Гость
Статьи
Есть настоящие роллы в …

Есть настоящие роллы в России или нет?!

Говорят, что у нас в России нет настоящих роллов... Типа, в Японии только. Согласны с этим?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю как настоящие, но в России вкуснее))

#2

У нас преимущественно распространены роллы, изобретенные в Америке и названные в честь штатов Калифорния, Филадельфия и т.д.
В Японии таких вариаций рецептов вообще не существует, но суши, маки и гунканы вполне себе отображают японскую реальность.
В России нет настоящего вассаби, это точно является фактом.

#3

Суши вок доставка вкуснее, чем в Японии.

#4

надо просто искать рестораны с японскими владельцами

Гость
#5

Есть.

Гость
#6
Bloody Mary

У нас преимущественно распространены роллы, изобретенные в Америке и названные в честь штатов Калифорния, Филадельфия и т.д.
В Японии таких вариаций рецептов вообще не существует, но суши, маки и гунканы вполне себе отображают японскую реальность.
В России нет настоящего вассаби, это точно является фактом.

Непизди#

Гость
#7

Что значит "настоящие"?
Критерии "настоящести" опишите.

Гость
#8

Нет. Помню показывали японцев, им дали роллы попробовать в России, они чуть не блеванули и сказали что это фигня какая-то.

#9

Не едим такой мусор

#10
Гость

Что значит "настоящие"?
Критерии "настоящести" опишите.

японские таят во рту, все очень нежное, особенно рыба, не передать словами вообщем

#11
царица

японские таят во рту, все очень нежное, особенно рыба, не передать словами вообщем

но наши обычные тоже вкусные, хотя японские от них реально отличаются

#12

а еще как будете в таком ресторане закажите себе японское вино, оно на столько вкусное господи... вы не пожалеете

Гость
#13

Нет, мне вкусно). Да и в Японии я не была.

#14
Sunshine

Не знаю как настоящие, но в России вкуснее))

В России роллы "вкуснее", потому что они делаются не из сырой рыбы, как в Японии, а из слабосолёной. А русский человек приучен, чем больше соли, тем вкуснее.
Впервые настояшие роллы и суши попробовал на Бали в японском ресторане. Был удивлён насколько они безвкусные. И только после того, как я отучился от соли, я стал понимать их вкус.

Гость
#15

В Японии вообще нет роллов, это западная выдумка.

Яна
#16

Ну, смотря где их покупать. Если в забегаловках всяких, то там конечно сомнительное качество. А в Планете Суши, например, мне роллы нравятся. Там разные есть. И я думаю, что ничуть не хуже "настоящих из Японии"))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: