Гость
Статьи
Я не совсем понимаю, …

Я не совсем понимаю, почему принцесса из Шрека стала Огром

Нет, понятно, что её заколдовали и поэтому она должна была оставаться такой ночью. Просто если она поцелует любимого, то снова станет собой. Даже сама Фиона сказала: " Я не могу понять, почему я не прекрасна как прежде ". Действительно, в чем тут дело. Сказано же что ты станешь собой, а не женской версией своего избранника.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать её переспала с лягушонком,который папаша,но почему то она стала огром? Может мать и с огром переспала,но история об этом умалчивает.

Гость
#2

Потому что этот фильм снят в стране со сложной расовой композицией, они этим фильмом хотели сказать что быть людоедом-огром это нормально, для каждого людоеда-огра найдётся своя людоедка-огрица.

#3

Если бы она полюбила человека, стала бы человеком

Гость
#4

Вот я тоже не поняла.

Гость
#5
Бланманже

Если бы она полюбила человека, стала бы человеком

Вообще насколько я помню там был прикол в том, что Фиона изначально была принцессой, потом колдунья её заколдовала, и Фиона каждую ночь превращалась в огра. Проклятие должен был снять поцелуй любимого. То есть после поцелуя любимого Фиона должна была навсегда остаться принцессой и больше никогда не превращаться в огра. Но там не уточнялось кем должен был быть этот любимый - человеком, огром или еще кем-то. Требование было только одно - поцелуй любви. А они друг друга полюбили.

Зл0й
#6
Гость

Вот я тоже не поняла.

А как бы тогда она с огром тарабунькалась?

Гость
#7

жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу была мочала

Гость
#8

это очевидно

Гость
#9

Если отбросить переосмысления и переписывания истории во всех продолжениях, то всё становится просто — она могучая огрица, способная целую шайку робингудов раскидать (и боевой баян их не спасёт), а проклятье — превращаться днём в чёрт знает что в платьице, которое любой дурак может заточить в башне с драконом (хотя, судя по робингудам, часть силушки сохраняется). Свою огрячую натуру она скрывает, потому что знает, что уготована в жёны лорду Выпердышу (ну а как ещё fuckwad более-менее близко перевести?) и не хочет поощрять Шрека. Но потом в итоге любовница Осла расставляет всё по местам — Выпердыш сожран, можно не скрывать огрячую натуру, да и не получится — проклятье снялось. И все узнали, что принцесса-то на самом деле принцесса огров.

Ну, а потом надо было клепать продолжения и начались натягивания совы на глобус…

Гость
#10

я давно уже смотрела этот мультфильм, но помню, что вроде как сама Фиона отказалась от поцелуя при свете луны. которое бы навсегда вернуло ей облик. а почему отказалась, уже не помню, но мой детский мозг это интерпретировал как, знак солидарности с любимым, быть такой же, как Шрек.))

Гость
#11

А папаша ее сам же был лягушкой, но влюбился в принцессу и превратился в человека, но был против Шрека. Вот так и в жизни некоторые думают, что мне можно, а другим нельзя.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: