Гость
Статьи
Выбор смартфона в …

Выбор смартфона в районе 20-25 тысяч рублей

Всем привет. Подыскиваю себе смартфон в районе 20-25 тысяч рублей, заменить свой 5 летний самсунг. Больше самсунги не хочу, у них толковые только флагманы за бешеную стоимость, а на бюджетки уже через год нет поддержки и обновлений. Пока присмотрела себе три вариант Vivo V30 Lite 8GB/256GB, Xiaomi Redmi Note 13 8GB/256GB, POCO X6 8GB/256GB. Выбирала чисто по дизайну и цене. Может у кого был опыт с этими фирмами или моделями, что можете посоветовать?

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Всратый романтик
#1

Ты дэбилка иностранщину эту покупать? Нужно отечественные бренды поддерживать. Вот айя - идеальный патриотический телефон с классными функциями

Гость
#2
Всратый романтик

Ты дэбилка иностранщину эту покупать? Нужно отечественные бренды поддерживать. Вот айя - идеальный патриотический телефон с классными функциями

Вот и купи его себе! 😂 А мы посмотрим на тебя! 😅

Гость
#3

Вы путаете теплое с мягким. Поддержка и обновления прекращаются если ваша бюджетная модель в силу своих ограниченных возможностей по железу не позволит обновить систему до более высокой версии Андроида под которую обновляются и приложения. Но это проблема любой марки а не только самсунга. Купите дешевый сяоми и через два три года убедитесь сами.

Гость
#4

Я лично буду рассматривать tecno

#5
Гость

Вы путаете теплое с мягким. Поддержка и обновления прекращаются если ваша бюджетная модель в силу своих ограниченных возможностей по железу не позволит обновить систему до более высокой версии Андроида под которую обновляются и приложения. Но это проблема любой марки а не только самсунга. Купите дешевый сяоми и через два три года убедитесь сами.

Лично я только с самсунгами такое видела, а70 это у меня уже второй смарт от самсунга и обновления давно перестали приходить. А дочке покупала давно самую бюджетную модель виво и дос их пор что то приходит и не глючит телефон.

#6
Гость

Я лично буду рассматривать tecno

Тоже видела эту фирму и наряду с моими предложенными имеют похожие характеристики за такие же деньги. Но не добавила его сюда илшь потому что мало про эту фирму знаю и не везде она продаётся. Всё таки поко, виво и сяоми более ходовые фирмы у нас.

Гость
#7

"Выбирала по дизайну"? А почему тебе небезразлично, на какой кирпич ты будешь чехол натягивать?

Гость
#8

Tecno телефон нормальный. Андроид 13. На 256 памяти и частота 130мгц.

#9
Гость

"Выбирала по дизайну"? А почему тебе небезразлично, на какой кирпич ты будешь чехол натягивать?

Ну не все же натягивают чехол. Работала бы я на заводе конечно бы натянула для защиты, но для обычного использования в офисах и на улице думаю не буду. А у виво посмотрела обзор ещё в комплекте идёт силиконовый чехол, через него дизайн телефона просматривается.

#10
Гость

Tecno телефон нормальный. Андроид 13. На 256 памяти и частота 130мгц.

А какая модель? А то второй человек техно предалагет, но что конкретно смотреть не могу найти. Если те модели, что я предложила есть везде и обзоров на них хватает, то про конкретную модель техно ничего не вижу.

#11

По итогу взяла себе Vivo V30 Lite 8GB/256GB по обзорам на ютубе выбирала, там в нём никаких минусов не выявили, а наоборот отличается хорошей камерой, экраномс большущим запасом по яркости и хорошей автономностью, ну и нравится, что заряжается за 30 минут. Будут вопросы по телефону задавайте.

#12

Судя по всем обзорам что я посмотрел виво в свою цену будет без минусов, а ещё и выигрывать будет по мощности зарядки и автономности. Камеры у всех примерно одинаковые и производительность на одном уровне. Поддержка у виво хорошая, обновления будут прилетать куда дольше чем у самсунгов.

#13

Да как можно выбирать по дизайну, чехол оденете и не видно, то ли это виво, то ли это айфон. Среди этих троих советовал бы виво, он на фоне одинаковых характеристик выделяется заметной автономностью, это плюс, лично для меня.

#14
Евгений Хоняк

Да как можно выбирать по дизайну, чехол оденете и не видно, то ли это виво, то ли это айфон. Среди этих троих советовал бы виво, он на фоне одинаковых характеристик выделяется заметной автономностью, это плюс, лично для меня.

Ну не совсем так. У виво что я взяла в комплекте был силиконовый чехол, его и использую и внешний вид весь виден. Но важно было в дизайне, чтобы он тонкий был, чтобы камеры не выпирали, чтобы удобно в руке лежал, по этому всему V30 Lite отлично подошёл, ну а аппаратная часть вся на высоком уровне.

#15
AngelinaMoroz8

Ну не совсем так. У виво что я взяла в комплекте был силиконовый чехол, его и использую и внешний вид весь виден. Но важно было в дизайне, чтобы он тонкий был, чтобы камеры не выпирали, чтобы удобно в руке лежал, по этому всему V30 Lite отлично подошёл, ну а аппаратная часть вся на высоком уровне.

А что с батареей? Правду что по тестам пишут, якобы чуть ли не 2 дня может держать? И ещё интересно там стереодинамик или моно, по фото кажется, что моно у него. И как экран на солнце яркости хватает и глаза от него не болят?

#16
Евгений Хоняк

А что с батареей? Правду что по тестам пишут, якобы чуть ли не 2 дня может держать? И ещё интересно там стереодинамик или моно, по фото кажется, что моно у него. И как экран на солнце яркости хватает и глаза от него не болят?

С батареей как и по тестам, не соврали. Реально могу сутки без перерыва смотреть видео в том же ютубе или тиктоке, потом 40 минут заряда и начинай снова. По динамикам тут обычные моно, но звук звонка громкий, чтото большее и не нужно, а так в наушниках использую, нравится, что никакого дисконнекта за долгое время и нет. Стандарт блютуза у этого виво из последних как я поняла.

#17
AngelinaMoroz8

С батареей как и по тестам, не соврали. Реально могу сутки без перерыва смотреть видео в том же ютубе или тиктоке, потом 40 минут заряда и начинай снова. По динамикам тут обычные моно, но звук звонка громкий, чтото большее и не нужно, а так в наушниках использую, нравится, что никакого дисконнекта за долгое время и нет. Стандарт блютуза у этого виво из последних как я поняла.

А по камере как, используете её? Интересует именно ночная съёмка и при фото с зумом, на сколько фото расплывчатые получаются или пиксельность сильная? Вроде в V30 Lite сенсор от сони стоит, а это топ в камерах.

Алина
#18

Я взяла Vivo V30 Lite, тоже кстати на смену Самсунга и вообще горя не знаю )) Самсунги с такими характеристиками стоят как крыло самолета. Ну и плюс дизайн такой хорошенький.

#19

Я взяла себе vivo и не парюсь, стоит не дорого, работает стабильно, батарею дежрит долго, камера хорошая, что еще от него надо? Даже то что сламается не паришся, официальных сервисных центров в городе полно.

#20
Алина

Я взяла Vivo V30 Lite, тоже кстати на смену Самсунга и вообще горя не знаю )) Самсунги с такими характеристиками стоят как крыло самолета. Ну и плюс дизайн такой хорошенький.

Ну есть у самсунга много аппаратов и в одной ценовой категории и разница в цене не сильно высокая. Но вот самс в этой ценовой категории пытактся на многом экономить, даже экраны хуже ставит. Что плюс у них это оптимизированная оболочка под железо, но я так поняла что и в моём телефоне уже тоже оптимизировали, особенно в плане ресурсоёмкости, что батарея прилично держит.

#21
AngelinaMoroz8

Ну есть у самсунга много аппаратов и в одной ценовой категории и разница в цене не сильно высокая. Но вот самс в этой ценовой категории пытактся на многом экономить, даже экраны хуже ставит. Что плюс у них это оптимизированная оболочка под железо, но я так поняла что и в моём телефоне уже тоже оптимизировали, особенно в плане ресурсоёмкости, что батарея прилично держит.

В твоём виво V30 Lite просто поставили Snapdragon 685 когда другие уже ставят 695, но эту разницу можно заметить только в играх по fps на на одних и тех же настройках. Вот виво ещё и аппаратно увеличил объём оперативной памяти, которая подключается когда не хватает ресурсов, вот и нет нагрузки на батарею. Но это сделано точно во всей линейки v30.

#22
Евгений Хоняк

В твоём виво V30 Lite просто поставили Snapdragon 685 когда другие уже ставят 695, но эту разницу можно заметить только в играх по fps на на одних и тех же настройках. Вот виво ещё и аппаратно увеличил объём оперативной памяти, которая подключается когда не хватает ресурсов, вот и нет нагрузки на батарею. Но это сделано точно во всей линейки v30.

Ну я и не вижу никаких подвисаний, даже если десяток приложений в фоне открыто то любое приложение запускается без задумки и начинает сразу работать. Удобно если вести какие то дела со смартфона, оперативки на всё хватает, не было ни малейшей задумчивости.

#23

Господи, какие "отечественные" производители, это все равно китай. Я бы рекомендовала Виво, брала дочери - она довольна, не сильно бьёт по кошельку. Ну или самсунг или айфон позапрошлогодние)) новые модели дурных денег стоят.

#24

Если выберать из этих моделей я бы предпочла больше Vivo V30 Lite 8GB/256GB. Так как и производительность у них выше чем у астольных, камера получше будет, батарею держит хорошо, ну и дизайн мне больше нравится у виво.

#25
nastasjarro

Господи, какие "отечественные" производители, это все равно китай. Я бы рекомендовала Виво, брала дочери - она довольна, не сильно бьёт по кошельку. Ну или самсунг или айфон позапрошлогодние)) новые модели дурных денег стоят.

Да я уже сама давно остановилась на виво и всё устраивает. А что касается прошлогодних самсунгов и айфонов, я бы и их проходила мимо. У айфонов будут убитые батареи, которые нужно менять, а у самсунгов бешеный ШИМ экрана, а это мерцание не каждый глаз выдержит.

Мария
#26

Я вот например своим Vivo V30 Lite очень довольна! Его функционала хватает мне для повседневных нужд, я даже с него работаю, батареи мне хватает на целый день. Камера хорошая, часто фоткаю документы по работе, все четко видно!!!а фотки повседневные тоже классные получаются))красивый и стильный по внешнему виду, на свои деньги он не выглядит, выглядит дороже)Короче советую рассмотреть этот вариант)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: