Гость
Статьи
Мечтаю о своей …

Мечтаю о своей роскошной квартире на 50м или 60м этаже

Меня уже три года не оставляет мечта. Возможно, меня сейчас засмеют или просто удивятся. А кто-то будет отговаривать. Я пересмотрел кучу видео с элитной недвижимостью на Манхеттене. И эти мысли меня не оставляют. Не знаю почему. Но есть некоторые останавливающие моменты. Эта недвижимость слишком дорогая. Мне очень нравится Trump Tower и всё в таком духе.
У меня имеется своя квартира в собственности (по наследству получена), квартира в центре столицы, сталинка. Но ее продавать не хотелось бы. Есть участок на 8 соток в Ростовской области, но он это лишь часть, которую можно вложить в квартиру. Можно конечно вложить большую часть от продажи в депозитные средства и потом уже смотреть через какое-то время на итоговую сумму. Есть два помещения что сдаю в аренду. Их бы продал. Сейчас я должен зарабатывать очень много, чтоб прийти к хорошим суммам. А плюс переезд и виза. Но пока я буду решать все по мере поступления вопросов.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Мечтать это хорошо, но работать все таки надо.

Гость
#2

ОК, поселилась ты на 60-м этажа небоскреба в Нью-Йорке, дальше что? Виды одни те же изо дня в день, через две недели уже не будешь их замечать. Так дальше - что?

Гость
#3

А потом отрубили свет. и лифты встали.

Гость
#4
Андрей

Мечтать это хорошо, но работать все таки надо.

Да я работаю, но надо прям еще больше средств

Гость
#5
Гость

ОК, поселилась ты на 60-м этажа небоскреба в Нью-Йорке, дальше что? Виды одни те же изо дня в день, через две недели уже не будешь их замечать. Так дальше - что?

Я хотел бы потом перезти туда девушку и создать семью

Гость
#6
Гость

А потом отрубили свет. и лифты встали.

Думаете?

Гость
#7

А виза в США, как то связана с суммой недвижимости.
Вы и девушка, уже знаете английский.
Сможете ли зарабатывать, то же там, что и тут?

Гость
#8
Гость

Я хотел бы потом перезти туда девушку и создать семью

понятно, очередной умственно отсталый ванёк

Гость
#9
Гость

А виза в США, как то связана с суммой недвижимости.
Вы и девушка, уже знаете английский.
Сможете ли зарабатывать, то же там, что и тут?

Я знаю хорошо. Она тоже, но подтянуть можно. Это сейчас решаемо. Воти думаю, как я там буду зарабатывать, чтобы поддерживать уровень жизни? Налогообложение там другое тоже. Вникать надо. И всегда есть риск, что там придется многое начинать с нуля, если не подготовить почву. Опять же, можно купить там тоже какое-то помещение и сдавать параллельно с другой деятельностью. Это может быть дополнительным заработком.

Гость
#10
Гость

А виза в США, как то связана с суммой недвижимости.
Вы и девушка, уже знаете английский.
Сможете ли зарабатывать, то же там, что и тут?

Да. и с визой пока ничего не ясно. Я вообще не знаю, как лучше сделать. Я еще не подавал на документы. Пока есть загран и всё.

Гость
#11

Лучше уже 12 этажку, раз так хотите высоко жить, а на 50,60 жить опаснее

.
#12

Автор, а вы были в Нью Йорке? Может стоит сначала пожить, поснимать, посмотреть какой район вам нравится больше? Кстати как вы деньги собрались переводить на покупку квартиры? Наличку чемоданами вывозить?

Гость
#13

И представь пожар. Ии что будешь делать?

Гость
#14
.

Автор, а вы были в Нью Йорке? Может стоит сначала пожить, поснимать, посмотреть какой район вам нравится больше? Кстати как вы деньги собрались переводить на покупку квартиры? Наличку чемоданами вывозить?

Я пока не думал об этом моменте. но скорее надо искать хорошего риелтора.
Да, вы правы. Надо съездить и посмотреть. Но мне так всё пока понравилось по многим видео. И парки и локации. Была еще одна безумная идея - уехать в Бразилию.

Гость
#15
Гость

Лучше уже 12 этажку, раз так хотите высоко жить, а на 50,60 жить опаснее

Думаете, что сильно опасно? Мне просто так понравились виды локаций из окна.

Гость
#16
Гость

И представь пожар. Ии что будешь делать?

Вот скажите. ну зачем сразу думать о плохом? Кто думает о плохом, с тем и случается плохое. А представьте, с каким настроением я буду просыпаться каждое утро? Это же сказка! Рай!

Гость
#17
Гость

ОК, поселилась ты на 60-м этажа небоскреба в Нью-Йорке, дальше что? Виды одни те же изо дня в день, через две недели уже не будешь их замечать. Так дальше - что?

Какие там особо виды, серые башни кругом, все в дымке, как промзона. Меня вообще не впечатлило.

Гость
#18

Но я о чем думаю еще. Тут у меня родители останутся. Я бы им предложил переехать в мою квартиру, ну они там и жили раньше, когда мы все вместе жили. Свою небольшую, они бы сдавали и я бы к ним прилетал каждые полгода

Гость
#19
Гость

Какие там особо виды, серые башни кругом, все в дымке, как промзона. Меня вообще не впечатлило.

А вы жили в таких домах? Поделитесь еще впечатлениями

#20

можешь жить в отеле

Гость
#21

И еще интересно, могу ли я иметь двойное гражданство? Я свою страну люблю сильно тоже, но хотелось бы сменить впечатления, попробовать что-то новое, посмотреть. А то тут мне уже всё знакомо.

Гость
#22

Хотелось бы попутешествовать и точно я найду там много соотечественников

Гость
#23
Нарциссиха

можешь жить в отеле

А как мне семью создавать в отеле?

#24
Гость

А как мне семью создавать в отеле?

снимать большие апарты в чем проблема

Гость
#25
Гость

Думаете, что сильно опасно? Мне просто так понравились виды локаций из окна.

Просто много случаев, то с окна люди выподают, то с самолеты врезаются в много этажки

Гость
#26

На каком самом высоком этаже приходилось жить до сих пор?

Я выросла на 15 этаже с видом на Москву, в ясные ночи вдали были хорошо видны звёзды Кремля. В другую сторону - Тимирязевский лес. На самом деле, ничего интересного. Квартиру эту не любила особо. Вот когда с мужем заехали в квартиру на третьем этаже, познала настоящий кайф от смотрения в окно и пития чаю на балконе. На втором тоже круто. Сейчас живём на восьмом с видом на море зелени во дворе, тоже неплохо. Главное - не выше.

Гость
#27
Гость

А вы жили в таких домах? Поделитесь еще впечатлениями

Я жила у родственников в гостях в Нью-Йорке как раз примерно там, они сами живут за городом в доме, а квартиру держат когда приходится в городе бывать. Для жизни этот вариант я вообще не приемлю (лично на мой вкус), мне надо малоэтажную застройку и зелень, у водоема.

#28
Гость

А как мне семью создавать в отеле?

ты сначала семью создай может тебе потом нафиг этажей не надо будет

Гость
#29
Гость

Просто много случаев, то с окна люди выподают, то с самолеты врезаются в много этажки

Всего один случай знаю с торговым центром в 2001 году и всё. А на высоких этажах нельзя окна открывать. Запрещено по технике безопасности. Там специально систему вентиляции продумали. Ты живешь как король под небесами

Гость
#30
Гость

На каком самом высоком этаже приходилось жить до сих пор?

Я выросла на 15 этаже с видом на Москву, в ясные ночи вдали были хорошо видны звёзды Кремля. В другую сторону - Тимирязевский лес. На самом деле, ничего интересного. Квартиру эту не любила особо. Вот когда с мужем заехали в квартиру на третьем этаже, познала настоящий кайф от смотрения в окно и пития чаю на балконе. На втором тоже круто. Сейчас живём на восьмом с видом на море зелени во дворе, тоже неплохо. Главное - не выше.

Жил немного на 10м. Мне понравилось

Гость
#31
Гость

Думаете?

" Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!" ( тост из фильма " Кавказская пленница").

Гость
#32
Нарциссиха

ты сначала семью создай может тебе потом нафиг этажей не надо будет

Наоборот. Хотелось бы все успеть сделать.

Гость
#34

Зарабатывай, иди к мечте. От форума что надо?

Гость
#35
Гость

Я жила у родственников в гостях в Нью-Йорке как раз примерно там, они сами живут за городом в доме, а квартиру держат когда приходится в городе бывать. Для жизни этот вариант я вообще не приемлю (лично на мой вкус), мне надо малоэтажную застройку и зелень, у водоема.

Я просто насмотрелся всего и вообще не мог спокойно спать от впечатлений и мечтаний. Мне просто хотелось летать от счастья! Я как представлю это всё!

Гость
#36
Гость

Я жила у родственников в гостях в Нью-Йорке как раз примерно там, они сами живут за городом в доме, а квартиру держат когда приходится в городе бывать. Для жизни этот вариант я вообще не приемлю (лично на мой вкус), мне надо малоэтажную застройку и зелень, у водоема.

Хотя от загородного домика тоже бы не отказался. Можно гулять на природе целый день в выходной или кормить оленей.

Гость
#37

А вы рассматриваете именно Нью-Йорк? Мне кажется, в Штатах сейчас проблемно будет приобрести недвижимость. Рассмотрите Дубай. Там на этапе застройки рассрочки очень выгодные, почитайте, выбор хороший

Гость
#38
Гость

Зарабатывай, иди к мечте. От форума что надо?

Интересно, у кого был подобный опыт или цель. Как получилось

Гость
#39
Гость

А вы рассматриваете именно Нью-Йорк? Мне кажется, в Штатах сейчас проблемно будет приобрести недвижимость. Рассмотрите Дубай. Там на этапе застройки рассрочки очень выгодные, почитайте, выбор хороший

В Дубаях жара круглый год, там только пустыня и центр с бутиками. Ерунда!

Гость
#40

А на авито почему-то разные предложения для российских граждан по приобретению недвижки в США

Гость
#41
Гость

Всего один случай знаю с торговым центром в 2001 году и всё. А на высоких этажах нельзя окна открывать. Запрещено по технике безопасности. Там специально систему вентиляции продумали. Ты живешь как король под небесами

Я 7-8 лет назад жила в 20 этажном доме Турции, на балкон не могла выйти, а при сильном ветре дом шатался. Были постоянные проблемы с лифтом.

Гость
#42
Гость

Я просто насмотрелся всего и вообще не мог спокойно спать от впечатлений и мечтаний. Мне просто хотелось летать от счастья! Я как представлю это всё!

Тогда рекомендую сначала вживую съездить, т.к. я вообще ничем не впечатлилась, а от кое-чего вообще в шоке.

Гость
#43
Гость

Я 7-8 лет назад жила в 20 этажном доме Турции, на балкон не могла выйти, а при сильном ветре дом шатался. Были постоянные проблемы с лифтом.

Так то в Турции! Они вообще строить не могут нормально. Ну вообще вы правы. Надо бы мне хоть где-то снять и пожить на несколько дней.

Гость
#44
Гость

Тогда рекомендую сначала вживую съездить, т.к. я вообще ничем не впечатлилась, а от кое-чего вообще в шоке.

А в шоке были от чего?

#45
Гость

Интересно, у кого был подобный опыт или цель. Как получилось

жила с парнем на 32. Сейчас одна на 24. жила на 13. я разницы большой не замечаю

Гость
#46
Гость

А в шоке были от чего?

Грязно, метро ужасно, на улице маргинальные личности в туалет присаживаются и т.п. Там очень точечно хорошие районы, между которыми лучше на машине передвигаться.

Гость
#47

Я живу на 4 этаже, балкон с видом на зеленую зону и Волгу, а другие окна в тенистый зеленый двор, выходишь и наслаждаешься. Вот этого красота, не то что эти стеклянные башни.

#48
Гость

Я живу на 4 этаже, балкон с видом на зеленую зону и Волгу, а другие окна в тенистый зеленый двор, выходишь и наслаждаешься. Вот этого красота, не то что эти стеклянные башни.

согласна) видите у каждого свое. а природа да, она вечна...

Гость
#49
Гость

Всего один случай знаю с торговым центром в 2001 году и всё. А на высоких этажах нельзя окна открывать. Запрещено по технике безопасности. Там специально систему вентиляции продумали. Ты живешь как король под небесами

Как король, которому нельзя открыть окно? Брр. Как на подлодке.

Гость
#50
Гость

Грязно, метро ужасно, на улице маргинальные личности в туалет присаживаются и т.п. Там очень точечно хорошие районы, между которыми лучше на машине передвигаться.

Это уже напряжно как-то. Всё-таки я привык много пешком ходить по центру

Гость
#51
Гость

Я живу на 4 этаже, балкон с видом на зеленую зону и Волгу, а другие окна в тенистый зеленый двор, выходишь и наслаждаешься. Вот этого красота, не то что эти стеклянные башни.

Это тоже красиво

Предыдущая тема