но в целом ничего сложного.
Сравните Германию и США например:
Германия: от бесплатно до 2300 евро гос. вузы. США (Канада, Австралия, Великобритания туда же): 20-30++ тыс. долларов в год.
При этом, в Германии можно работать с первого семестра, в США первый год нельзя.
Образование в Европе очень даже нормальное, не гоните. Просто не распиарено, как в США. В США или Канаде это вообще бизнес - там даже в очень престижных вузах вроде Гарварда легализованы взятки - плати около 500 тыс. баксов легально как помощь универа и учись, даже если умственно отсталый. Деньги решают всё. Не отчисляют даже полных ид-иотов, потому что это 20++ тыс. долларов в год прибыли.
В Европе гораздо серьёзнее - раз денежного интереса нет - неуспевающих запросто отчисляют.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: