Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься баллетом во взрослом возрасте?

не ради выступлений, мне нравится именно осанка баллерин и мне интересно, возможно ли этого добиться во взрослом возрасте? или же это у них формируется с детства и простым людям до этого уже не достать?)))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Зл0й
#1

Осанку можно получить более щадящими методами.

Гость
#2

Для взрослых есть бодибалет, в школах танца есть также классический танец. Так что заниматься можно.
Осанка я думаю не балетом достигается

Гость
#3

можно, но это как-то слишком сложный путь. силовые упражнения на тренажерах в ближайшем фитнессе также помогут, даже быстрее, и не придется в пуантах скакать.

Захария
#4

балетные студии для взрослых существуют

Гость
#5

Осанка достигается не занятиями балетом. К слову, люди которые занимаются конным спортом, выездкой тоже имеют прекрасную осанку, но дело все равно не в этом. Для осанки нужно иметь хорошо прокачанные мышцы спины и плечевого пояса. Именно они держат ваш позвоночник в нужном положении и плечи развернутыми. То есть, вам надо идти в зал качать спину, а дальше просто контролировать себя, чтобы не сутулиться.

Гость
#6
Гость

Осанка достигается не занятиями балетом. К слову, люди которые занимаются конным спортом, выездкой тоже имеют прекрасную осанку, но дело все равно не в этом. Для осанки нужно иметь хорошо прокачанные мышцы спины и плечевого пояса. Именно они держат ваш позвоночник в нужном положении и плечи развернутыми. То есть, вам надо идти в зал качать спину, а дальше просто контролировать себя, чтобы не сутулиться.

я занималась в зале много лет и мне, к сожалению, не подходит это, так как скучно там.
да и тем более мне хочется, чтобы тело как-то "функционировало", а не просто закачивать его. Осанку я держать могу, но именно такой ровной спины не получается в зале))

Гость
#7
Гость

я занималась в зале много лет и мне, к сожалению, не подходит это, так как скучно там.
да и тем более мне хочется, чтобы тело как-то "функционировало", а не просто закачивать его. Осанку я держать могу, но именно такой ровной спины не получается в зале))

В зале многим скучно. Вы выбрали классический танец. Записывайтесь и занимайтесь. Вреда точно не будет

Непсихолог
#8

есть даже онлайн тренировки сейчас
погуглите smart ballet

сокурсник Цискаридзе открыл свою онлайн школу
просто удивительно, правда?)

Непсихолог
#9
Гость

Осанка достигается не занятиями балетом. К слову, люди которые занимаются конным спортом, выездкой тоже имеют прекрасную осанку, но дело все равно не в этом. Для осанки нужно иметь хорошо прокачанные мышцы спины и плечевого пояса. Именно они держат ваш позвоночник в нужном положении и плечи развернутыми. То есть, вам надо идти в зал качать спину, а дальше просто контролировать себя, чтобы не сутулиться.

задняя поверхность ног растянутая разгружает живот
и уже лучше осанка

остальное надо на шведской стенке висеть

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: