Гость
Статьи
В который раз …

В который раз убеждаюсь, что Кинга лучше читать , а не смотреть

Прочитав книгу " Доктор Сон" я , просмотрев фильм, была сильно разочарована. Такое впечатление , что сценаристы вообще не читали книгу. Да и по другим книгам, таким как "Куджо" , "Кладбище домашних животных', "Сияние "фильмы не очень. "Оно" книга интереснее, но и фильм ничего

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Лангольеры" вполне годный фильм.

Гость
#2

А мне так книги Кинга не зашли вообще, нудятина, а не ужастики. Надо бы глянуть фильм... 🤔🤔
А так да, фильмы нередко снимаются будто бы по совсем другому произведению. Казалось бы, что сложного отснять по уже известному сюжету... Но нет, надо что-то исключить, что-то добавить! Такое ощущение, будто режиссерам/сценаристам запрещают снимать конкретно по книге.

Гость
#3
Гость

А мне так книги Кинга не зашли вообще, нудятина, а не ужастики. Надо бы глянуть фильм... 🤔🤔
А так да, фильмы нередко снимаются будто бы по совсем другому произведению. Казалось бы, что сложного отснять по уже известному сюжету... Но нет, надо что-то исключить, что-то добавить! Такое ощущение, будто режиссерам/сценаристам запрещают снимать конкретно по книге.

Почему нудятина? Он интересно пишет, если вникнуть в сюжет ни на что не отвлекаясь . Есть места, где очень страшно бывает

Гость
#4
Гость

"Лангольеры" вполне годный фильм.

Да, мне тоже нравится очень.

Гость
#5
Гость

Почему нудятина? Он интересно пишет, если вникнуть в сюжет ни на что не отвлекаясь . Есть места, где очень страшно бывает

Вот ни разу меня современные авторы ужасов не напугали(. От классиков, вроде Лавкрафта и "Ив" Блэквуда- хоть мурашки можно словить(. Хотя мне понравились у того же Кинга : "Противостояние", "Роза Марена", "Оно", "Сияние"- ну вот ни разу не страшно. Да- интересно.

Гость
#6

Я считаю, Доктор сон - отличная экранизация. Одна из немногих хороших. И Оно отличный фильм, тот, который А.Мускетти. Кристина старый фильм тоже хорошая экранизация. Кладбище домашних животных неплохой 2019 года. Сердца в Атлантиде тоже. Тайное окно, Мгла, Ловец снов, Побег из Шоушенка Зелёная миля, Телефон мистера Харригана. Сериал по трилогии про мистера Мерседеса - вообще отличный Да полно по нему годных экранизаций. Сияние - ну там сам Кинг был очень недоволен фильмом и Кубриком. Вообще, наверное, писателя с такой богатой фантазией экранизировать очень сложно. И часто режиссеры из-за этого создают фильм "по мотивам", который не очень-то похож на оригинал. Потому что можно довольно точно изложить сюжет, а вот передать все те ощущения липкого ужаса, отчаяния и отвращения, которые есть в книгах - для этого нужно быть очень талантливым режиссером, и сценарист должен как-то извернуться, удачно адаптировать книгу в сценарий.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: