Гость
Статьи
Книга, от которой вы …

Книга, от которой вы еще долго не могли отойти морально

Скажите, попадалась ли вам книга превзошедшая все ожидания, после прочтения которой вы были потеряны. Для меня это Джон Бойн - Мальчик в полосатой пижаме. Я была готова, точнее сама так считала. Отзывы моих знакомых говорили о том, что в этой истории трагический финал. И все равно когда прочла, я залила все слезами.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такое не читаю. В реальной жизни достаточно негатива и грустных моментов, чтобы еще дополнительный негатив через книги получать.
Люблю веселые книги и популярную историю.

Гость
#2

Стивен Кинг - Библиотечный полицейский, сцена педофилии и изнасилования меня настолько разозлила и ввела в шок что эти страницы я вырвал и разорвал на части.

Гость
#3

"Анна Каренина" после второго прочтения в более осознанном возрасте, была поражена как у меня изменилось отношение к героям, особенно к Анне.

Гость
#4

Халед Хосейни - Бегущий за ветром

Гость
#5

Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде"

Гость
#6

"Бесы" Достоевского в свое время произвели на меня очень большое впечатление. Сцена самоубийства Кириллова считается одной из самых сильных в рус.литературе. Ещё роман "Петербург" А. Белого. "Бег" Булгакова.

Гость
#7
Гость

Стивен Кинг - Библиотечный полицейский, сцена педофилии и изнасилования меня настолько разозлила и ввела в шок что эти страницы я вырвал и разорвал на части.

Ну Кинг почти весь такой. Эдак вы должны были сжечь все его книги.

Гость
#8

А что там такого трагичного? Из-за чего можно : "залить всё слезами"...

Гость
#9

Раз тут вспомнили про Стивена Кинга, тоже подброшу. В юности прочитала Роза Арена, и была шокирована тем, что полицейский избивал свою жену, даже во время беременности.

Гость
#10
Гость

Раз тут вспомнили про Стивена Кинга, тоже подброшу. В юности прочитала Роза Арена, и была шокирована тем, что полицейский избивал свою жену, даже во время беременности.

Роза Марена*

Гость
#11

"Энциклопедия юных сурков"

Гость
#12

Кинчик ещё посмотри по ней.

Гость
#13
Гость

Стивен Кинг - Библиотечный полицейский, сцена педофилии и изнасилования меня настолько разозлила и ввела в шок что эти страницы я вырвал и разорвал на части.

Из зависти??

Гость
#14
Гость

"Анна Каренина" после второго прочтения в более осознанном возрасте, была поражена как у меня изменилось отношение к героям, особенно к Анне.

А что не так с "пираткой"?

Гость
#15

М.Милани - "Пульсирующий камень"

Гость
#16

Зеланд "Трансерфинг реальности"

Гость
#17

Фаулз Коллекционер

Гость
#18

Бойн - писатель ну такое.

Гость
#19

Айкен Куатбаева "Герой моего романа".

Гость
#20

Букварь

Гость
#21

Из последних. которая меня зацепила, современное

Элиза Барра - Похищенное счастье

Очень жизненный и тяжелый психологически роман (не чернуха). Ггерои неоднозначные. Часто почему-то думают. что здесь оправдывается насилие, но это не так. В общем. очень дискусионное чтиво

Гость
#22

Шоколадная лавка в Париже , ужасная грустная концовка .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: