Гость
Статьи
Запрет …

Запрет электросамокатов

Электро самокатчики стали узаконенными убийцами пешеходов. Законы, которые существуют на данный момент, не предусматривают ответственность, особенно, если самокатчик несовершеннолетний. Многие ездят в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и никто их не контролирует. Страдают дети, старики, да и все остальные пешеходы. Мое мнение - пора запретить все электро средства на пешеходных дорожках по всей стране. Почему бизнес должен делаться за счет здоровья граждан. А вы что думаете на этот счет?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро запретят, не волнуйтесь

#2

Согласна.

Гость
#3

Полностью поддерживаю запрет! Задолбали эти неадекваты. Идешь по тротуару и должен постоянно оглядываться

#4

Техника конечно хорошая. Сам как то по пьяне домой возращался. Запрещать зачем то? Есть специальные вело дорожки для них. Но я сейчас на мотоблоке катаюсь в основном а так да конечно

Гость
#5

То, как сбивают людей на электросамокатах вынуждает согласиться, что нужно их запретить, как минимум, на тротуарах. Только в телеграм видела видео, идет женщина по тротуару и вдруг в спину въезжает самокатчик, сбивает с ног. Получается, что это не женщина, а кегля. В чем ее вина?
Все пешеходы на тротуаре не люди, а кегли. Повезет - не собьют, не повезет - ну тут уж как повезет: или просто синяками отделаешься, или в больничку загремишь с переломами.
Думаю, когда наступит критическая масса в количестве пострадавших, тогда и запретят.
Ну никто не должен носиться на бешеной скорости по пешеходной зоне.
Электросамокаты и пешеходы на тротуарах сейчас напоминают старые видео начала 20 века, когда в городах на дорогах передвигались вперемешку - автомобили, лошади, пешеходы и, вероятно, никаких правил не было.

Гость
#6

Я - за. Надоели.

Гость
#7
Гость

Скоро запретят, не волнуйтесь

Откуда такая уверенность?

Гость
#8
Гость

Откуда такая уверенность?

Тоже сомневаюсь ибо прокаты этих долбаных самокатов- бизнес и наверное прибыльный

Гость
#9
Андрей Жмышенко

Техника конечно хорошая. Сам как то по пьяне домой возращался. Запрещать зачем то? Есть специальные вело дорожки для них. Но я сейчас на мотоблоке катаюсь в основном а так да конечно

Т.е. вы вот так запросто признаете, что ехали пьяный на электро самокате??? А не жалко людей, которых ваши "коллеги" сбивают?

Гость
#10

Я думаю на этот счет то, что тогда надо автомобили запретить - они давят куда больше людей. Особенно на автобусных остановках почему-то. И автобусы, а то вон чего недавно в Питере было. А каршеринги чего вытворяли (когда вам под нос новости только про каршеринги совали, ага)? И сальто, и прыжки в реку, страйк в другие тачки, ой что было. Потом просто новости перестали постить и все замолчали - как ничего и не было.
Завтра начнут в новостях обсуждать, из пары случаев как вороны стали нападать на людей массово, и опять паника «убить ворон, запретить, караул!! Аааа!»

Гость
#11
Гость

Скоро запретят, не волнуйтесь

Кто запретит то? Там кикшеринг одной рукой кто надо держит, говорят, другой штрафы собирают. А ебланы_все на арендных ездят, свое стоит дорого. Доставки кто держит? Курьеры их чтоли на автобус пересядут? Ну-ну

#12

Одеть на них шлемы, и требовать категорию М.

Гость
#13

Убрать их с тротуаров на проезжую часть, хотят, пусть по дороге едут, они не пешеходы, чтоб по тротуарам разезжать, хотите ехать на дорогу, пожалуйста.

Гость
#14
CYBORG_78

Одеть на них шлемы, и требовать категорию М.

И как это поможет людям, которых они сбивают?

#15
Гость

И как это поможет людям, которых они сбивают?

Самокатчиков станет в разы меньше, ни кто не пойдет в автошколу учиться и получать водительское удостоверение.

Гость
#16
CYBORG_78

Самокатчиков станет в разы меньше, ни кто не пойдет в автошколу учиться и получать водительское удостоверение.

Я уверена, что у 90% есть права В, которые дозволяют управлять и мопедами, и велосипедами и самокатами. Спецом и сдавать ничего не надо.

#17
Гость

Я уверена, что у 90% есть права В, которые дозволяют управлять и мопедами, и велосипедами и самокатами. Спецом и сдавать ничего не надо.

Нет, у кого есть права те ездят на машинах.

Гость
#18
CYBORG_78

Нет, у кого есть права те ездят на машинах.

Спасибо, посмеялась))))

Гость
#19
Андрей Жмышенко

Техника конечно хорошая. Сам как то по пьяне домой возращался. Запрещать зачем то? Есть специальные вело дорожки для них. Но я сейчас на мотоблоке катаюсь в основном а так да конечно

Где вы живете, что у вас велодорожки есть?

Гость
#20
Гость

То, как сбивают людей на электросамокатах вынуждает согласиться, что нужно их запретить, как минимум, на тротуарах. Только в телеграм видела видео, идет женщина по тротуару и вдруг в спину въезжает самокатчик, сбивает с ног. Получается, что это не женщина, а кегля. В чем ее вина?
Все пешеходы на тротуаре не люди, а кегли. Повезет - не собьют, не повезет - ну тут уж как повезет: или просто синяками отделаешься, или в больничку загремишь с переломами.
Думаю, когда наступит критическая масса в количестве пострадавших, тогда и запретят.
Ну никто не должен носиться на бешеной скорости по пешеходной зоне.
Электросамокаты и пешеходы на тротуарах сейчас напоминают старые видео начала 20 века, когда в городах на дорогах передвигались вперемешку - автомобили, лошади, пешеходы и, вероятно, никаких правил не было.

+
Видос из Новосибирска. Прям у моего дома это произошло. Там тротуар узкий, столбики еще стоят. Когда на велике там еду, то крадусь за пешеходами, потому что обогнать бывает трудно. А тут чел даже затормозить не пытался. Как ехал прямо, так и наехал на женщину. Максимально бесят малолетки на самокатах. Катаются по 2-4 чела на одном самокате и вообще не смотрят вокруг. Только успеваешь отпрыгивать в разные стороны.

#21

Думаю, не запретят-это ж какие деньги!!.Как то надо урегулировать правила и ответственность.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: